По ночам и холод, и тревожно,
Хоть запели редкие капели -
"У зимы осталось две недели! "
Дни усталости. Как будто, всё - пустое.
Но, известно, глянет осторожно
Солнце бледно - желто - золотое.
Скоро даже серые сосульки
Станут мокрыми цветными хрусталями!
Птицы... Галки, свиристели, гульки.
Кутерьма над белыми полями...
Михаил, в вашем стихотворении чувствуется тот особый миг года, когда зима ещё не сдаётся, но весна уже касается мира кончиками пальцев. Особенно привлекает сочетание усталости от холодов и тихого ожидания обновления. Желаю вам и дальше замечать такие тонкие переходы природы и превращать их в живые поэтические картины.
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.