2020. 3 конкурс. Итоги

Завершился 3 конкурс 2021 года.

Спасибо всем участникам конкурса!

От имени всех финалистов и лично от нас выражаем искреннюю благодарность арбитрам нашего конкурса: Соэлю Карцеву, Натико, Тимофею Бондаренко, Валентину Емелину и Гаю Юльевичу за их бескорыстный труд! Спасибо!!!
(Добавим, что состав жюри изначально не был известен никому из участников, и даже самим арбитрам.)

Обзор СОЭЛЬ КАРЦЕВ http://stihi.ru/2021/03/26/3794
Обзор НАТИКО http://stihi.ru/2021/03/28/1241
Обзор ТИМОФЕЙ БОНДАРЕНКО http://stihi.ru/2021/03/29/1306
Обзор ВАЛЕНТИН ЕМЕЛИН http://stihi.ru/2021/03/30/1137
Обзор ГАЙ ЮЛЬЕВИЧ http://stihi.ru/2021/03/31/1143


Вот итоги нашего конкурса:

1 место: Светлана Тимашева - 83 балла
2 место: Таина Ким - 71 балл
3 место: Лазоревка - 68 баллов
4 место: Сергей Кривонос 48 баллов
5 место: Наталья Матвеева 45 баллов
6 место: Лора Катаева 42 балла

Наши поздравления победителям и всем участникам нелегкого конкурса!

Светлану Тимашеву просим связаться с Эмилем (http://stihi.ru/avtor/mvagif) и написать ему сообщение.
Если вы помните, победителя конкурса ждёт подарок в виде изданной за счёт Общества "Поэты России" книги.
Напомним, что все три книги в виде "трилогии" выйдут в свет после завершения данного конкурса.
Помимо того, сразу же по завершении всех годовых конкурсов будет проведена Лига Чемпионов, в которой примут участие все финалисты 2019-2020 гг. По результатам этого турнира мы планируем издать альманах со стихами финалистов Лиги чемпионов.

Призовой фонд конкурса - 8000 баллов. За первое место - 4000 баллов, второе и третье места - по 2000 баллов.


Искренне ваши,
Эмиль Мамедов и Денис Шарай.

P.S. Редакция Пегаса считает, что лучшим выбором в данном случае будет издание альманаха со стихами финалистов нынешнего конкурса. Мы продумаем формат книги и чуть позже сообщим авторам дальнейший порядок действий.


Рецензии
Итоги подведены, победители названы и они достойны занятых мест. Хотелось бы высказать мнение об одном оргмоменте. Сумма баллов определялась путем сложения общей суммы баллов, полученных от арбитров (это не вызывает возражений) и ВСЕЙ суммы баллов, полученной в результате читательского голосования. Вот этот момент представляется сомнительным.
Такое правило может в дальнейшем вызвать желание (может, конечно, и не вызвать, но теоретически это вполне возможно) во время читательского голосования привлечь к нему как можно больше своих сторонников и, таким образом, существенно увеличить собственный оценочный багаж. К большей объективности привела бы система, при которой после сложения всех баллов читательского голосования определялись бы места и в соответствии с этим давались баллы, как при голосовании экспертов, т.е. все голоса читателей приравнивались бы к голосу одного эксперта (если взять в качестве примера нынешний конкурс, то за первое место автор бы получал в результате читательского голосования 6 баллов, за второе -5 и т.д.) Именно такая система существовала раньше, но почему-то от нее решили отказаться. Сейчас же получилось так, что баллы за читательское голосование заметно превышают количество баллов, полученных от экспертов. Вряд ли это удачный вариант.
На результаты нынешнего конкурса при использовании указанного метода подсчетов (все голоса читателей равны голосу одного арбитра) это, по-моему, никак бы не повлияло, результаты были бы такими же, но вероятность того, что может повлиять в дальнейшем, - достаточно велика.

Сергей Кривонос   02.04.2021 15:29     Заявить о нарушении
Сергей, однозначно согласен с Вами. К сожалению, итоги я увидел только сегодня, после завершения конкурса. Логично было бы поступить с результатами читательского голосования так же, как и с голосованием арбитров.
Это наш ляп, но итоги этого конкурса уже подведены и мы их менять не будем. Но в следующих конкурсах будет тот же самый подход, как я описал выше.
С уважением,
Эмиль Мамедов.

Золотой Пегас   02.04.2021 15:35   Заявить о нарушении
Жалко, что ничего не вышло со сборниками(
Уже не надеюсь, чудес не бывает, увы.
Печально и то, что Золотой Пегас больше не проводит конкурсов.

Светлана Тимашева   27.01.2022 18:16   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.