Вот лето, Чертаново, раннее утро... Вдруг - опа! -
Внезапно столкнулись на улице два зизитопа;
Один мирно бигля выгуливал и - с Маяка был,
Второй же - с Сумского, с овчаром, и... К чёрту макабр!
Уставши от памяти общей (когда-то - да, страсти
Творились, но прошлое кануло), вежливо "здрасте"
Сказали друг другу (ведь больше не мучит вопрос их,
Кто круче-то!) - мысленно ржавые цепи* отбросив -
И... вместе продолжили путь. Оба мысля: приду, мол,
Обратно, в "Нуле"** погулять, а на кой - не придумал,
А так - хоть компания.. словно бы снова я школьник
И сдуру с кентом забрели (ну прости, "Треугольник"**)..
Не знаю, по-моему, трогательно и чудесно,
Когда двое старых гандонов, раз юность - исчезла,
Способны друг другу светло протянуть, типа, руки
И - всё позабыть
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.