Владимир Швецов 42 - написанные рецензии

Рецензия на «Моя деревня умирает» (Николай Тарасов 3)

Ваши строки, Николай, всколыхнули во мне воспоминания о моем детстве, которое прошло в гуще колхозной, позднее совхозной жизни!
Для ностальгии есть основания и можно полностью предаться ей. Но, вымирание деревень - это неизбежный результат научно-технического прогресса, который ведет к улучшению сельскохозяйственной экономики и уровня жизни на селе!!
С уважением!
Владимир Швецов

Владимир Швецов 42   04.06.2026 20:20     Заявить о нарушении
Вот и мне вспомнилось...http://stihi.ru/2023/09/11/44
С теплом и благодарностью за отклик.

Николай Тарасов 3   05.06.2026 17:25   Заявить о нарушении
Рецензия на «Есть деревня во мне» (Наталья Морачева)

Добрый вечер Наталья!
Я родом из поселка, но фактически жили так же, как в деревне.
Все это было и в моем детстве!
Стихотворение затронуло душу!
С уважением!
Владимир Швецов

Владимир Швецов 42   04.06.2026 19:39     Заявить о нарушении
Рецензия на «Чёрный ворон» (Елена Чистилина-Зенюк)

Очень понравилось, очень!
Но, главным героем в этом произведении является не черный ворон, а известный актер Семен Стругацкий.
Поэтесса и актер - прекрасный творческий дуэт!

Владимир Швецов 42   08.05.2026 16:41     Заявить о нарушении
Да, Стругачёв. Мне посчастливилось встретиться с ним несколько раз после спектаклей, поучить автографы и передать подарки и стихи в рамках. В гримёрке у него стоят)) Это особенная гордость и радость для меня, наверное...

Елена Чистилина-Зенюк   08.05.2026 16:52   Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв!

Елена Чистилина-Зенюк   08.05.2026 16:52   Заявить о нарушении
Рецензия на «Детям Донбасса» (Елена Чистилина-Зенюк)

Превосходная скорбная элегия о наших невинно убиенных донбасских детках!
В Вашей биографической справке Вы позиционируете себя, как поэтесса!
Прочитав всего лишь одно Ваше произведение "Детям Донбасса" сообщаю Вам свое мнение: "Вы действительно ПОЭТЕССА!!!
Как называется Ваше стихотворение о черном вороне?

Владимир Швецов 42   08.05.2026 16:15     Заявить о нарушении
Так и называется)) Давайте я Вам ссылку пришлю. Благодарю за отзыв!

Елена Чистилина-Зенюк   08.05.2026 16:31   Заявить о нарушении
http://stihi.ru/2026/03/18/1618 – вот ссылка на то самое стихотворение.

Елена Чистилина-Зенюк   08.05.2026 16:32   Заявить о нарушении
Рецензия на «Шуточное» (Василий Духанин-Есипов)

Подписываюсь под каждой Вашей строкой, Василий!
Очень справедливая оценка сегодняшних западных деятелей - русофобов!
С уважением!
Владимир Швецов.

Владимир Швецов 42   08.05.2026 07:25     Заявить о нарушении
Владимир, благодарю от души! С уважением и теплом,

Василий Духанин-Есипов   10.05.2026 23:27   Заявить о нарушении
Рецензия на «Найдутся те кто с этим не согласен» (Василий Духанин-Есипов)

Бурные, несмолкающие овации!
Достоверно раскрыт хищнический образ агрессора!
Напакостить России англосаксы могут, но победить не смогут никогда!
Поздравляю Вас, Василий, с Великим Российским праздником - Днем Победы в ВОВ!
Честь и слава нашим Героям и ВОВ и сегодняшней СВО!
С уважением!
Владимир Швецов



Владимир Швецов 42   08.05.2026 06:15     Заявить о нарушении
Владимир, сердечно благодарю! Взаимно рад поздравить Вас с Нашим Великим Праздником Днём Победы! Всех благ Вам и Вашим родным и близким. Чистого неба над головой!
С уважением,

Василий Духанин-Есипов   08.05.2026 06:38   Заявить о нарушении
Рецензия на «Мрачный город» (Владимир Книжник)

Преимущественно пасмурная погода в Питере создает меланхолическое настроение и Вы, Владимир превосходно отразили это настроение!
Отличный стих! Но, не плохо бы добавить еще один, последний катрен, в котором отразить оптимизм, основанный на величии и красоте самого лучшего города Европы-
музея под открытым небом!
С уважением!

Владимир Швецов 42   07.05.2026 19:51     Заявить о нарушении
Спасибо, учту. Не могу не заметить, что Вы мастер находить нужные слова при написании рецензий. Ещё раз огромное спасибо!!!

Владимир Книжник   07.05.2026 20:13   Заявить о нарушении
Рецензия на «Надеюсь, что тебе целуют руки» (Владимир Книжник)

Прекрасный романс о любви!
Еще бы одну строчку!
С уважением!
Владимир Швецов

Владимир Швецов 42   07.05.2026 19:46     Заявить о нарушении
Владимир, спасибо за высокую оценку

Владимир Книжник   07.05.2026 19:49   Заявить о нарушении
Рецензия на «Много о чём» (Владимир Книжник)

Очень нужное, поучительное стихотворение!
Спасибо, Владимир!
С уважением!
Владимир Швецов

Владимир Швецов 42   07.05.2026 19:44     Заявить о нарушении
Владимир, большое спасибо за рецензию

Владимир Книжник   07.05.2026 19:47   Заявить о нарушении
Рецензия на «Ничего» (Владимир Книжник)

Невозможно отмолчаться!
Превосходно о нашем человеческом бытие"!
Снова аплодисменты!
С уважением!
Владимир Швецов

Владимир Швецов 42   07.05.2026 19:32     Заявить о нарушении
Владимир, люди с таким живым интересом к поэзии как у Вас, это лучшая мотивация продолжать писать

Владимир Книжник   07.05.2026 19:36   Заявить о нарушении