***

Марина Рец: литературный дневник

* * *
Если
Пpонзительный
Стpекот
Во мpаке
Вечеpом
Летним
Услышишь ты,
Знай,
Что кyзнечики
Ласточкам
Фpаки
Шьют
Из кyсочков
Hочной
Темноты.


Утpом
Во фpаках
Летят
Hа пpостоpы
Чёpные
Маленькие
Диpижёpы.


© Роман Сеф, "Ласточки"



* * *
По лесам
И горным склонам
Мы гуляли
С телефоном.
Телефон что было сил
Всё звонил, звонил, звонил.
И тогда,
Устав от звона,
Снял я трубку
С телефона.
Сразу стало тихо-тихо,
Наступил в лесу
Покой.
Стало слышно,
Как лосиха
С лосем
Шла на водопой.


© Роман Сеф, "Телефон"



* * *
Один судак —
Большой чудак,
Который жил в реке,
Умел молчать
На чистом
Французском языке.
Его просили
Все вокруг
Жуки и трясогузки:
— Ну, помолчите,
Милый друг,
Немного
По-французски. —
Он ничего не отвечал,
Но всё молчал,
Молчал,
Молчал.


© Роман Сеф, "Судак"



***
Лунный свет
На мелкие осколки
Разлетелся
На буфетной полке.


И просыпались
Осколки эти
В вазочку,
Стоявшую в буфете.


И оттуда вниз,
На половицы,
Продолжая биться
И дробиться.


А луна
Легла на одеяло
И от удовольствия
Сияла.



© Роман Сеф


http://stihi.ru/2012/05/12/2687



Другие статьи в литературном дневнике:

  • 26.06.2026. ***
  • 25.06.2026. ***
  • 24.06.2026. ***
  • 23.06.2026. ***
  • 22.06.2026. ***
  • 21.06.2026. ***