Схиигумен Иоанн Алексеев

Шельгова Татьяна: литературный дневник

."Пишешь, что 25 лет читаешь и слушаешь и питаешься словом Божиим, а толку нет. Какой же ты хочешь иметь толк? Или хочешь увидеть себя во всем исправной и святой? Но так в духовной жизни не бывает. Будь довольна тем, что видишь свои недостатки, ибо от этого, незаметно, постепенно приходит, хотя и в малой степени, смирение. А уклонения и увлечения очень смиряют нашу самость. Мне помнится, что я писал тебе об этом не один раз.
Это хорошо, что вы с Х. желаете заняться молитвой, добрый час, умудри вас Господь! Однако, знайте, что всякое доброе дело – разговор духовный, чтение душеспасительных книг, потерпеть обиду и т.д. относится к молитве.
Господь по Своему милосердию поможет вам положить доброе начало".



Другие статьи в литературном дневнике: