На обломках
Своего не строят жилья.
Эта истина всем знакома,
Но пока она не твоя.
Отгоняешь сомнений стаю:
Сердце бедное, не кричи!
Загоняешь покрепче сваю,
И цемент есть, и кирпичи...
Засияй, мечта, не потухни,
И вперед, на множество лет
Пусть колеблется в окнах кухни
Очага немеркнущий свет!
Но, однако, не там мы ищем,
И не правы ни я, ни ты,
Просто знаю: по пепелищам
Никогда не растут цветы.
Свидетельство о публикации №126042201928
Загоняешь покрепче сваю
В почерневшие кирпичи.
По пепелища это вообще шедевр попе...
На пепелище. Кто вас в союзы принимает, зачем???
Александ Трубин 24.06.2026 22:43 Заявить о нарушении
Елена Печерская 2 25.06.2026 08:07 Заявить о нарушении
И вообще, малам, следуй принципу: твои стихи - несчастный случай. ты не пиши их, а стирай.
Александ Трубин 25.06.2026 10:19 Заявить о нарушении
Елена Печерская 2 25.06.2026 11:36 Заявить о нарушении
