...И лодочкой белой плывет июнь
Обманывая печаль
И звуки для песен от а до ю
Дарит моим ночам...
.........
* * *
Когда успокоятся дожди
Просохнет земля в саду
Ты скажешь пению приходи
Ответит оно приду
Как в детстве легко и почти до слёз
Пощипывает в носу
Так в летстве летействе ему всерьёз
Я себя принесу
Я вспомню фонарики и один
Из них что все время гас
Как сердце погасло тогда в груди
У одного из нас
И лодочкой белой плывет июнь
Обманывая печаль
И звуки для песен от а до ю
Дарит моим ночам
* * *
Утром мне снилось море, я из окна
Видела еле зелёную, голубую,
Опустошённую пылью у берегов
Воду, она менялась, была моя.
Лёгкая и неуверенная, внимательно,
Медленно я прикасалась, не замечая
Видимого, обходила тебя, боясь,
Кралась – и, обнимая тебя, проснулась.
* * *
Тихонечко сев и медленно, легонько
раскачиваясь на стареющей карусели,
я вижу, как вдоль удаляющегося поезда
девочка едет на вело-велосипеде.
Вижу и думаю: если бы я так ехала,
я бы на месте сменного машиниста
поезд водила кругами, вокруг да около,
чтобы дорога её никогда не кончилась.
* * *
День не кончится никак,
что ни ночь, то повторенье
снов и слёз, идей... И так
в синеву стихотворенье
не уляжется, сверчок
не уместится в подстрочник –
заплутавший полуночник,
очарованный дичок.
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.