Дневники Агаты. Начало

Лина Огнева: литературный дневник

<…> Зоя, одногруппница Агаты, догнала её в коридоре учебного корпуса: "Постой, поговорить хочу..." Агата относилась к Зое настороженно, часто видя игру в её поступках. И сейчас, вглядываясь в красивые восточные черты, обрамлённые смуглой кожей, девушка пыталась мысленно оценить: "Что ей от меня нужно?"


Зоя решительно продолжила: "Я вижу, вы сдружились". Агата, немного смутившись, улыбнулась. "Ну да," – утвердительно кивнула она, всё ещё не понимая, зачем студентка остановила её.


В хитром прищуре Зои промелькнула торжествующая искра. Так светятся глаза у карточного игрока, готового вытянуть козыря из своей колоды: "Так вот, предупредить тебя хочу. Он дружит с Тюбиковым. Тюбиков – наркоман. Будь осторожнее..."


"Спасибо за рекомендации," – ответила Агата. Улыбка медленно сползала с её лица. "Но я как-нибудь без посторонней помощи решу, с кем мне общаться," – Агата оборвала диалог и поспешила прочь от советчицы. Он привычно ждал её внизу. <…>


20.04.2023



Другие статьи в литературном дневнике: