Наш с вами турпоход по безднам нежной скорби

Дорога всегда начинается. С любого места дороги. Произвольная точка отсчёта, вот она, под Вашими ногами, драгоценный наш Читатель. Пока ты вертишь головою своею по сторонам и ни ангела не видишь, мы готовим тебе сюрпризы. Можешь вспомнить «Божественную комедию». Ну, хотя бы «путь земной пройдя до половины, я, прислонясь к дверному косяку". Займись внимательно этой строчкой. Подумай о том, что в мире не всё так уж просто. Впрочем, разумеется, всё не так уж и сложно. Особенно – вот так вот, как ты, торчать на одном месте, или, шатаясь по разным закоулкам (а ты ведь примешься шататься по закоулкам), глупо полагать, что тебе ничего не угрожает. Ладно, что лишнее болтать. Да хранит Вас структура Вашего сознания, драгоценный Читатель. Вперёд, вперёд, на поиски неизвестно чего!

Вот ты на тропах, где можно встретить таинственную дриаду. Скорее,  её можно не встретить.

http://stihi.ru/2008/11/12/3751

Но, возможно, Вам больше по душе нечто краткое, но весьма интеллектуально ёмкое? Тогда… «Мой первый слог сидит в чалме…» Это была шутка. А вот вполне серьёзно:

http://stihi.ru/2006/11/25-644

И теперь, когда твоё зрение настроилось на этот вид, успокоилось и притерпелось, нужно бы забросить тебя в совсем другой мир. Бешеная аккомодация хрусталиков доставит тебе некоторое беспокойство. Возможно, ты и вовсе не сможешь воспринимать эти картины, и они пройдут мимо тебя только дымкой. Раз, два, три, драгоценный Читатель, лети! –

http://stihi.ru/2008/01/29/3482

Так и можно представить твоё задумчивое лицо… да, в твоих глазах уже читается нечто вроде искушённости. Или это только праздное недоумение? О, Небеса! Что за отношение к происходящему у этих людей! Нет, ничего-ничего, Читатель, это не о тебе. Вспомним, когда-то на римских празднествах обжорства существовал обычай отрыгивать, дабы продолжать веселиться дальше! Полагаю, следующий пункт нашего маршрута поможет тебе припомнить всем чревом  эту замечательную традицию. И даст представление о настоящем пире, что не снился даже месье Тримальхиону.

http://stihi.ru/2007/08/13-1875

Если ты не Дориан Грей и не один из увековеченных на полотнах, этот портрет вполне может оказаться твоим… Титр: любопытство не томи, а скорее погляди!

http://stihi.ru/2009/02/20/4803

Если Вы по стечению обстоятельств не нашли никакого портретного сходства с собою, то...  не отчаивайтесь! Возможно,  практически сей же миг Вам повезёт больше, и вы найдёте потерянный цветок. Как там у классика… «что может собственных Невтонов… и быстрых глазом Пинкертонов российская земля рожать»… Ну, как-то так. Но сейчас нам не до классики! На поиски, о морбид-скауты!

http://stihi.ru/2009/02/15/3756

Ох, мы играли, мы играли, наши синапсы устали… Понимаю. Что же я, изверг? Отдохните. Добро пожаловать на чашечку ртути к доброй девушке Антонине, насколько я понимаю, хорошей знакомой нашего приятеля по ордену.

http://stihi.ru/2008/07/06/2389

Если вы, драгоценные сони, немного отдохнули, то не угодно ли взглянуть хоть одним глазком, как пьют настоящие… кто там сказал «мужики», да иди ты ... Пардон, так вот, не угодно ли вам посмотреть, как изящно опьяняются настоящие музыканты?

http://www.stihi.ru/2008/04/05/3083

А теперь, пока чёрная ажурная фея, лучшая секретарша Танатоса, нежно уносит Вольфганага прочь от этой пакостной тверди, не угодно ли… потанцевать (чаишко-от выпит!)?

http://stihi.ru/2008/11/19/5227

И вот, Вы, истомлённые и приятно облапошенные (а может и душевно облапанные), стоите с выражением лица, которое неизменно меня вдохновляет. Теперь, чтоб довести до полного восторгу самых любопытных, которые ещё тут могут даже разговаривать… чего бы такое… прямой массаж мозга? СПА процедуры с применением жидкого азота от лучших производителей? Серная ванна окутает вас теплом и заботой… Нет, не то. Лучше всего этого – прикосновение к таинству творчества! Да, да, приглашаем посмотреть на таинство. Ну, не робейте, проходите, глубокоуважаемые Читатели.  Вот и финальное угощение!

http://stihi.ru/2006/11/14-271



Туристическое агентство Батлер & Бутлер
при поддержке корпорации ОДР

по вопросам сотрудничества
обращаться в ближайшее питейное заведение

приносим свои извинения в случае, ежели какие-нибудь неблаговидные фонемы оскорбили чей-то воистину лебяжий слух )))


Рецензии