Э. Дзы о дураке унижающем

   Э. Дзы о дураке унижающем.

Э. Дзы сказал: - Мнимое превосходство над ближним трудно «скрывать».
Подумал и добавил: - То есть – дурь внутри не утаишь. Она распирает и выпирает…
«допирая» окружающих.
Подумал ещё и усмехнулся: - Беседуя же с умным человеком, и себя ощущаешь не глупым…
*


Рецензии
... понты как признак дурости...
:)

Рон Вихоревский   19.09.2022 16:39     Заявить о нарушении
Дешёвые понты - человека 90-х...

Дмитрий Ковригин -Афоризмы -Рем   20.09.2022 02:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →