Э. Дзы о круговых бесах

    Э. Дзы о круговых бесах.
Э. Дзы сказал: - Бесы, окружающие людей, очень любят кружить. А ещё больше – перегораживать прямые пути людям. Поэтому и говорят про замкнутые круги на ровном месте - «бесы крутят».
Подумал и добавил: - Особо энергичные, но глупые, рвутся вперёд несмотря на возрастающее сопротивление пространства. У таких от малейших успехов начинает кружиться голова.
Подумал ещё и усмехнулся: - Про таких говорят «бес заткнул глаза копытом».
Бес, сидящий на шее, живущий внутри…
*


Рецензии
... замкнутый круг - это тавтология...
:)

Рон Вихоревский   06.09.2022 17:23     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →