Рецензия на «Солнышко» (Алекс Ершов)

В исполнении Ринада у песни открылся новый, дополнительный смысл... И это делает песню ещё более интересной.

Хотя, мне кажется, что Ринаду не хватило немножко дерзости, чтобы придать песне крылья той самой Синей птицы; ибо вялая скромность ведь не будет оценена по достоинству тем самым человеком, о котором он думал в тот момент, когда пел эту песню... Смелость берёт города; и в любви нужно быть не менее смелым, чтобы самому стать летящей к своему Счастью Синей Птицей: ведь, именно об этом и песня...

Жму на зелёную кнопку, и делю её на двоих: и на Алекса, и на Ринада.

Братислав Либертус Прозаик   18.06.2015 23:19     Заявить о нарушении
Спасибо, Братис. Мы-то с тобой не заподозримся в скромности )))

Алекс Ершов   18.06.2015 23:37   Заявить о нарушении
Ты, главное, в дерзости от меня не отставай... А то потеряешься в темноте, и заблудишься... За Солнышком надо успевать, чтобы оно не улепетнуло. Намёк понял?

Братислав Либертус Прозаик   19.06.2015 00:10   Заявить о нарушении
П.С.: Кстати, это у тебя первая "движущаяся" песня, с зажигающимся светом в конце. С чем и поздравляю, - ибо это, действительно, приятно: встретить подобный образец... Доселе, кроме меня, так никто не писал.

П.П.С.: Не могу удержать любопытство, чтобы не спросиь: Интересно, кто тебя научил этому приёму песенного стихосложения? Я теряюсь в догадках... Не мучь, раскрой источник Мудрости?

Братислав Либертус Прозаик   19.06.2015 10:53   Заявить о нарушении
Какой же ты любопытный, Братис. Я пишу стихи и стихотворения намного дольше, чем ты живёшь, а ещё спрашиваешь )))

Алекс Ершов   19.06.2015 16:37   Заявить о нарушении
Да ладно тебе тут завирать. Тебе 24, насколько я помню... Столько же, сколько и мне. Ты сидел в утробе у нашей мамы, вместе со мной, а я тебе читал стихи, которые мне приходили свыше... А ты потом родился, и давай их записывать по памяти: как истый Карел, ты сразу смекнул, что дело пахнет выгодой. Поэтому у тебя и память оказалась хорошей. Ну, а я... А я, как все истинные Гении - оказался рассеян и забывчив. Потому что продолжал внимать Голосу свыше, не догадываясь записать, - покуда Он (Голос свыше), не велел мне: "Записывай, чо сидишь?"... И я схватил перо (как сейчас помню: было гусиное, из крыла соседского гуся), и тетрадку (из той самой пачки, что бабушка Маня нам прислала, помнишь?) - и начал записывать... Так началась моя творческая карьера. А ты - да, ты же к тому времени время не терял. Поэтому ты и начал писать стихи раньше меня. Но, писал бездарно, признайся. И венесуэльский ты знаешь плохо: я проверял твои переводы лично у коренного венесуэльца. Но, это отдельная история. Итак, я потом тоже начал записывать свои стихи, после тебя. И сразу начал писать гениально. И ты подсмотрел, как я пишу, и тоже начал у меня перенимать. Я тебя разоблачил, Сантту. Становись на колени и проси прощение, за двойной плагиат.

Братислав Либертус Прозаик   19.06.2015 17:14   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Алекс Ершов
Перейти к списку рецензий, написанных автором Братислав Либертус Прозаик
Перейти к списку рецензий по разделу за 18.06.2015