Э. Дзы о возомнившей толпе

   Э. Дзы о возомнившей толпе.
Э. Дзы сказал: - Не вовлекайте толпу в решение государственных дел!
Подумал и добавил: - Толпа состоит из мелких людей, и ей не под силу не только решать, но даже осознавать проблемы Государства! И Большие Задачи вообще толпе не по уму.
Подумал ещё и усмехнулся: - А то участник сборищ возомнит себя «вершителем судеб»!
*


Рецензии
... власть толпы - это безвластие...
:)

Рон Вихоревский   06.09.2022 17:19     Заявить о нарушении
Это майдан... И все "помэранчивы", хотя щэ нэ...

Дмитрий Ковригин -Афоризмы -Рем   07.09.2022 02:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →