Всё, чем владею...

Всё, чем владею,
сейчас пред тобой:
этот дар - что трава.

Твои пальцы меня расплетают
как ветер
свободна


Рецензии
Вот это бездна - свобода быть несвободной или об этом же: несвобода от свободы. Можно утонуть в этой глубине, постигая смысл: Всё, чем владею, сейчас пред тобой: этот дар - что трава... В этом и счастье, наверное - полюбить свободу выбора своей несвободы, ведь любовь - это и несвобода и свобода одновременно. Единство противоположного.

Ирина Безрукова 2   24.11.2010 14:49     Заявить о нарушении
Твоя любовь, мне кажется, это свобода, которая - для другого. Ты, любя, даёшь свободу тому, кого любишь. Ты даришь ему пожизненную свободу быть собой.
Для тебя самого твоя любовь - не что иное, как "добровольное рабство". Полюбив, уже никто не может оставаться свободным.

Ирин, спасибо Вам за чудесную, такую глубокую рецензию. Продолжаю думать над ней..:)

Leyla Imm   24.11.2010 16:21   Заявить о нарушении
Дорогая Лейлочка, здравствуйте! И название этого цикла и в нём этого перевода - что-то рассказывают и о моём к Вам отношении:). Увидела, что Вы - на моей странице... Это ли - не радость? Большая радость - находиться в облаке Вашего несравненного внимания:).
Всего Вам самого-самого доброго!
Ваша Ирина

Ирина Безрукова 2   31.10.2014 02:55   Заявить о нарушении
Иринушка, моя родная, вернусь сейчас читать, интернет отключился, пришлось прервать чтение, сейчас ночь, все разошлись, буду читать Вас, Ваше и Ваше станет моим, войдет золотым и розовым светом и будет кружить по сердцу и толкаться в него, изнутри-наружу - такой вот розово-золотой радостью. Потому что так всегда бывает, когда читаю Вас.

Обнимаю Вас, так давно не слышала голос, так ему - Вам - рада! Улыбаюсь, пишу и улыбаюсь, иду к Вам...:-)

Leyla Imm   31.10.2014 03:12   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.