***

Саша Чекалов: литературный дневник

Осёл и петух, пёс и кот, избежав атаманши,
Все снова на марше... А я, трубадур, - се ля ви! -
Гадая, что, собственно, наши ловили в Ла-Манше,
Пишу - о любви


К античным раскладам эзоповым.. Лобик наморщи,
Пойми: о сегодняшнем - лучше не надо... Ступай
Тусить. Пятна солнца активно играют на мёрче,
Несчастный тупарь.


Живи без забот.. Ведь и я без забот. Без забот мне
Уютнее. Что?.. Кес кё се?.. Облачков ли безе,
Иное ли что?.. Да не парьтесь вы: это в Капотне
Дымит НПЗ,


Дымит - типа, значит работает. Сон - не нарушив.
"В Париже, ребята, уж были... а в Лондоне? Ась?"
..Хлебнула сполна атаманша. (Брабантских-то кружев.)
Но хныкать - не айс.


Сейчас у неё и шлея под, известно, хвостом, и
Здоровья навалом ментального... К чёрту врача,
Летят - журавли (раз уверены в них на все сто мы!) ...


Пардон. Саранча.


Пускай саранча... Да, пускай саранча! Ведь она же,
По сути, - кузнечики! Милые! Как огурцы!


...Да, это не айс... но они - без сомнения, наши.


С оттенком ленцы
Подросшая Маша, совсем позабыв о медведе,
Следит за повесткой.. Ни облачка: ветер подул..


А что до любви - "дашь нам новых, уверены, сведе-
ний - ТЫ, трубадур!"


А я - что же я!.. Ничего я не знаю. Процессы
Идут, надо думать... но это не точно, пардон.


И... знать, атаманши - достоин, но - вряд ли принцессы
Такой вот гандон.



Другие статьи в литературном дневнике: