О Киевских событиях

Анна Нарисована Дождём Орлова: литературный дневник

Вообще, я удивительно везучая (говорила, да?). Познакомилась в Киеве с совершенно потрясающими людьми. С Пашей Фахртдиновым (у него концерт был вчера) и Катериной Ливановой, которая Кэт Бильбо (уже успела внести её в избранные на Стихире, ибо это ОНО!!! Ощущение незабываемое!).
Вообще, знакомств было столько, что не перечесть на пальцах обеих рук.
Денис, который встретил и ввел в тусовку организаторов Пашиного концерта.
Юра, который вторую ночь совершенно безвозмездно вписывает меня у себя дома.
Умничка Арита, которая два концерта организовывает и курирует мероприятия.
Юленька, с которой думаю завтра встретиться.
Девочка Даша с квартирника, на который меня занесло случайно (голос божественный). Очень жаль что нет в записи её песни "Баллада о мусорном пакете". Это нечто невыразимое.


Вообще, я сейчас под большим впечатлением от концерта Кэт. Что-то невысказанное во мне бродит. Как будто её песни заложили в меня определенное семя и оно сейчас прорастает. Выплескивается в совершенно странные, замысловатые строчки. Пока что это все обрывками пишется. Но главное, что есть выплеск, а не просто хочется "чего-нибудь пописать". Есть переживание. Эмоции. Ток между ребер. Это настолько ценно, вы просто не представляете. Музыкой на стихи Быкова меня добили (в хорошем смысле). Я очарована, растрогана и покорена. ))))
Очень советую всем любителям фолка и ролевикам поискать Кэт Бильбо в сети.


Впрочем, Паша Фахртдинов тоже замечательно сыграл. Там был всплеск позитива. И посмеялись и призадумались. Подпевали "Девочку в очках", смеялись над "Колыбельной для киллера", переполнялись светом на "Человеке с крыльями". На "Табачном Ангеле" я даже всплакнула. Кто не в курсе - это я перечисляю названия песен. Их тоже можно искать в сети.


А еще я увезла футболку с надписью "Человек с крыльями". Вполне в моем стиле.


Завтра (то есть уже сегодня) будет стиховечер. И это здорово. Все так, как должно быть. Все хорошо.




Другие статьи в литературном дневнике: