Отборочный тур для резидентов. Июль-2020

Дорогие друзья!

С 1 июля 2020 года (а для нетерпеливых - с момента данного объявления) начинается очередной цикл конкурса Большого Литературного Клуба портала Стихи.ру.

В группу экспертов (жюри) этого цикла вошли:

поэт, переводчик
ЮЛИЯ ПОКРОВСКАЯ,

поэт, переводчик
АЛЕКСАНДР РЫТОВ,

поэт, литературовед, художник
ВАСИЛИЙ ЦИТТЕЛЬ

 (подробная информация о них представлена здесь: http://stihi.ru/2020/06/30/6778 ) .

Конкурс проводится в соответствии с регламентом БЛК: http://www.stihi.ru/2015/05/31/8750  .


Составной частью конкурса являются два отборочных тура.

На этой странице проводится ОТБОРОЧНЫЙ ТУР ДЛЯ РЕЗИДЕНТОВ БЛК, то есть для авторов, стихи которых хотя бы однажды попадали в лонг-лист конкурса БЛК, и/или активных участников клуба.
Актуальный список резидентов находится здесь: http://www.stihi.ru/2014/02/24/6534  .
Большая просьба ко всем участникам-резидентам: еще раз внимательно прочитайте (освежите в памяти) правила конкурса, дабы избежать лишних осложнений и неприятных ситуаций.

1. Каждый автор может представить на конкурс только одно самостоятельное поэтическое произведение (НЕ поэму, НЕ подборку, НЕ цикл, НЕ перевод и т.п.), опубликованное на портале Стихи.ру. Если автор представляет произведение, состоящее из нескольких частей, то он в обязательном порядке он должен обосновать, почему с его точки зрения это именно одно стихотворение, а не цикл.
Объем представленного произведения не должен превышать 3000 знаков с пробелами.
Произведение, ранее попадавшее в лонг-лист любого цикла конкурса БЛК (в том числе, в лонг-листы «Большого литературного конкурса», начиная с апреля 2009 года), не может быть подано на конкурс повторно.

2. Автор, желающий принять участие в конкурсе, должен в отдельной рецензии опубликовать ссылку на одно собственное произведение. Сам текст произведения должен быть размещен в замечании к рецензии, это делается для того, чтобы исключить возможность редактирования или замены представленного произведения.

3. Каждое произведение, представленное на этот отборочный тур, рассмотрит редакторская группа конкурса в составе трех человек:

 Ольга Вирязова http://stihi.ru/avtor/virida1

Сандра Ово http://stihi.ru/avtor/sanovo

Алекс Трудлер http://stihi.ru/avtor/alextrudler

4. Конкурсное произведение попадает в лонг-лист июльского цикла конкурса http://stihi.ru/2020/06/30/9058  после положительного решения редакторов. Общее количество таких произведений не должно превышать 8 (восьми).
Важно отметить, что произведения, отобранные редакторской группой, будут внесены в лонг-лист только по завершению отборочного тура, после обсуждения всех стихов, получивших не менее одного голоса. До этого все оценки редакторов считаются предварительными и могут быть пересмотрены.

5. К отборочному туру допускается только одно произведение данного автора в месяц. Авторы, произведения которых номинированы в текущем месяце, в отборочном туре участия не принимают.

6. Отборочный тур проводится с 1 по 15 июля (до 24:00 по московскому времени).

7. Редакторы отборочного тура имеют право, но не обязаны рецензировать произведения, представленные на отборочный тур.

8. Любой участник отборочного тура может попытаться узнать мнения читателей о своем произведении, посетив «Курилку» на странице http://stihi.ru/2020/06/30/9094  .
 
9. Вопросы, заявления, обсуждения, не относящиеся к конкретному произведению, просим в этом месяце публиковать в форуме БЛК - на странице «Новости и общие вопросы» http://stihi.ru/2020/06/30/9073 .
 
10. Представляя произведение на отборочный тур, автор может сделать ремарку «Без обсуждения».  В этом случае под представленным произведением будут только оценки редакторов, а любые реплики других читателей будут удаляться модераторами БЛК. Произведения с такой ремаркой не могут размещаться в «Курилке» или обсуждаться на редакторской странице («Анучках»).

11. Главная редакция БЛК и редакторская группа отборочного тура имеют право отказывать в участии авторам, содержание произведений которых не соответствует законодательству Российской Федерации, а также общепринятым (в понимании Главной редакции) этическим нормам.

Всем удачи!


Рецензии
И всё идёт по кругу. Тьма и свет
Зализывают до смерти друг друга.
Под Ветхим Новый прячется Завет.
И ты по кругу
Лошадкой карусельною бежишь,
Меняя седоков больших и малых.
Дорога, огибая гаражи,
Ведёт к началу...
Я мчу быстрее шума по прямой,
Резиной подгоревшей пахнет ветер.
Моя дорога кончится стеной.
За ней и встретим
В обнимку високосный Новый год,
Долизывая медленно друг друга.
Уходит время задом наперёд
И всё по кругу...

Дмитрий Балашов   30.07.2020 20:12   Заявить о нарушении
Дмитрий, прием заявок на июльский тур закончился 15 июля, а новый тур начнется 1 августа. Приходите послезавтра.)

Большой Литературный Клуб   30.07.2020 20:37   Заявить о нарушении
понял, отползаю)

Дмитрий Балашов   30.07.2020 22:13   Заявить о нарушении
Далеко только не отползайте! И приползайте обратно через часика полтора))

Александр Савостьянов   31.07.2020 20:27   Заявить о нарушении
уже можно заявочку подавать)

Берта Лучева   02.08.2020 18:14   Заявить о нарушении
На это произведение написана 91 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.