***

Алла Тангейзер: литературный дневник

/17.53./ Это в любом случае будет концовкой 12-й части "Репортажей".



В.Высоцкий
ЧЁРНЫЕ БУШЛАТЫ
(Евпаторийский десант)


http://best-mp3.ru/download.php?id=23476&kbps=8



За нашей спиною
остались
паденья, закаты,
Нy, хоть бы ничтожный,
ну, хоть бы
невидимый взлёт.
Мне хочется верить,
что черные наши
бушлаты
Дадут мне возможность
сегодня
увидеть восход.



Сегодня на людях
сказали:
Умрите геройски!
Попробуем, ладно,
Увидим,
какой оборот.
Я только подумал,
чужие куря
папироски:
Тут кто как умеет,
мне важно
увидеть восход.



Особая рота –
особый
почет для сапёра,
Не прыгайте с финкой
на спину
мою из ветвей!
Напрасно стараться,
я и с перерезанным
горлом
Сегодня увижу
восход
до развязки своей.



Прошлись по тылам мы,
держась,
чтоб не резать их,
сонных,
И вдруг я заметил,
когда
прокусили проход,
Еще несмышленый,
зелёный, но чуткий
подсолнух
Уже повернулся
Верхушкой
своей на восход.



За нашей спиною –
в шесть тридцать –
остались, я знаю,
Не столько паденья,
закаты,
но взлет
и восход.
Два провода голых,
зубами скрипя,
зачищаю,
Восхода не видел,
но понял:
вот-вот и взойдет.



Уходит обратно –
на нас –
поредевшая рота,
Что было - неважно,
а важен
лишь взорванный форт.
Мне хочется верить,
что грубая
наша работа
НАМ дарит возможность
беспошлинно
видеть восход.*


_________
*НАМ - бывшим живыми, но ныне - мёртвым, убитым СЕГОДНЯШНИМ мертворожденным миром, сейчас или раньше - с периода начала его наступления.


У автора - "вам", поскольку он ещё не мог знать, к чему это всё придёт, - тогда это обращено к тем же, бывшим живым, а ныне мёртвым, убитым:
Мне хочется верить, что грубая наша работа
ВАМ дарит возможность беспошлинно видеть восход.


Война с заведомым фактическим (но не сущностным!) поражением идёт (прошла) против ВСЕГО этого сегодняшнего мертворожденного мира "живых".



_________ (Конец цитаты.)



/19.19./ За это время тут, на "Стихах", уже успел нарисоваться "Бардашков", и запел старые песни совершенно теми же словами: и лузером меня обозвал, после того, как вся эта зловонная масса придавила по всем их правилам, и заголосил СВОЮ старую-старую тему (на которой в 1995-м году эмигрировал в США), что ничего с Америкой не случилось, что бы ей там ни пророчили, и как бы её там ни проклинали, и пр. Если автор скажет себе (я-то его слушать в принципе не собираюсь, - мне всё равно, что он там скажет), что никакого "Бардашкова" из США он знать не знает (или "не угадает" настоящее имя за псевдонимом), то я ему даже поверю, но поздравлю его: все "его" мысли - не его, а чужие, и очень давние. Пусть хоть на секунду попробует сообразить, что он такое есть, если "его"
гениальные мысли уже слышаны до оскомины сто лет назад и из другого источника. И в ЭТОМ мире (сегодняшнем) - ВСЕ такие, - я только диву даюсь, насколько они делают, говорят и думают ОДНО И ТО ЖЕ, - я уже устала об этом писать, а они всё равно не в силах этого сообразить, ПОТОМУ ЧТО ХОЗЯЕВА НЕ ДАЛИ ИМ ЭТОЙ КОМАНДЫ и не продиктовали конкретные "свои" мысли. Но мне-то с ними давно ВСЁ ясно.
Конечно, неуважаемый "Бардашков" (или думающий ЕГО мыслями автор "Стихов", или столь же неуважаемый автор этих мыслей, которыми думают ОБА), - конечно, я - лузер, поскольку согласилась быть активной в ЗАВЕДОМО проигранной войне, и НИЧЕГО не сделаю для того, чтобы примазаться к "победителям". "С пистолетом на танки" ради победы не выходят, - это ВСЕГДА - только поражение и смерть. А зачем это делается - на вас лень тратить слова: ваши хозяева не дадут вам команды их понять. Те "танки", на которые я "выхожу с пистолетом" - это и свора миллиардеров, и Госдеп США, и Путин, и правительство РФ, и ВСЯ окружающая меня свора, где бы я ни оказалась, - это убийцы МОЕЙ страны и МОЕГО народа, уже уничтоженных, уже не существующих, под которых ПО-НАСТОЯЩЕМУ не сумеют скосить те алгоритмы (ПРОТЕЗЫ!) людей, которыми сейчас заселена эта территория, даже если их предки, м.б. даже физически живые поныне, ещё существуют здесь же, но с навсегда "модифицированным" сознанием. Угадайте с первого раза, "планировала ли я победить" хоть одну секунду? Нет, - это - только смерть, причём, я знаю, насколько омерзительная. Я ВИДЕЛА смерть родителей, - мне достаточно. И я НЕ БУДУ искать У ВАС другой доли себе самой. Всё, я всё сказала.


Теперь - о недавних событиях.
Кстати, вот ещё одно опубликованое дополнение к Моему завещанию:


«««Ещё одна тема, довольно старая, но нигде, кажется, ещё не отражённая. Скоты этого мира, вероятно, устроили такую жизнь мне и моим родителям, убили родителей и собираются убить меня, затем... что по их суевериям на кого-то надо "скинуть" цепочку несчастий, чтобы она уже КАК БЫ с кем-то произошла и не коснулась их и их поганого потомства, родившегося и ещё не рождённого.
Так вот, я ни одной секунды ни себя, ни своих родителей не считаю невезучими (а под самый конец жизни это стали понимать и они). Всё это - просто подлое ПРЕСТУПЛЕНИЕ, и я не прощаю тех у кого были "свёрнуты мозги" (родителям их почему-то всерьёз, до степени изменения личности, так и не свернули). Все, кто участвовал в нашей травле, нашем уничтожении - непосредственно или хотя бы открытым либо молчаливым согласием, остаются ВИНОВНЫМИ в преступлении, которое никогда не будет названо таковым, никогда не будет расследовано, виновные никогда не понесут никакой ответственности, а значит, всё это ДА ЛЯЖЕТ неснимаемым камнем на них и их потомство, родившееся и ещё не рождённое. Да остаётся всё это на них навеки! - пока не расплатятся ВСЕ. Несмытая подлость да уничтожит их всех! »»»

Теперь - недавнее. Эти поганые папа с дочкой, подсунутые мне на днях.
Отныне надо бы мне усвоить навсегда, что если нормальный "человек" с нормальным видом говорит мне нормальные вещи, то за этим точно так же может стоять ЛЮБАЯ ГРЯЗНАЯ ПОДСТАВА, как и за всем остальным.
За последние сутки всплыло и было понято очень многое. Я и тогда практически не сомневалась, что не поеду с ними ни в какое "Дивеево", куда они меня звали. Понимала, что здесь ДОЛЖНО БЫТЬ что-то не так, но не могла сообразить, пока он не нажрался и не показался во всей красе. И если гамадрилы своими гамадрильими мозгами решили, что мне захотелось "семейной жизни", то с их умственными способностями и так всё понятно. Я же твердила с самого начала, что я - ..нутая на всю голову, в жёны, тем более - в мамы большой девочке - не гожусь, но что прокатиться - может, и не против, охренев от этой жизни, особенно если там будет нетбук, а у меня заведомо будет возможность вернуться (что в принципе перечёркивало все их предложения, поскольку МНЕ нетбука он бы не подкинул). В общем, на какой-то момент я опять купилась, на нечто, отличное от того, что всегда, и опять наелась говна. Теперь усваиваю, зазубриваю: "в этом мире людей нет в принципе, - этот мир - КОНЧЕНЫЙ". И отцом-одиночкой он мог не быть: была, вроде, эта девочка на кормёжке (они - вроде как, паломники), но с ними была ещё какая-то тётка, похоже, его жена и её мама, - не знаю, не суть. Я-то на детей вообще и на девочек в частности не смотрю, я их не запоминаю, и с точностью сказать ничего не могу, хотя, что-то такое было. В общем, в любом случае до середины следующего дня эту комедию отыграть они не смогли бы, даже если бы он не нажрался, - а моя надежда, что я вдруг встретила нормальных людей хотя бы просто пообщаться, была слишком зыбкой (поскольку их вообще нет).
И какое, на фиг, Дивеево, если он говорил, что только что, вчера, "крестил её у Матроны" (а в Дивеево столько лет они тогда что делали?..), - и вообще, была я там в 1995-м году, когда повесился любовник "Линевской", а у меня была личная катастрофа с Б.В., - ничем особо хорошим это не кончилось, тем более, что довольно много прочитав, я давно к Серафиму Саровскому-то относилась как раз с опаской, - в общем, по-первости, приключение, вроде как, и манило, но уэж слишком много было "но" и "против", а оставить всё на утреннее обсуждение (ТИПА, "утро вечера мудренее"), не вышло, поскольку пить он продолжил уже с утра (да ещё и "дружок"), и в принципе, с каждым получасом становилось понятнее, что мне надо отруливать, - а он ещё забрал в камеру хранения пакет (рюкзак бы я и не отдала, - но он был пьян и не заметил, что тот - на мне). Короче, всё закончилось банальной для ВСЕЙ этой своры кражей у меня пакета (даже еслди его просто выкинули).
И вообще, конечно, с самого начала это было заведомым срежиссированным балаганом, - а я не сразу обратила внимание, что вдвоём или С МАМОЙ (которая всё-таки была) они все съездили перед этим в паломническую поездку В ПЕТЕРБУРГ! - вот там-то им мозги и свернули или ДОсвернули окончательно, если уже были. (Небось, денег обещали!..) Ну а когда началось пьяное измываетельство с тем, что он не пускал в туалет ни девочку, ни меня - тут уж возникла конкретная ЦЕЛЬ: доехать до камеры хранения на Курке, забрать свой пакет и смыться сейчас же. Забрать пакет не удалось.
Всё это описывать лень и скучно, но девочка-то, как стало ясно, тоже за милую душу отыгрывала балаган. Вот и люби этих их "детей" и "девочек", которых с малолетства приучают к мерзости, к уничтожению других людей. Вот такими они все растут и вырастают. Никогда в мире такого не было (тотально), а теперь - есть. Да пусть с ЭТИМ миром будет что угодно! - мне НАПЛЕВАТЬ. Я не имею к нему отношения.
Ездить есть я больше не хочу. Уж когда начали сегодня говниться сотрудники на машине (100% - тоже не случайно и не просто так), то вообще не видеть никого не хочется, ни есть у них. Посмотрим, как протяну. Не выдержу - я давно уже решила, что делать. Меня от них от ВСЕХ тошнит. Всё равно убьют. Жаль, что почти ничего не успела написать. Но тянуть всю эту мразь дальше - тоже только ублюдков продолжать развлекать.


.



Другие статьи в литературном дневнике: