Проскуряков Владимир - полученные рецензии
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Пришла весна, летят грачи...
Поэт и Муза обновили Кодекс чести:
Ни шагу назад, ни шагу на месте,
А только к духовным оргазмам вперед
И желательно вместе.
Емельянов-Философов 06.12.2025 19:19 Заявить о нарушении
Добрый день!
Ленинградские парки милы сердцу!
Спасибо за стихотворение!
Марина Рябинкина 28.11.2025 11:53 Заявить о нарушении
Невосполнимая утрата
Не стало Владимира Михайловича Проскурякова…
15 июня 2025 года после тяжёлой болезни ушёл из жизни известный костромской писатель, член Союза писателей России Владимир Михайлович Проскуряков. Наставник, друг, прекрасный человек, талантливый литератор, тонкий психолог человеческих душ, имеющий своё честное мнение по многим непростым вопросам. Всю свою жизнь Владимир Михайлович посвятил людям, где бы он ни работал, чем бы ни занимался, главной ценностью для него была справедливость. Не жалея своего времени и здоровья, Владимир Михайлович старался сделать этот мир лучше…
http://pisateli-rossii.ru/pamyat/nevospolnimaya-utrata/?ysclid=md9p5wwqv5926706159
Мне повезло быть знакомой с этим человеком. Пусть заочно.
Светлая память.
Марина Казачая 19.07.2025 09:10 Заявить о нарушении
Дорожила и я заочным знакомством с этим прекрасным человеком, талантливым писателем, поэтом, автором забавных и острых пародий. Одну буквально выпросила на свой стишок - так мне они нравятся! Есть у меня небольшое стихотворение, адресованное Владимиру Михайловичу. Всегда радостно было получить его отклик: неизменно благожелательный, тонкий, иногда шутливый. Истинно - утрата невосполнимая, ощущение возникшей пустоты...
Татьяна Денисова 2 23.08.2025 22:31 Заявить о нарушении
Музыка с первых строк: "заалело, засветлело...", бодрящий ритм, обилие света, стихотворение - чудо! Спасибо, дорогой Владимир!
Татьяна Денисова 2 30.05.2025 14:39 Заявить о нарушении
Душой пугливой трепеща –
Энцефалитного клеща
Не подцепить бы ненароком!*
Вот ведь, кувыркались в траве, лазили в кустах и по деревьям - никогда
никакие клещи нас в детстве не кусали! А теперь тоже трепещу )
Спасибо за шутливую "инструкцию поведения в лесу", дорогой Владимир!
Ваша Татьяна
Татьяна Денисова 2 19.05.2025 17:46 Заявить о нарушении
Милые, родные картины деревенского лета, длинные каникулы, бабушка и дед, вологодские крестьяне. Память просто рванулась туда, в благоуханный сенокосный, земляничный рай! Спасибо, дорогой Поэт.
Татьяна Денисова 2 14.05.2025 22:25 Заявить о нарушении
Дай Бог здоровья, здравствуйте, Владимир!
Смиренно радуюсь весне - сирени, а вот уже и розам.
С поклоном,
Татьяна
Татьяна Денисова 2 14.05.2025 22:02 Заявить о нарушении
Да...Очень грустно и больно.
Иксора 24.04.2025 10:55 Заявить о нарушении
Здорово! Образно, точно, грамотно! Впрочем, как всегда...
Вот на таких стихах надо учиться писать! Как жаль, что не всегда это ценят на сайте.
Я благодарная тебе, Володя, за всё - за мастерство поэтичного слова, за правильную и очень точную подсказку и помощь, конечно, спасибо за сборник "своими руками"- это память на всю жизнь. За твою любовь и неравнодушное отношение к Родине и за верность друзьям, за честность и справедливость!
Спасибо за откровение...
С уважением, пониманием и надеждой...
Иксора 26.04.2025 07:39 Заявить о нарушении
Проскуряков Владимир 30.04.2025 20:22 Заявить о нарушении
Владимир, стоит ли обращать внимание на «читателей», прыгающих по нашим страницам? Мы их уже знаем по «именам». Заносить в черный список тоже нет смысла — заходить они всё равно будут, только мы не увидим. Пусть развлекаются как умеют. Бороться с ними — всё равно что сражаться с ветряными мельницами. Обижаться — всё равно что обижаться на плохую погоду. Остаётся одно — забить и продолжать радовать своими творениями себя и живых читателей.
С Новым Годом, Владимир! Пусть он будет добрым и благополучным для всех нас!
Поздравляю (простите, что с опозданием) с золотым юбилеем Вашей свадьбы!
Счастья и мира!
Марина Казачая 15.01.2025 09:27 Заявить о нарушении
Я подумаю над Вашим советом...
Ваш ВП
Проскуряков Владимир 15.01.2025 10:52 Заявить о нарушении
Стихи у Вас хорошие, а потому - пишите, творите! А мы с удовольствием будем их читать! Добра и мира а душе, и в доме!
Галина Соболева 06.03.2025 19:07 Заявить о нарушении