Что в Петербурге дождь, не ново

Что в Петербурге дождь, не ново
Он там хозяин, а не гость
Из него на счастье Питеру подкова
Прибита на небесный  гвоздь...

Дождь, он как причастие святое
В очередную вступит битву
С пришедшим в град несносным зноем
Прошепчет на прощание молитву...

Умиротворит ослабшим громом,
Озоном свежим опьянит.
А Питер, ответит  медным звоном,
Не оборвав, преемственности нить...


Рецензии
Александр, спасибо за живые образные стихи про Питер! Этот город и под дождями прекрасен и уникален!
С уважением,Лора!

Фаворитка Лорка   18.03.2026 19:18     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →