Олег Новиков 5 - полученные рецензии

Рецензия на «Я когда-нибудь умру» (Олег Новиков 5)

Человек вечен, а в этот мир приходит с важной миссией - научиться различать добро и зло (= божественное от драконовско-сатаннского). Помоги ему, Матерь Премудрость на иномирном пути!

Иосиф Перов   10.06.2026 22:00     Заявить о нарушении
Рецензия на «Честно» (Олег Новиков 5)

Как жаль что автора не среди нас..
отличные стихи и мысли в первую очередь и отношение к жизни.

Алексей Дмитриевич Коновалов   09.06.2026 16:31     Заявить о нарушении
Рецензия на «Перстень Поликрата» (Олег Новиков 5)

МИЛАЯ , МУДРАЯ ЕВГЕНИЯ , АВЭ НА ВАС !ВЫ - ИСТИНА ЖЕНЩИНЫ И , БОГ ВАМ ВОЗДАСТ !

Валерий Виноградов 5   08.06.2026 08:59     Заявить о нарушении
Рецензия на «Мне узнать бы Счастье в Лицо» (Олег Новиков 5)

Доброго дня и пусть день завтрашний( мы верим!)
принесёт нам радость Победы, в которую мы очень
верим! Евгения! Спасибо🙏💕🙏💕, что память храните,
мысли светлые, что на бумаге были, в большое
плавание отправляете!
Читаю стихи, реже, правда, здесь бываю
и сама теперь пишу... Жизнь так дёргает,
что порою и мыслей нет ни о чем,
а только проблемы внуков! Трудно им без родителей!
Бабушка- это бабушка, но мы дружим, хоть живём теперь
в разных городах!
С поклоном, уважением и сочувствием,
Женечка, Вам и с благодарностью...
Ver@

Вера Шаврина   08.06.2026 08:53     Заявить о нарушении
Рецензия на «Распятая вечность над куполами» (Олег Новиков 5)

увы, заблуждений ещё много витает,
и даже под куполами не святое бывает,
но прикасаясь к Вечному Свету,
вдруг понимаем - Его краше нету.

Александр Ильин-Медведев   07.06.2026 15:16     Заявить о нарушении
Рецензия на «Возвращение из похода за Русь» (Олег Новиков 5)

Произведение с глубоким смыслом и содержанием. Строки перекликаются и с нашим состоянием в настоящий период. Спасибо огромное.
Заинтересовала фамилия автора: это фамилия моей бабушки по отцовой линии, они с Алтая. Конечно, фамилия очень распространённая. Книга "Усяцкие шлемоносцы" это о героях ВОВ из с. Усяцкое.
С добром души из Сибири

Шатунова Людмила   07.06.2026 11:22     Заявить о нарушении
Рецензия на «Поэма Вечность книга 3 Богородица» (Олег Новиков 5)

А Богородица обходит свой Удел,
И на Дивеевской Канавке,- как парит.
Встречали Православные на отдыхе – от Дел,-
И Лик Пречистой - Свет Святой Зари…

…Ныне, и присно, во веки веков…
Мы рядом с Ней,.. Она рядом с Нами…

Да, благостное место - Удел Богородицы в Дивеево!
Прошли и мы с кумушкой эту Канавку!
Очень хочется снова попасть к Батюшке Серафимушке, да окунуться в источник!

Здравствуйте, Евгения!
Хорошие, праведные стихи писал Ваш супруг - царствие небесное и светлая память ему, а Вам, светлая душа, низкий поклон, что ведёте страничку и визитами напоминаете о ней!
Здоровья, мира и добра!
Да хранит Вас Господь!

С уважением, Ира

Ирина Сенчурина   06.06.2026 13:51     Заявить о нарушении
Да, забыла написать: забрала поэму в свои заметки, чтобы перечитывать, ибо в суете такие стихи не читаются!

Ирина Сенчурина   06.06.2026 13:55   Заявить о нарушении
Ирина, я очень рада, что Вам понравилась Поэма.

Олег Новиков 5   07.06.2026 19:52   Заявить о нарушении
Рецензия на «Посвящение Великим Данте и» (Олег Новиков 5)

Да истинная поэзия пронизанная Божественной истиной и светом
может рождаться только в душе отмеченного Божьей милостью великого поэта,
положившего всю свою жизнь на этот каждодневный,изнуряющий,каторжный труд!
Спасибо Олег за любовь и память к гениальному поэту и подвижнику!

Павел Иванович Морозов   06.06.2026 09:21     Заявить о нарушении
Рецензия на «Поэма Вечность» (Олег Новиков 5)

Не надо громких слов, не надо крика —
В молчанье больше власти и огня.
Тот, кто продал свой крест ради улыбки,
Проиграет, едва при  наступление дня.

Пусть Дьявол метит: чёт и нечёт —
Ему лишь цифры, пыль да звон монет.
А тот, кто шёл сквозь бурю, сквозь ненастье,
Оставит след там, где следа нет.

Крест тяжек? Да. Но тяжесть — не проклятье,
А знак, что ты не гнулся на ветру.
А те, кто сбросил ношу у порога,
Лишь тень свою оставят поутру.

Так пусть идут. Им не понять дороги,
Где свет не льётся золотом с небес.
Ты сам себе и суд, и мера, и  в итоге —
И в этом сила, что ломает вес.

Илья Индриков   07.06.2026 15:26     Заявить о нарушении
Грехи чужих судить вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь." —
Уильям Шекспир

Удачи в творческом начинании.

Илья Индриков   07.06.2026 15:33   Заявить о нарушении
Рецензия на «Поэма Вечность» (Олег Новиков 5)

Мощно!Велико!Непревзойдённо!

Благодарю!!!

Тат Яна   05.06.2026 11:35     Заявить о нарушении
Вы ошибаетесь, Уважаемый, именуя меня ботом, и торопитесь делать замечание.
Поэма "Вечность" меня пронзила и подняла ввысь.
А там на высоте, никакие оскорбления не достают)
В связи с чем, Я могла бы легко промолчать в ответ, но:
- тогда Вы бы не узнали, что бываете очень Не Правы, кидая камни;
- а другие, не видя моего ответа, решили бы, что моё молчание - есть согласие с Вашими выводами.

Тат Яна   07.06.2026 15:54   Заявить о нарушении