To Nowhere

Котика Не Зацепило: литературный дневник

ходил по всем дорогам и туда и сюда, просиживал пружины чужих диванов, внимал чужой музыке, театрально заламывал пальцы, давясь циничным хохотом, неизбывным раздражающим своим спутником, замерз до онемения ладоней и носа, нацеплял на себя посторонних бед, впечатлился несущественному, вновь оказался наконец в хостеле для умственно неполноценных, в итоге напился совершенно пьян - желалось сбежать от холода.


было холодно - еще холоднее, было плохо - еще хуже, было гадко - еще гаже, было тошно - теперь тянет блевать, а ком между ключиц никаким коньяком не растопишь. переливающаяся льдинка лузерства. треклятый сувенир на память от полоумных высших сил. сколько бы ни пытался подобрать им образ - представляется только фарфоровая статуя шестирукой богини Кали с нарисованным на безротом лице саркастическим оскалом.


да ну нахуй это все, котика не зацепило. которого не зацепит, даже если он допьет, даже если вытошнит его в эмалированную ободранную ванну - пример того, какой не должна быть чистота. посмотреть - отсутствие, разве только есть сигареты? отсутствие уже добрых лет тыщу, отсутствие новых идей, просто мерное коровье пережевывание старых с последующей современной обработкой. вот это - искусство. и чем меньше ты нравишься, чем больше в тебя плюют, чем чаще рвут в клочья тобой произведенное - тем менее популярные идеи ты выбрал для пережевывания... и, как следствие, тем шире твой диапазон доступных обработок. ремикс. эта идея пережевана как никакая другая... не стремлюсь обработать послаще, во всяком случае на данный момент.


"ненавижу блять вас всех ехидные пидоры?" - о, этот человек знал, что имеет в виду, задавая этот вопрос. пыльные пепельницы, полные постороннего туберкулеза. с ним все в порядке с этим молодым человеком, он просто как я десять лет назад.
и он, и эта девушка в чем-то
мерзкую деревянную эссенцию они туда для понта подсыпают, а вы еще не зналиНет.
мне нужна чистая чашка, давайте поменяемся местами и продолжим, у меня есть целый литр замечательного странного чая, можно утопиться, можно обвариться, можно .


боже, как он там писал "мой боже мой". это надо же, это плохая страна, это плохой штат, нам нужно срочно уехать отсюда. в никуда. из никуда. конечная остановка бессмыслицы, тихое хихиканье симпатичного шизофреника в углу палаты сочиняющего картины на стены. нет, это не девушка, нет-нет, не надо, не кури.


автостоянак (цруку) автостоянка же все-таки.
все так ващ,
рэд.



Другие статьи в литературном дневнике: