История фейков. Почему Запад с Америкой так ненавидят Россию.
Фейк (англ. fake — подделка) – ложь!
Рассмотрим, откуда произошла ложь с точки зрения Библии.
Дьявол в образе змеи лжёт, соблазняя Еву съесть запретный плод. Вот самый первый фейк, что произвёл сатана на земле!
«Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.
И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: [Адам,] где ты?
Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.
И сказал [Бог]: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?
Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.
И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела.
И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту*. //*По другому чтению: и между Семенем ее; Он будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить Его в пяту.
Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.» - Книга Бытия, Глава 3:1-19
Легко заметить как Ева с Адамом преступив заповедь преображаются и становятся лукавыми. Адам просто сдаёт свою жену со всеми потрохами, отвечая Богу: «- жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.»
Ева, видя такую подлость Адама, всю вину сваливает на змея.
Мог бы Бог простить заблудших? Безусловно. Надо было просто честно признаться и раскаяться, но они стали сваливать вину с себя.
Далее происходит убийство Авеля родным братом Каином, но самое ужасное убийство описано в Евангелии – это убийство 14 000 младенцев в Вифлиеме по приказу царя Ирода.
Итак, всякая ложь в конечном итоге порождает убийство. Это подтверждает Христос, обращаясь к иудеям.
«Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины; когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.» - Евангелие по Иоанну 8:44
Теперь рассмотрим причины войн и ненависти ко всему Русскому.
Основной фейк, от которого стали производиться религиозные расколы, кровопролития и войны, это подлог католической церкви, известный как Константинов дар ( составлен в папской канцелярии, где-то в середине 8 века).
С середины XI века этот фейк, служил одним из главных оснований для папских притязаний на верховную власть в Церкви по всей земле.
Одна ложь порождает следующую, ещё более худшую. Так католическая церковь, впав в ложь и ересь, отделилась от восточной Православной (ортодоксальной) Вселенской Церкви Христовой в 1054 году.
Христос говорит нам - «По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?» (Матф.7:16)
Каковы плоды? - Инквизиция, убийство инакомыслящих, религиозные войны, нападения на Русь, раскол католиков на протестантов, далее раскол протестантов на тысячи подобных сект, развращения, ЛГБТ и прочая ересь, уничтожение городов (Херосима, Нагасаки, Югославия и др.)
Кто стоит за всем этим? Явно, что те, кто отверг истинного Христа, стали рабами антихриста.
Ложь полилась рекой. Фейки стали распространяться на всё что только возможно.
Так оболганы практически все Патриархи, русские Цари, искажены история и факты.
Католическая и протестантская Европа возненавидела Русь, ибо в ней сохранилась истинная Церковь Христова, что установилась равноапостольным Владимиром в 988 году. Русь стала центром Православия, и потому весь мир, лежащий во зле, ополчился на святую Русь.
Ещё одна из самых известных фальшивых историй связана с именем Наполеона и так называемым завещанием Петра I. Немногие знают, что именно этот документ воинственный корсиканец использовал для оправдания вторжения в Российскую империю. В ложном завещании указывалось, что Россия должна завоевать всю Европу. Известно, что Петр I вообще никакого завещания не оставил, он даже не успел назначить преемника и выразить четкую волю по поводу будущего страны. Этим обстоятельством воспользовались авторы фальшивого завещания, которое таинственным образом всплыло во Франции в 1812 году и стало известным благодаря дипломату Шарлю-Луи Лизюру.
То, что когда то было добрым, ложь делает злым и коварным.
Кровавые пасторы католиков и протестантов породили невероятные и ужасные фейки, которые произвели насилие и кровь.
Так лживый Запад произвёл безбожный коммунизм и экспортировал его в Россию, он же и произвёл нацизм и фашизм.
Россия, соблазнившаяся ересью запада, отреклась от Бога и Царя, омылась реками крови, но всё-таки выжила и спасла не только себя, но и всю Европу от фашизма.
Удивительно и то, что даже в безбожной тогда России в святом месте, где жил преподобный Серафим Саровский, создаётся Саровский ядерный центр для защиты Отечества. Все великие события и победы в ВОВ совпадают с известными православными праздниками. Может ли это быть случайностью?
В течение всех веков Европа противопоставляла обычных людей Богу.
Выше Христа ставились; папа римский, Аристотель, Лютер, Дарвин, Маркс, Ницше, Фрейд, Гитлер…
Кто дальше? Антихрист? Князь мира сего.
Конечно среди католиков, протестантских сект и других верований и заблуждений есть обманутые добрые и порядочные люди, но все они так или иначе входят в систему мирового зла, что управляется самим дьяволом. Все, кто это осознал, перешли в православную Церковь Христову и свидетельств тому тысячи.
«Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.
Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
Дети! храните себя от идолов. Аминь.» 1-е послание Иоанна, Глава 5:18-21
Но стоит ли бояться России? Стоит ли свободно идущему Каравану обращать внимание на лающих собак и шакалов?
Бесы ополчались на Русь во все времена под разным видом; латиняне были уничтожены святым Александром Невским, басурманские орды уничтожены святым Дмитрием Донским, безбожные протестанты и католики разных стран Европы, Наполеона, Гитлера уничтожены великими воинами земли русской - Суворовым, Кутузовым, Жуковым и другими полководцами.
Теперь натовские бесы со всей Европой и Америкой пытаются уничтожить Россию всеми способами, но и они будут посрамлены, ибо сказал Христос
- "Созижду Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее"(Мф. 16, 18)
+
Нас увлекает Запад, но на Западе уже заходит солнце правды, а мы, восточные, должны пребывать в свете, и не только сами освещаться, но и всем светить. Не так давно составлялась политическая коалиция против нас; слились мы все в одну мысль, в одно желание — и коалиции как не бывало. Сделаем то же и в деле веры. Там, на Западе, есть другая коалиция, направленная против святой веры нашей, встают одни за другими злые учители, надвигают тучи лжеучений, чтоб омрачить солнце, освещающее нас. О, если бы дал Бог, чтоб и в отражении этих врагов слились мы все в живое единомыслие Православия и совокупными усилиями свеяли с земли Русской тлетворный прах, навеваемый с Запада!
Святитель Феофан Затворник.
+
"Давно уже можно было предугадывать, что эта бешеная ненависть, которая с каждым годом все сильнее и сильнее разжигалась на Западе против России, сорвется когда-нибудь с цепи.
Этот миг и настал… Это весь Запад пришел выказать свое отрицание России и преградить ей путь в будущее".
Фёдор Иванович Тютчев о Крымской войне 20 октября 1867 года.
+++
Слепая, дряхлая Европа,
Без памяти и без стыда.
Ты для России стала мёртвой
И Духу Русскому чужда.
Наполеоновские бесы
Тебя кромсали на куски,
И Гитлер жёг тебя и резал,
А ты взвывала от тоски…
И вот пришёл к тебе на помощь
Простой Иван - солдат Руси.
Врагов поверг мечом он грозным,
Мир на планете возвестил…
Прошли года… и ты забыла
Кто жизни клал за твой покой.
Врагов зловещих ты вскормила,
Дала оружье им и кров.
Глупее нет тебя на свете,
Ты превращаешься в Содом,
Всё в искажённом видишь свете,
Зловонным стал гнилой твой дом.
Но ничего, Бог не Тимошка!
Всё видит, знает наперёд.
Потерпит вас ещё немножко…
Сожжёт дотла...
Или спасёт?..
14.03.2022
ПОДОБНЫЕ СТАТЬИ И РАССКАЗЫ!
Пришло время определяться! Враг ты русскому миру или друг?
http://stihi.ru/2022/02/28/3879
Как Польша, Литва и Украина стали врагами России!
http://stihi.ru/2021/08/12/5722
Почему Н. В. Гоголь не писал на украинской мове?
http://stihi.ru/2019/01/20/6596
Президент скоморох
http://stihi.ru/2021/08/05/4279
Народ Украины должен прозреть!
http://stihi.ru/2021/02/16/2833
Разоблачение антирусской пропаганды. Стихи и мысли о России классиков.
http://stihi.ru/2021/02/18/8932
Слава Богу за всё!
http://stihi.ru/2022/03/01/7303
О чистоте русского языка. Об иностранных словах
http://stihi.ru/2016/06/15/4251
В Русском Языке приставки БЕС нет!
http://stihi.ru/2020/12/17/4297
Не притрагивайся к святыне без благоговения!
http://stihi.ru/2021/10/29/4408
Русский Дух. Русские православные
http://stihi.ru/2021/10/22/2732
История фейков. Почему Запад с Америкой так ненавидят Россию.
http://stihi.ru/2022/03/14/8084
ПРОРОЧЕСТВА СВЯТЫХ ОТЦОВ О БУДУЩЕМ РОССИИ
http://stihi.ru/2021/10/25/2829
Сравнение заповедей Моисея и Христа
http://stihi.ru/2021/10/14/4700
Американский фашизм. Преступления Америки
http://stihi.ru/2021/01/26/4004
Как Америка помогала Гитлеру и СССР в ВОВ
http://stihi.ru/2021/04/14/6841
Свободу Америке!
http://stihi.ru/2021/04/17/4781
Святые подвижники о молитве
http://stihi.ru/2021/09/29/4137
О кончине века и власти.
http://stihi.ru/cgi-bin/login/page.pl
Родители и дети. Отчего человек бывает плох?
http://stihi.ru/2022/02/05/5788
Апостол Лука и архиепископ Лука Крымский
http://stihi.ru/2021/10/05/2617
А я так думаю!
http://stihi.ru/2021/09/28/3387
Великий бес и падший монах
http://stihi.ru/2021/05/01/5467
Святые отцы о католицизме и протестантизме!
http://stihi.ru/2021/08/15/5550
Русским сектантам!
http://stihi.ru/2021/07/18/6399
Всякая ересь есть хула на Духа Святого
http://stihi.ru/2021/04/12/5284
Смотрим в Книгу, а видим фигу!
http://stihi.ru/2022/02/04/3881
С Праздником Сретения! Проклятие это или нет?
http://stihi.ru/2021/02/15/4995
Безбожие исходит из гордыни Кончина безбожников
http://stihi.ru/2021/02/05/4813
Преподобный Паисий Святогорец
http://stihi.ru/2021/01/21/4577
О девственности Богородицы
http://stihi.ru/2020/09/23/5520
С Днём святого Георгия Победоносца!
http://stihi.ru/2019/05/06/5084
Повесился ли Иуда Искариот или лопнул как мыльный пузырь?
http://stihi.ru/2021/09/04/3938
История девиза За Веру, Царя и Отечество!
http://stihi.ru/2021/08/20/3274
С Рождеством! или - С Рождеством Христовым!
http://stihi.ru/2020/01/07/8525
Божий промысел в Победе русского народа над фашизмом
http://stihi.ru/2021/05/09/3511
Я не согласен!
http://stihi.ru/2021/04/27/6278
Пенсия! Это добро или зло?
http://stihi.ru/2021/06/03/6090
ПРОТОДИАКОН КУРАЕВ О ТОМ, ЧТО ИМЕНОВАТЬ ЦЕРКОВЬ - БЛ***ЬЮ - ЭТО "ЕДИНСТВЕННО ВОЗМОЖНАЯ ЗАЩИТА ЦЕРКВИ".
http://stihi.ru/2021/01/28/3778
Великий праздник - Покров Пресвятой Богородицы!
http://stihi.ru/2020/10/14/8436
Маленький рассказик про маленького человечека
http://stihi.ru/2019/09/17/2966
Жаль, что не вмазал!
http://stihi.ru/2019/01/14/8206
Святое Евангелие
http://stihi.ru/2018/09/21/9124
Рассказ старого монаха
http://stihi.ru/2018/05/01/5841
Деревянный Крестик
http://stihi.ru/2016/12/02/4603
Вот такие старцы есть на Руси!
http://stihi.ru/2016/11/07/7032
Смерть протестанта
http://stihi.ru/2020/08/26/7554
Почему Фёдор Михайлович Достоевский гений? 200-лет
http://stihi.ru/2021/11/13/6084
Лев Николаевич Толстой гений или кровожадный лев?
http://stihi.ru/2021/06/01/2999
Укро-Частушки. Как стремились мы в Европу
http://stihi.ru/2022/04/01/5701