У зимы ещё как много снега

По ночам и холод, и тревожно,
Хоть запели редкие капели -
"У зимы осталось две недели! "
Дни усталости. Как будто, всё - пустое.
Но, известно, глянет осторожно
Солнце бледно - желто - золотое.

Скоро даже серые сосульки
Станут мокрыми цветными хрусталями!

Птицы... Галки, свиристели, гульки.
Кутерьма над белыми полями...


Рецензии
Михаил, в вашем стихотворении чувствуется тот особый миг года, когда зима ещё не сдаётся, но весна уже касается мира кончиками пальцев. Особенно привлекает сочетание усталости от холодов и тихого ожидания обновления. Желаю вам и дальше замечать такие тонкие переходы природы и превращать их в живые поэтические картины.

Сергей Бухдрукер   09.06.2026 08:08     Заявить о нарушении
Спасибо. Да, наверное, это направление.

Михаил Светланин   10.06.2026 08:28   Заявить о нарушении
На это произведение написано 19 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →