Э. Дзы о невечном

   Э. Дзы о невечном.
Э. Дзы сказал: - Творить сиюминутное, неинтересное, вымученное… - стоит только ради денег и иной, достойной платы.
Подумал и добавил: - Тот, кто вынужден делать это за малую плату – не поэт, не художник, а жалкий раб…
Подумал ещё и усмехнулся: - Не лучше бы подыскать честную работу по силам…
*


Рецензии
... "все продается - вопрос в цене"?..
:)

Рон Вихоревский   13.09.2022 20:09     Заявить о нарушении
Ну, не совсем, или не все, или... Не хватит!

Дмитрий Ковригин -Афоризмы -Рем   14.09.2022 01:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →