С прадником Крещения

Натали Никифорова: литературный дневник

На сегодняшнее утро был намечен подвиг. Свершила. Ура! Кто-то посмеётся. Что ж. На здоровье! Но я считаю, что окунуться в прорубь на морозе – это подвиг. Мой личный. Для меня совершённый. Чтобы доказать себе, что ты сильный, можешь победить в себе страх. Просто можешь!


Водичка сегодня невероятно тёплая. Учитывая, что ступни совершенно замёрзли, пока я шла до полыньи, в воде показалось тепло!


Не было даже озноба, когда я одевалась. С каждым разом всё проще. Это моё четвёртое купание. Два прошлых раза со мной в прорубь ныряла дочка. В этот раз я её не взяла. Я показала ей, что она может. Теперь она должна сама захотеть, в прошлые разы желание пропадало непосредственно у воды. И мне приходилось её затаскивать туда. А она кричала! Хотя потом была очень счастлива и горда собой.


С Крещением!



Другие статьи в литературном дневнике: