Рецензия на «в перьях» (Татьяна Попова Тог)

Татьяна, я как всегда восхищён! Игра слов, ритма и смысла. Умеете настроить на размышления:

"В мае-маяться" - шептал не белый ангел.
И у каждого, судьбы своя дорога!
Жадный, злой, конечно наглый,
Много лет уже воюет с Богом.

Только верю, знаю это точно:
Белый в перьях грешным помогает.
Может не всегда и неурочно
В храм нам двери всё же открывает!

Вот такие мысли возникли!
С уважением, Андрей

Андрей Захаров 8   01.06.2020 22:51     Заявить о нарушении
Андрей, вы мне помешали провести эксперимент!)) Расслабилась в саду и отупела так, что решила написать стих, который бы никто не понял, ну и не захотел написать рецу!!!Я уже спать легла удовлетворённая, когда вы читали. Так вы всё же раскопали там смысл. Да и глубже, чем я сама задумала. Я даже не стала гуглить про разных ангелов, просто скачала подходящую картинку.
Чтобы не мудрствовать, просто записала в мистику, хотя стих жёстко привязан к реалу. Ведь столько неожиданностей в жизни бывает. По какой причине один спотыкается на ровной дороге, а другой по колдобинам идёт уверенно - не понять. Одному достаточно на льду упасть и получить травму головы, не совместимую с жизнью. Другой с не первого этажа падает - и живой. Ну а замутить это дело с неким духом, Белым в перьях, в стихе проще простого))
Я вот сейчас хотела ради хохмы ещё впечатать - афоризм. Чем дальше в лес, тем больше леса!!! Надеюсь, я первая так подумала и написала)) Но выросло это до небольшого стиша. Ну и ладненько, бегу в сад до вечера.

Татьяна Попова Тог   02.06.2020 06:44   Заявить о нарушении
Татьяна, извините эксперимент не удался! Как только прочитал, появилось желание выразить своё удивление! Грозились написать что-нибудь попроще, а тут глубоко философское стихотворение. Как говорят: "Мастерство не пропьёшь!(шучу) И никакой огород вам не мешает Даже не заметил, что вы его отправили в мистику и эзотерику. Но первой ответной реакцией был полёт мысли, он вылился в стихо "Пошепчусь я с берёзами". Вдохновили! Я не сильно верующий и слаб перед искушениями, грешен, но живу с верой в душе. Без неё никак. Ваши рассуждения тому прямое доказательство!
Трудно было оставить без внимания.
Ваша энергетика помогает. Конечно, шедеврально у меня не получается, но экспромт к вашим "Художником" попытался причесать немного. Жду, по возможности. критического "разноса" моему "На холсте". Вот чего там не хватает, или как? Пойду сейчас "окунусь" в ваше последние и до встречи в свободное время! Наша жара скоропостижно скончалась, после +35, шестнадцать с ветром.Вот так лето началось!

Андрей Захаров 8   02.06.2020 11:24   Заявить о нарушении
Да уж ладно! Ещё одна реца появилась. Это стих намеренно некрасивый, непоэтичный. Просто хотела жестковато, иронично переложить на рифму то, что я по данному вопросу хотела сказать. Ну чтобы все мысли выразить - это не получится: рифма душит, не даёт развернуться)))

Сейчас я пошла в свои 36 градусов. Поработаю. Часов в 7 вечера - ду-у-ш, чашечка ча-а-ю. Ну и к вам в качестве редактора. Хотя мои стихи побольше в редакции нуждаются.))) Но чёнить да и присоветую дельное.

Татьяна Попова Тог   02.06.2020 15:06   Заявить о нарушении
Жду с нетерпением, а душ и чай это хорошо! А я в ночь на работу.

Андрей Захаров 8   02.06.2020 15:34   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Татьяна Попова Тог
Перейти к списку рецензий, написанных автором Андрей Захаров 8
Перейти к списку рецензий по разделу за 01.06.2020