Смех и грех

Анна Нарисована Дождём Орлова: литературный дневник

Читаю сейчас свое сообщение, оставленное на форуме около года назад.
По поводу отношений с женатым мужчиной/ замужней дамой.


"Форумчане мои милые, а не унизительно для вас быть в качестве "довеска", на вторых ролях? Вы достойны быть единственными и любимыми. Конечно, если это временные отношения развлечения для, тогда можно. Но ниточки любви нужно сразу обрезать, на корню. Потому что слез и сожалений будет много, а толку мало. "


У меня истерика. Гомерический хохот. Кто там говорил, что "всегда" и "никогда" - самые сильные маты? И как любопытно, что именно сейчас я наткнулась на этот пост.


Аааа... Святая наивность... Как же безсмысленно зарекаться.... Как же судьба нас любит испытывать... Помните дневник "о морали и не только"? Про то, что человек говорящий "я не (пью/ругаюсь матом/предаю друзей/убиваю/ворую и т.д.)..." просто не попадал в такие ситуации. Ангелы его хранили от предательства/убийства и т.д. Не потому что он сам идеальный, а потому что его от таких ситуаций берегли.


Смешно. Очень очень смешно. Хочется одновременно плакать, смеяться и ругаться матом. Потому что я собиралась отписаться в этой теме с другого аккаунта. С совершенно противоположным мнением.


Вот для этого и нужны Дневники. Наблюдать себя. Кардинальные изменения в себе. Не для того, чтобы другие читали. Чтобы понять наконец, что слова твои - пыль. И чувства и убеждения - пыль. Аничча, аничча... Это не просто слова - понимание. Ничто не вечно. Пройдет 10 лет... Да что там десять, пройдет пару лет и не будет той девочки, которая есть сейчас. И будет ДРУГАЯ АНЯ смеяться над моей наивностью, глупостью, незрелостью.


Этот пост как привет из прошлого. От той меня, которой уже нет. И не будет.



Другие статьи в литературном дневнике: