С кем

С кем хочется проснуться после сна,
Затем, проснувшись, лечь лицом в подушку,
Встречать рассвет, плывущий за окном,
Держа в руках любимую игрушку.

С улыбкой вспомнить юные года,
Лицо с полоской тёмного загара,
Горит для нас счастливая звезда,
И тихо плачет старая гитара.

Так мало тех с кем хочется заснуть,
И завести неспешную беседу.
Вот только б в сердце радость не вспугнуть,
Не сделав шаг к туманному рассвету.

С кем хочется бежать куда-то вновь,
Даруя мыслям полную свободу.
Искать надежду, веру и любовь,
Найти себя в любую непогоду.


Рецензии
Очень романтическое произведение. Прочитав его, оно у меня вызвало ностальгию к детству. Спасибо автору за воспоминания.

Мария Ковалева Косетченко   08.01.2025 08:37     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →