Игорь Сазонов 3
Всем бобра, ой, добра! ;)
Русский православный поэт ;)Стихи. Игорь Сазонов родился в Л е н и н г р а д е! Любимом С С С Р ! (рост 54 / вес 4050;)
Детство провел на Кольском полуострове (за Полярным кругом ;)в Гаджиево (Мурманск-130) Столица подводных сил ;) Северного Флота!
Чаепития на подводной лодке под портретом Горби;) РПКСН К-421!!!
Романтика сопок ( ягоды,грибы) и суровой зимы (пурга, бураны, вьюги). Полярная ночь и полярный день.
Жил 25 лет (с 94-го) в Санкт-Петербурге на Петроградке в пяти минутах от крейсера "Аврора"(лихие 90-е ;)).
От души к душе стихами.Своей рукой мы пишем мысли Бога иногда!
Ссылка на страницу вк в конце страницы.
Интересуюсь темой Великой Отечественной войны. Чту память павших и встретивших 9 Мая родственников, прадедов. Пишу стихи о Р о д и н е, р у с с к о й п р и р о д е, п р а в о с л а в и и, п а т р и о т и з м е, с е м ь е, о ВОВ, ю м о р е и о Л Ю Б В И ;)!
Все стихи пишутся за минуту, потоком, сразу, от и до, без многочасовых и недельных дописок, переписок. Естественно, бывают удаляются и добавляются неудачные в плане рифмы единичные слова.
Моя свеча пока ещё горит.
Господь, за жизнь спасибо,
За Русь, за храмы, за закаты.
Моя свеча ещё горит пока что...
Игорь Сазонов 3.Моя свеча ещё горит пока что. Стих 977 http://stihi.ru/2026/04/10/8219
Если в бой не вступил с подлецом, с палачом,
Значит в жизни ты был ни при чём, ни при чём.
Если в жарком бою испытал что почём, —
Значит нужные книги ты в детстве читал!
В. Высоцкий.
Поэтом можешь ты не быть, но патриотом и гражданином быть обязан. Чуть осовременил Некрасова.
Люблю фильмы СССР 70–80 х годов, которые любили все.Репертуар кабельного «Мосфильм. Золотая коллекция». «Офицеры», «А зори здесь тихие…», «Москва слезам не верит», «Ирония судьбы…». «Воскресный папа», «Паспорт», «Мимино», «Мушкетёры ..», «Гардемарины.. Советские мультики «Союзмультфильма» — в сердце.
«Брат 2», «72 метра» — с видами родного Гаджиево. «9 рота», «Грозовые ворота», «Марш-бросок», «Брестская крепость».
Особо из современных — сериал «Однолюбы», «Остров ненужных людей». «Убойная сила» и «Бандитский Петербург», которые снимались на родной Петроградске, где я прожил 25 лет с середины 90;х. Какие-то сцены видел.
«Тайны следствия», «Каменская», «Склифосовский», сериалы «СашаТаня», «Реальные пацаны», «Интерны»… Остальное, на мой взгляд, — просто деньги и "г".
Фильм «Батя», «Батя 2».«Географ глобус пропил»,«Пара из будущего»,«Я худею» , все сезоны «Мосгаз», «Душегубы». «Ёлки» Бекмамбетова: «Ёлки», «Ёлки 2», «Ёлки 3», «Ёлки последние», «Новые Ёлки», «Ёлки 5»… Остальные части — просто ноль.
Передачи с Охлобыстиным и Сукачёвым СССР.Знак качества.
"Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше".;)
"Операция "Ы" и другие приключения Шурика".
07.04.2026 12 месяцев на сайте!
! ;) Друзья, читатели, всех авторов, обращайте внимание не только на последние стихи, но и заглядывайте в самое начало и середину списка. Возможно, там прячутся самые пронзительные и лучшие стихи!
Не стихоплёт и не поэт. нравится читать красивые стихотворения и радоваться за талант.
Если что-то из моего косноязычия попадёт к Вам в сердце и душу — замечательно.Спасибо.
Всем добра, здоровья и творческого вдохновенья!!!
Здесь на странице всё предельно честно,
Всё написано за минуту, сразу потоком.
Да, неказисто бывает, шершаво, с буграми,
Большинство — верлибром, порывом душевным.
Изначально поставил себе я стихозадачу:
Писать стихи быстро, их не ограняя,
О том, что взволновало в моменте.
Всем, кто прочитал, — моё вам спасибо!
ВНИМАНИЕ! Как в заставке к "Бандитскому Петербургу". Все события и персонажи созданы вымышленно, любое сходство с реально существующими людьми и ситуациями случайно. Всё написано за пару минут "потоком".Написал и забыл.
Как-то удивительно, что люди, которые сами пишут стихи, принимают за чистую монету каждое написанное слово.
Произведений: 1069
Получено рецензий: 153
Написано рецензий: 38
Читателей: 23635
Произведения
- Блокада, блок ада и блокирован Ленинград - гражданская лирика, 16.05.2025 19:04
- В моей душе с детства идёт борьба двоих парней - гражданская лирика, 16.05.2025 10:03
- Я один остался на поле боя, один среди погибших - гражданская лирика, 16.05.2025 09:01
- Я преступил закон, сижу я за полярным кругом - гражданская лирика, 16.05.2025 08:20
- Я алкоголик. Простите меня, дочка и сын, за детств - гражданская лирика, 16.05.2025 07:32
- Горе. Умерла в девяносто четыре моя бабуля - гражданская лирика, 16.05.2025 06:51
- Удар слева, сразу хук справа и без рук лбом по нос - гражданская лирика, 16.05.2025 00:36
- Сыграй мне, прошу, на гармони, что играли теб деды - гражданская лирика, 15.05.2025 23:20
- Я впервые в своей жизни приехал в Беларусь - гражданская лирика, 15.05.2025 21:58
- Я верю в Божий суд, и наказание наше соразмерно вр - религиозная лирика, 15.05.2025 21:50
- Православный крест висит на золотой цепи - религиозная лирика, 15.05.2025 21:42
- Я стою перед главным храмом православной России - религиозная лирика, 15.05.2025 21:34
- Я верю в Бога без посредников земных - религиозная лирика, 15.05.2025 21:23
- 18 плюс. Я проснулся в поту после ночи с тобой - любовная лирика, 15.05.2025 12:30
- Я иду на войну, как и дед в сорок первом - гражданская лирика, 15.05.2025 12:16
- Я кричу ночами, снится опять Афганистан - гражданская лирика, 14.05.2025 23:42
- Семнадцать, сорок, двадцать шесть, пятнадцать - гражданская лирика, 14.05.2025 23:31
- Петроградка Корнелюк Убойная сила Бандитский Петер - гражданская лирика, 14.05.2025 15:21
- Играю на рояле Игоря Николаева. Изменил я тебе - любовная лирика, 14.05.2025 12:24
- Архангел Михаил, святой, молю, помоги мне в бою! - религиозная лирика, 14.05.2025 10:24
- Пока в окопах мы, ты лежишь на пляже в ОАЭ - гражданская лирика, 14.05.2025 07:47
- Я православный человек, я верю в Бога без истерик - религиозная лирика, 13.05.2025 23:37
- Я в брак вступил с тобой из чувства мести бывшей - любовная лирика, 13.05.2025 22:50
- Разорванные фотографии за девять лет любви - любовная лирика, 13.05.2025 22:10
- Окопная свеча в подземельях Брестской крепости как - гражданская лирика, 13.05.2025 08:53
- Хочу я снова твои губы без помады ночью целовать - любовная лирика, 12.05.2025 14:10
- Твой первый поцелуй сорвал стоп-кран рассудка - любовная лирика, 11.05.2025 23:43
- Зимний сад поёт красиво Глызин. Я Доф в Гаджиево - гражданская лирика, 11.05.2025 18:34
- Почему ты один вернулся с войны, а ушли 28 - гражданская лирика, 11.05.2025 15:16
- Я поднимаю шампанское в юбилей 80-я Победы!!! - гражданская лирика, 10.05.2025 19:42
- Я больше не хочу влюбляться и любимым быть - любовная лирика, 10.05.2025 19:31
- Парни, я триста, прием. Я триста, я ранен в бою - гражданская лирика, 10.05.2025 16:57
- Я безотцовщина и видел развал СССР. Ностальния по - гражданская лирика, 10.05.2025 08:55
- Мне суждено смешить, а я хочу страдать, как Гамлет - гражданская лирика, 08.05.2025 23:17
- Мы штурмовать начнем Рейхстаг вот-вот на рассвете. - гражданская лирика, 08.05.2025 13:30
- Я влюбился летом в 43 году. Санитаркам посвящаю - гражданская лирика, 08.05.2025 09:30
- Я не люблю тебя в слезах ты прокричала - любовная лирика, 08.05.2025 08:54
- Я рыдаю взахлёб на девятое мая весной - гражданская лирика, 08.05.2025 08:44
- Мы погибли с братом под Сталинградом приближая 9 м - гражданская лирика, 07.05.2025 23:53
- Я помню, как играли во дворе ветераны. Сталинград - гражданская лирика, 07.05.2025 21:26
- Бабушка, что для нас в этом слове такого? - гражданская лирика, 07.05.2025 20:59
- Мама, мама, мамочка моя родная! - гражданская лирика, 07.05.2025 20:34
- 9 мая! Достойны ли мы Великой Победы дедов? - гражданская лирика, 06.05.2025 11:22
- Дважды Герою Советского Союза Павлову Ивану Фомичу - гражданская лирика, 04.05.2025 10:29
- Кладбище, могилы, ветер, тишина. Навещайте родных - гражданская лирика, 23.04.2025 12:33
- Не ори на меня, мама, очень прошу - гражданская лирика, 23.04.2025 08:40
- Скоро снова новая атака врага, Сталинградская битв - гражданская лирика, 22.04.2025 22:21
- Мы не можем быть вместе с тобою, - любовная лирика, 22.04.2025 22:12
- Расстрел защитника Брестской крепости в год 80-лет - гражданская лирика, 17.04.2025 14:39
- 9 мая! 80 лет Победы. Стояли насмерть мы в окопах, - гражданская лирика, 07.04.2025 12:24
продолжение: ← 901-950 951-1000 1001-1050 1051-1069
