Мы одну бороздим дорогу
http://stihi.ru/2012/09/17/11261
Капитан, всё случится завтра.
Ты послушай, хоть раз, пирата.
Быть псом гончим - твоя ли, правда?
Или лишь в кошеле оплата?
Мы одну бороздим дорогу,
Кто по воле, кто по неволе.
С чем придёшь ты к морскому богу?
Нахлебавшись воды и соли.
Ветром парус твой нынче полный,
Искушать бы судьбу - не надо.
Поднимаются к шторму волны,
А волна - как душа пирата.
Неподвластна и неподсудна.
От улыбки, до злого смеха.
Сплюнет с пеной любое судно-
На скалу, скорлупой ореха.
Капитан, ты прославил имя.
Но всех тех, кто уже потерян,-
Даже море к себе не примет.
Вынося, словно хлам, на берег.
Небо стелется - тучи хмуря,
Горизонт вьётся чёрной лентой.
Будет битва и будет буря...
Прогремит не твоя легенда.
Ветром парус твой нынче полный,
Искушать бы судьбу - не надо.
Поднимаются к шторму волны,
А волна - как душа пирата.
Неподвластна и неподсудна.
От улыбки, до смеха злого.
Время есть. Мудренее утро.
А живое - ценней пустого.
Музыкальная аранжировка в Suno AI:
https://youtube.com/shorts/-Y5lEk6DWQA
Или тут:
https://disk.yandex.ru/d/8GuzS4xxxCpLLQ
Свидетельство о публикации №126062400384
Песня лучше стенаний печальных и тризн.
Море любит отважных и вольных, -
Тех, кто смерти не трусит, но любит жизнь.
Какая песня! Красота и сила!
Пиратские Ваши - это огонь просто, слов нет!
С восхищением,
Марина Царь Волкова -2 24.06.2026 01:47 Заявить о нарушении
