Восточный Новый Год

Хоть Змея ещё ползёт,
на подскоке конский год.
Заготовим антидот
от забот,
хлопот,
невзгод.
Конь в пальто? - подарим бот
на копыта, пусть идёт
не спеша и в лоб не бьёт.
Пусть каждый аффтар круто жжот,
а всяк читатель громко ржёт.
Пусть выпадет удачный лот,
и, словно рыцарь Ланселот,
поэт Пегаса запряжёт,
а музыканту - свежих нот...
Ну и, конечно, чтобы в рот
нам лился не один компот!
:)


Рецензии
... Злобно щурясь слушал... Кот!

Дмитрий Ковригин -Афоризмы -Рем   23.01.2023 15:53     Заявить о нарушении
... ну почему же злобно-то?..
:)

Рон Вихоревский   24.01.2023 09:44   Заявить о нарушении
Кот всегда должен быть в центре!

Дмитрий Ковригин -Афоризмы -Рем   24.01.2023 13:54   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →