***

Алла Тангейзер 5: литературный дневник

/14:03/ Вчера я в интернете не была вообще: целый день «занималась делом». Сегодня я никому ничего не демонстрирую и собиралась пойти поесть в 17 часов, но ублюдки нынешнего времени очень любят оставлять меня голодной.
Только я собралась сделать Дневниковую запись, в частности, о дурацком «дне Валентина», который мне опять попытались навязать, и о «Персонаже» (почему я просто плюнула на этого «Валентина» и уехала на «дальний несанкционированный ночлег»), как дрянь началась здесь, в инете.
Я уже упоминала в эссе «Ревизия» автора «Александриус Гуськовиус». Кстати, это — автор сайта «Изба-Читальня», о чём в текстах эссе выпала строчка (сегодня я её уже восстановила), поскольку сайты «Стихи.ру» и «Проза.ру» категорически не публикуют никакие ссылки на «Избу» — латиницей, а я имела неосторожность набрать в скобках адрес самой «Избы» — латиницей. Вся строчка «улетела». Потом же я скопировала эссе с «Прозы», ничего ещё не заметив, так что эта строчка вылетела и на «Избе». Но это — мелочи, и я уже всё восстановила.


Сегодня я получила от этого автора (на «Избе», на сайте) совершенно дикое письмо. Потом что-то насоображала по этому поводу, решила написать письмо автору… В общем, в результате я написала ему рецензию (отзыв, как это там называется), где полностью привела то, что собиралась отправить письмом, — я приведу этот текст здесь, и из него, как я считаю, должно быть всё ясно. Итак, вот то, что опубликовано как рецензия на произведение этого автора «Сопротивление души...» :


«««Интересная вещь (как и всё у Вас). Но что о ней написать, я, честно говоря, не знаю. Поставила "интересно".
Но сейчас я - о другом.
Кажется, происходит бодяга. Я написала Вам письмо, но оно не отобразилось, как отправленное. Я повторю его здесь, в рецензии (а также у себя в Дневниках). Относительно недавно Вы на этом сайте ("Изба-Читальня") вдруг написали мне письмо (теперь уж я ВСЁ цитирую):
"Попробуйте печатать личные сообщения мне в почту, — если хотите что-то у меня взять и напечатать себе — я разрешаю, — вот моё согласие… С уважением, <...>".
Кстати, я только сейчас подумала, что это письмо (с моей точки зрения - "ни с того, ни с сего") могло тоже быть Вашим ответом на что-то такое, о чём я не знаю. Во всяком случае, до этого я не писала Вам ничего, кроме одного отзыва в ответ на Ваши - мне: "Отзыв на произведение: Ножницы ". Писем до этого Вашего письма я Вам не писала никаких.
На это Ваше письмо я Вам ответила:
"Александр, личных сообщений у меня сейчас нет совсем, а Вашего я, разумеется, ничего не возьму. Но - спасибо. Буду иметь в виду. Мало ли!.. Только не перепутайте меня с теми, кто любит шутковать от моего имени и под моими паролями. Лучше переспрашивайте. Вообще, все это чревато подделками и подставами…"
Позднее, правда, я не нашла свой ответ (плохо искала) и написала Вам ещё один в том же духе. Успела отправить, но потом обнаружила, что ответы надо искать в другом месте, через "редактирование", и нашла. Тогда удалила это своё новое письмо. Вероятно, это было использовано для какой-нибудь фальсификации.
Сегодня я увидела Ваше новое письмо и ответила на него.
Ваше письмо:
"Алла. Институт центра мозга - находится в Москве...А Институт центра нейрохирургии находится в Санкт - Петербурге..."
Я ответила:
"Не поняла. Это Вы к чему?..
Или кто-нибудь от моего имени действительно с Вами попереписывался?.."
Когда я опубликовала свой ответ, я сразу же обнаружила почему-то его копию и удалила её. (Вероятно, был использован факт "отправки" мной "ещё одного письма".) Больше, до этого вот письма, я не писала Вам НИЧЕГО. (Даже, кстати, до сих пор не ответила на два Ваших отзыва, - но это просто потому, что не хватило времени. Собиралась ещё ответить.)
Вероятно, важно то, что своего компьютера у меня нет, и я вынуждена работать (в Москве) в соответствующих учреждениях, где есть бесплатный инет. Здесь все компьютеры находятся в большой сети, и проблем у меня в разное время бывало много. Кроме того, я нахожусь в странной ситуации, так что очевидны адресные преследования.
Кроме того, в "жизни" с недавнего времени тоже начались особенно нехорошие (странные) вещи, как будто от моего имени опять прошла какая-то фальсифицированная информация, о которой я не знаю (а мне никогда никто ничего не говорит, не рассказывает). Я и предположила, что это могло быть связано с Вашим предложением о переписке, тем более - использования Вашего п/я (как я поняла). Ведь Вы даже не уточнили, что значит "печатать личные сообщения мне в почту", - я поблагодарила, но делать этого всё равно не собиралась.
Странности последнего времени я упомянула (вместе с Вашим ником) в эссе "Ревизия",


(http://www.stihi.ru/2016/02/17/6221 
http://www.proza.ru/2016/02/17/1424 ) .
Теперь я решила написать Вам это вот письмо. Если Вы получите от меня что-либо таким же способом, как раньше, то я к этому никакого отношения не имею. Я даже не представляю себе, что это за почта, которую Вы разрешили "мне использовать". Я НИЧЕГО не делала и НИЧЕГО (кроме указанного) Вам не писала. Если кто-то этим пользуется от моего имени, то знайте, что Ваши данные - в руках неких злоумышленников. А компьютеры в сети воспринимаются интернетом как ОДИН компьютер с ОДНИМ адресом...
С уважением, Алла.»»»



Вообще-то, автор оказался честен, и, как я и предлагала, ПЕРЕСПРОСИЛ меня в открытой почте. (Здесь, на «Избе», он себя позиционирует (или ЕГО позиционируют) как психически больного. Но это — не моё дело: автор мне понаписал рецензий, я ему ответила (в основном), и тоже написала ОДНУ. Тут — начались какие-то странные дурацкие письма. Но я его попросила ПЕРЕСПРАШИВАТЬ, и он это сделал.
Кем однозначно от всего этого шмонит — пресловутыми ублюдками нынешнего времени, например, «родственничками» (типа «Птицына» и др.), школьными совыпускничками, «Бардашковым», программистами петербургского «Музея Музеев»… и прочими «структурами».
В общем, какая-то мразь вплотную занимается посмертным признанием моей недееспособности, и использует для этого, что угодно. А письмо это я упорно написала и для автора, и для того, чтобы всё это зафиксировать. Хотя это бессмысленно. Как в бессилии твердил мой папа, незадолго до смерти, имея в виду мои походы в ФСБ, в президентскую администрацию и в прочие «инстанции» (он говорил именно так, хотя, по идее, мог и хуже): «Они все — пр-р-реступники! Пр-р-реступники!!!» Он был прав.



Ну вот, опять времени не остаётся на этот ваш дураций «день Валентина». Но — быстренько.
Как я уже написала, не произошло в тот день НИЧЕГО. Должно ли было — не знаю. Я на этот коммерческий «праздник» внимания не обращаю вообще, и совершенно не помнила, что это — он. Но мне, как водится, напомнили перед кормёжкой, и даже несколько раз. Я сразу подумала, что планируется какая-нибудь очередная пакость. А ехать я опять собиралась в «несанкционированный ночлег» в связи с единственной последней «хорошей сменой».
«Персонаж», как стало водиться в последние разы, напоил меня водкой, но я выпила опять чуть-чуть, всё, в основном, предоставив ему, — и он, благо, не настаивал. Но обращаться со мной в последнее время он уже вообще хамски. А мне-то это — зачем?.. Я так ему и заявила: «Что у тебя за пролетарские манеры!» — он обиделся, хотя и не очень явно. Но ушёл, не дожидаясь. Я, разумеется, никуда не побежала.
Потом пришла в зал, а там сидел (очень на виду)… «Ежовский», который в последнее время исчез, а тут, именно в тот день, появился опять. Я сразу подумала, что это неспроста, тем более, что у меня давнее наблюдение: «Ежовский» появляется или к мерзости, или к подставе.
Вот я и подумала, что на фиг мне сдался это долбанный «Валентинов день», тем более, что сейчас — непременно «устроят». Встала и уехала в дальний «ночлег». Судя потому, что эти «дети природы» меня потом очевидно «проверяли» в дальнем, не «завёлся» ли у меня кто-нибудь другой, они ни фига не поняли. Но я устала уже вообще от этого всего, вместе взятого.
Они никак не могут взять в толк (и сейчас вряд ли смогут), что в ЭТОМ ИХ (вашем!) мире я существую «на выходе»: ровно до того момента, как грохнут, или как всё это надоест до последнего предела мне самой. Я СУЩЕСТВУЮ В ЭТОЙ ГОТОВНОСТИ. Я ничего не собираюсь добиваться, ничего не предпринимаю, если оно не сваливается само, как нынешнее «занятие делом». (И то, мне сразу было сказано: «Сколько будет — столько будет», — то есть, надолго это не планировалось изначально…) Я вижу, что нахожусь среди врагов (сознательных или «насозданных»), что планы на меня — чёрные, что силы уж точно неравны. Я В ЭТОМ ЖИВУ. И главное, что ВСЁ ЭТО мне не нравится, — это совершенно посторонний для меня мир, в котором я просто не вижу, чего можно было бы ХОТЕТЬ!.. Мне нужно совершенно другого, — того, что целенаправленно искореняется здесь.
Н а «Персонаж» — вообще ни душе, ни телу. Телу мне — и нельзя: в этом будет опосредованно или непосредственно участвовать целая толпа всякой мрази, — они и мысли-то слышат толпой! И я никого за это не прощаю, и не прощу никогда, ни страну, ни вас!!! А душе — он стал только наезжать и хамить. И что мне с этого водку пить? — спасибочки.


Всё. Надо бежать. /18:37/


(Сегодня, от начала даты и до времени ухода включительно:
слов — 1 415,
знаков без пробелов — 7 625,
знаков с пробелами — 9 280.)


.



Другие статьи в литературном дневнике: