Э. Дзы о порче заложенного изначально

   Э. Дзы о порче заложенного изначально.
Э. Дзы сказал: - У жизни есть одно плохое свойство – она делает нас бесчувственными и бессовестными…
Подумал и добавил: - По крайней мере – большинство из нас!
Подумал ещё и усмехнулся: - Глядя в живые добрые глаза детей, в наглые и жадные глаза подростков, лукавые глаза сверстников… думаешь с тревогой: А сам-то я, - какой?..
*


Рецензии
... глаза (собеседника) - зеркало души (смотрящего)...
:)

Рон Вихоревский   13.09.2022 20:03     Заявить о нарушении
С переменным углом отражения... ""

Дмитрий Ковригин -Афоризмы -Рем   14.09.2022 01:48   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →