Э. Дзы о купеческих странах

   Э. Дзы о купеческих странах.
Э. Дзы сказал: - Есть страны без Императоров. Они не могут похвастаться ни милосердием, ни справедливостью, ни… любовью к своим подданным…
Подумал и добавил: - Банды ростовщиков, купцов и купленные ими чиновники пожирают собственных соседей…
Подумал ещё и усмехнулся: - Эти маленькие страны безжалостны к собственным «гражданам». Что же от них ждать чужим??
*


Рецензии
... это не Дзы сказал, а Маркс...
:)

Рон Вихоревский   13.09.2022 20:14     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →