Апелляция. У Уполномоченных. Есть ли Разум?..

*****
Идея может
Вечно жить
В мыслях,
Земли эфире,
Солнца свете,
Необъятности Вселенной,
Однако,
Мертва!
Она без передачи
Разумным на Планете.

Уговоренный до желания,
Отправил "33" стиха
В Комиссию
Старательно

И...
Оптом, скопом
Мне эксперт отписочкой в ответе...

Здравствуйте, Сергей Владимирович!
Редакционная комиссия рассмотрела Вашу заявку на конкурс премии «Поэт года» за 2022 год. К сожалению, на основании предложенных произведений комиссия пока не может номинировать Вас на премию.
Возможно, Вы попытались выдвинуть не самые удачные произведения, либо литературные вкусы членов комиссии не совпали с Вашими. В любом случае мы предлагаем Вам подать заявку еще раз и предложить другие произведения. Возможно, они окажутся более удачными и будут одобрены редакционной комиссией.
Премия «Поэт года» имеет достаточно высокий конкурс, но при этом одна из главных задач – не допустить случайного отсева талантливых авторов. Поэтому мы предоставляем каждому автору несколько шансов. Вы можете отправить новую заявку с другими произведениями.
Предложить новые произведения на премию ;
--
С уважением,
Ольга Петрова,
эксперт редакционной комиссии премии «Поэт года»,
15 ноября 2022. На адрес электронной почты.

На это!
Я, Поэт, Офицер, Ученый
Апелляцией
Парировал,
Раскрыв Позор?
Безвариантного?
Мнения ли всей
Комиссии
Оценщиков
Ранимых
Поэтов
Творчеством согретых...

Содержание апелляции  Токманева Сергея Владимировича от 16 ноября 2022 -
Ольга Петрова, здравствуйте. 
Совершенно нет смысла мне соглашаться или не соглашаться с представленным выводом, как Вы её назвали - "Заявка", по представленным мною произведениям, так как это не вывод, а отписка шаблонного характера и восхищён, что хоть именно мои данные вписаны в неё в виде имени и отчества.
Однако, не согласен всё же этими выводами, представленными Вами и это однозначно!
Поясняю...
Удивил вывод о всех произведениях "оптом";.
Так не то, чтобы не верно, а халатно!
Необходим ответ по каждому произведению и жду его от Комиссии.
Какие замечания и в чём конкретно "неудачность" каждого представленного произведения или "оптом".
Также не ясно, почему названо конкурсное жюри редакционной комиссией, полномочия последней по названию часто лишь правка текста, да, есть замечания по этому вопросу, нет у меня возражений. Название Комиссии меня не интересует, если есть полномочия.
Удачность представленного труда в виде произведений поэтического характера определяют в первую очередь слушатели, читатели, сам автор, а потом те из первых, кому дано право оценивать, то есть Вам.
Направление на конкурс стихов в первую очередь продиктовано и рекомендовано именно тысячами читателей и слушателей вне сайта Стихи.ру.  После регистрации 9 октября 2022 года на сайте, что и было рекомендовано поклонниками, прочтения (просмотры) моих проведений от 100 до 200 и более в сутки за последние минимум 15 календарных дней, что в разы часто превышает прочтение (просмотры) стихов авторов, номинированных на эту премию ранее и других авторов.
Это объективность,  реальность, статистика сайта! 
Поэтому, произведения, представленные на конкурс не только удачные, что и так ясно, но и популярны, востребованы поэтами сайта Стихи.ру, не говоря о других слушателях, читателях- соотечественниках и зарубежных, в том числе и поэтов - членов Союза писателей РФ.
Рецензии на стихи положительные, а порой восторженные и на сайте Стихи.ру!
Это не подтверждает странную Вашу формулировку - "не самые удачные произведения".
Рецензии на сайте не пишу, чтобы не возникало условной и обратной симпатии для объективности оппонирования.
Разработаны и поощрены читателями как новаторские три стиля стихосложения и оформления произведений, что раскрывает возможности русского языка и чувств, переданных в стихе, являются уникальными и новыми, описания есть в резюме на сайте.
Многократно сталкивался с похожим формализмом, которым является присланный мне Вами вывод о стихах  в жизни, в науке.
Мне не по статусу мужчины, офицера, ученого, поэта такой отпиской в жизни заниматься по оценке труда, творчества других, это никогда и ни разу не делал.
Лично ликвидировал такой подход "гуру", оценивавших мои научные труды, путём требований к пояснению по каждому пункту новизны и замечаний по статьям, кандидатской технической - секретной военной и докторской экономической диссертациям. 
Мною извинения были приняты за необъективность, известные учёные рекомендовали к защите и публикации все мои труды, а это более 200 монографий, пособий и статей в 30 странах мира. 
Бывало и исправлял замечания, почти всегда они носили характер лишь формальных уточнений по раскрытию новизны разработок.
Министерство обороны, Образования и науки РФ, Транспорта и др. и сейчас публикуют мои труды.
Возмущает и настораживает не сам вывод по моим стихам, не за премию, грамоты пишу стихи и всего лишь 2 года (более 300 неповторимых и понравившиеся читателям стихов - произведений), а его формальное и необъективное содержание, тем более присланный Вами - Ольгой Петровой,
экспертом редакционной комиссии премии «Поэт года» и от имени всей комиссии!
Хотелось бы узнать,  кто и/или сколько из членов комиссии читали, представленные мною стихи, было ли голосование, какой его результат, есть ли протокол голосования, дата заседания комиссии, место, были ли и какие замечания, возражения, желательно ознакомление с ними (скорее необходимо).
Ясно, что эталона в произведениях поэтического характера не может быть и как бы не было смешно, но именно дееспособные граждане РФ в палате хирургического отделения областной клинической больницы 2 города - слушатели моих стихов  настоятельно рекомендовали и убедили отправить стихи на этот конкурс несколько дней назад, что вообще не планировал делать.
В настоящее время нахожусь на лечении после хирургической опереции перед отправкой на ... .
Мне, майору ВС РФ не ясно, почему и конкретно почему по каждому стиху отклонена вся заявка.
Это однозначно является нарушением, что и доказывать юридически не нужно, ясно любому человеку, а порой и ребёнку, что если один колос пшеницы чахлый, всё поле будущего хлеба и жизни людей не сжигают...
Даже если и вся пшеница не эталонная, то не значит, что она не спасёт тела, а может и души живых нуждающихся и  голодных.
Российский и советский художник-авангардист, педагог, теоретик искусства, философ, основоположник супрематизма - одного из крупнейших направлений абстракционизма Казимир Малевч "не самым удачным произведением" в виде Чёрного квадрата видится с точки зрения психологии,  мягко говоря, странным,  но это условная, а не конкретная оценка этого произведения.  Совершенно не провожу аналогии, информация для размышления. 
Чтение стихов на конкурсах и чтениях города даёт мне ясное представление о даже восхищении слушателей, иногда просят прочитать и увидеть текстом, так как это совершенно другое ощущение стиха, дополняющее прочтение.
Мне недостаточно недостойного ответа на мои произведения и "скопом" тем более.
При моем желании и зная специфику различных процедур и их реальное содержание, мог и могу стать членом Союза писателей, что и не сложно вообще, но цели сейчас у меня другие и это не относится в Конкурсу.
Произведения мои патриотичны, чувственны, жизненны, реалистичны и красочны в плане палитры образов,  уникальны в отдельности или в сочетании, проверены на антиплагиат.
Итог:
1. Прошу пояснений по возражениям, представленным в этой апелляции и считать её таковой официально. 
2. Необходимо (мнение) комиссии в лице любого члена или руководителя дать пояснения и замечания в развёрнутом виде по каждому представленному произведению или хотя бы в совокупности, что для данного "высокого"; конкурса и комиссии совсем унизительно для Комиссии (мнение про "опт" оценки).
3. На какие конкурсы сайта Стихи.ру рекомендуете конкретный стих, стихи мои, если есть желание рекомендовать - Дебют и др., так как вывод слишком примитивен и вообще не касается содержания ни одного стиха в отдельности, все не могут быть в топку несостоятельности.
4. Прошу дать ответ в сроки, установленные правилами для обращений граждан в Российской Федерации, Законом, если желаете их исполнять, на электронную почту.
5. Отсутствие ответа и пояснений восприму как халатное игнорирование законных и человеческих требований заявителя, Гражданина России и Поэта, 
не правда ли, звучит гордо!
С уважением, Токманёв С.В. Поэт, профессор АВН, д.э.н., к.т.н., юрист, психолог, экономист, инженер, педагог...

P.S.
В настоящее время знакомлюсь с доступными произведениями членов комиссии, номинантов и победителей, оцениваю, сравниваю, формирую всестороннее представление и выводы для перспектив, размышлений, освещения.

Ответ из конкурсной комиссии, приведший к апелляции -

Здравствуйте, Сергей Владимирович!
Редакционная комиссия рассмотрела Вашу заявку на конкурс премии «Поэт года» за 2022 год. К сожалению, на основании предложенных произведений комиссия пока не может номинировать Вас на премию.
Возможно, Вы попытались выдвинуть не самые удачные произведения, либо литературные вкусы членов комиссии не совпали с Вашими. В любом случае мы предлагаем Вам подать заявку еще раз и предложить другие произведения. Возможно, они окажутся более удачными и будут одобрены редакционной комиссией.
Премия «Поэт года» имеет достаточно высокий конкурс, но при этом одна из главных задач – не допустить случайного отсева талантливых авторов. Поэтому мы предоставляем каждому автору несколько шансов. Вы можете отправить новую заявку с другими произведениями.
Предложить новые произведения на премию ;
--
С уважением,
Ольга Петрова,
эксперт редакционной комиссии премии «Поэт года»,
15 ноября 2022. На адрес электронной почты -
http://stihi.ru/2022/11/16/7636

Пять произведений, отправленных (из более 20 стихов) на конкурс- Поэт года, 2022 -
1.
Поэт, останови! Маятник рассудка. Зажги!..
http://stihi.ru/2022/11/03/4788

2.
Секрет Сакрален. Солидный и Смешной...
http://stihi.ru/2022/11/14/760

3.
Наброски счастья. Новый день надежд и мира...
http://stihi.ru/2022/11/12/3579

4.
50! Миллионов. С неба глядят...
http://stihi.ru/2022/11/05/6279

5. Снова ведьмы безумной игры...
http://stihi.ru/2022/11/17/5155


Рецензии