Сколько же лет прошло

Сколько же лет прошло.
Сколько промчалось вёсен.
Сколько друзей ушло
В хмурую, стылую осень.

Низкие тучи в такт
В вальсе чужом кружатся
И не увидишь как
В музыке па роятся.

Молча прощаюсь с тобой,
Осени взгляд незримый.
Вновь заигрался с судьбой
Или любовью гонимый.

Знаю придет весна
Звоном капели чистым,
С хриплым криком грача
И первоцветом лучистым.

Вновь заискрится взгляд,
В след пробегающим дивам.
Пусть на висках снегопад,
Жизнь, ты как прежде, красива.


Рецензии
Стихи красивые, яркие, написаны на позитиве и мне он понравились!!! Удачи! Л.

Людмила Помникова   05.12.2019 14:04     Заявить о нарушении
Людмила! с благодарностью приняла комментарий, всего вам доброго!

Галина Стратейчук   06.12.2019 13:00   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →