Владимир Морозов

Ольга Дмитриева Пиир: литературный дневник

Море, не надо сердиться...
Владимир Морозов 14


Море, не надо сердиться,-
Все ты ворчишь да ворчишь,
Что тебе ночью снится,
Огромный ты мой малыш?


Давай говорить серьезно-
Ведь я же не виноват,
Что над Москвою звезды
Ярче в сто крат горят.


Знаю - горят бледнее,
Знаю - все кажется мне,
Ведь для меня роднее
Города в мире нет.


Плещется рядом тайна,
Бьется у самых ног.
Я, как цыганский табор,
Видел много дорог.


Были дожди, было солнце,
Но разве я виноват,
Что где-то улица вьется
С именем гордым Арбат.


Вот она, передо мною,-
Стоит глаза прикрыть,
Детство мое озорное
По улице той бежит.


Дождик асфальты моет,
Автомобили мчат...
Море, милое море,
Полно тебе ворчать.


Одесса 1970г



Другие статьи в литературном дневнике: