Не так тут всё и плохо. Нашёл поэтов, нашёл.

Егор Вьюга: литературный дневник

Нашёл даже с десяток людей, которые умеют обращаться со словом.
Правда, реально есть что сказать - одному-двум.
Как ограничен русский язык - на самом деле стоило бы сказать "одной-двум".


Женщина, которая пишет не женскую поэзию - уже редкость. (тут фишка в том, что поэзия бывает только сама по себе, а если требуется добавлять любой эпитет: "женская поэзия" или "мужская поэзия" - то это уже не поэзия, а ерунда, 100%.)


А вот мужчины пока отстают... Мастеровито, но банально обсасывают какие-то свои довольно плоские мысли и жизненные наблюдения. Разве то описательная лирика понравилась у нескольких людей. Когда человек безо всяких нравоучений пишет о том, как птички поют, какое небо синее, или снег вот, белый и красивый. Вот это зачастую нужнее всего - чистые впечатления души.



Другие статьи в литературном дневнике: