Сын режиссера Бригады осужден за убийство и изнаси

Аййршири: литературный дневник

Сын режиссера "Бригады" осужден за убийство и изнасилование



В Северодвинске приговорен к 13 годам колонии 26-летний Леонид Сидоров - сын режиссера сериала "Бригада" Алексея Сидорова. Он с приятелем изнасиловал и убил соседку по коммунальной квартире, а затем они зверски избили и ограбили соседа.


Все произошло в ночь на 10 ноября 2007 года. Накануне вечером в коммуналку к 26-летнему Леониду Сидорову явился его 30-летний приятель Антон Семенов. Гость был на костылях, поскольку перед этим сломал стопу. С собой принес бутылку портвейна и бутылку водки. Начали с портвейна. Потом угомонили водку. Не хватило - пошли за пивом. После выпитого потянуло на подвиги.


- Они вломились к сорокалетней соседке по коммуналке, изнасиловали ее и жестоко избили, - рассказала "Известиям" прокурор Северодвинска Валентина Баранникова. - Сидоров бил ногами, а Семенов - костылем. Затем они опрокинули на нее холодильник, да так и оставили. Бедная женщина скончалась. Потом они ворвались к соседу. Избили, отобрали 1100 рублей, затем заставили его пройти вместе с ними к ближайшему банкомату и снять еще 10 тыс. рублей.


На суде обвиняемые вели себя нагло и вызывающе. Своей вины не признали. Тем не менее Сидорову дали 13 лет, Семенову - 14. Оба уже имели судимости: Сидоров - за угон, его подельник - за кражу.


- Родители Сидорова так и не появились в суде, - рассказал "Известиям" гособвинитель Арсений Корытов. - Ни мать, ни отец - известный кинорежиссер в воспитании сына не принимали участия. Пацан воспитывался в интернате. А отец только высылал деньги, ну и купил сыну комнату в коммунальной квартире.


Первый брак ныне известного режиссера Алексея Сидорова сложился неудачно. Он женился на 18-летней Ларисе, известной в милиции по приводам за пьянство и бродяжничество. Молодой жене будущего режиссера сын был не нужен. Она уходила в загулы на несколько месяцев, а сыном занималась бабушка - мать Алексея. Будущему режиссеру тоже было не до ребенка - он работал и заочно учился в Петрозаводском пединституте. После очередного загула мать Ларисы написала заявление в милицию, и полуторагодовалого мальчика определили в дом ребенка.


Там он провел год, а потом его забрала к себе сестра Алексея. Но совладать с сорванцом ей оказалось не по силам. В десять лет его поместили в платную христианскую школу, но через год отчислили за плохое поведение. Тогда его и отдали в интернат, где Леня и встретил выход на экраны сериала "Бригада". Ему было 15.


- Он смотрел фильм со слезами на глазах от гордости за отца, - рассказали "Известиям" в интернате. - После этого он своих лучших друзей Лешу и Славу стал называть "Филом" и "Белым", а себя - "Космосом", как главных героев сериала. Тогда он несколько раз заявлял, что папа всего добился сам, и он тоже так сможет. И мы ему верили. Парнишка неплохой - хулиганистый немного, но добрый. Когда подрабатывал летом, все деньги отдавал матери, которая к нему была равнодушна.





13:12 19.03.08


http://www.izvestia.ru/obshestvo/article3114166/



Другие статьи в литературном дневнике: