Владимир Морозов
Море, не надо сердиться...
Владимир Морозов 14
Море, не надо сердиться,-
Все ты ворчишь да ворчишь,
Что тебе ночью снится,
Огромный ты мой малыш?
Давай говорить серьезно-
Ведь я же не виноват,
Что над Москвою звезды
Ярче в сто крат горят.
Знаю - горят бледнее,
Знаю - все кажется мне,
Ведь для меня роднее
Города в мире нет.
Плещется рядом тайна,
Бьется у самых ног.
Я, как цыганский табор,
Видел много дорог.
Были дожди, было солнце,
Но разве я виноват,
Что где-то улица вьется
С именем гордым Арбат.
Вот она, передо мною,-
Стоит глаза прикрыть,
Детство мое озорное
По улице той бежит.
Дождик асфальты моет,
Автомобили мчат...
Море, милое море,
Полно тебе ворчать.
Одесса 1970г
Другие статьи в литературном дневнике:
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь .
Соглашаюсь