***

Борис Голутвин: литературный дневник

Борис Голутвин 1 день назад (изменено)
Что касается "вероисповедания" г-на Путина. Действительно, стояние в кипе у Стены плача весьма показательно, если не символично, ведь, к примеру, совершенно невозможно представить Биньямина Нетаньяhу, в Храме Христа Спасителя, который осенял бы себя крестным знамением. Что касается г-на Грудинина, то он такой же православный, как и коммунист, поскольку его "бог" не вера и/или идеология, а капитал. Он капиталист, а не политик. Даже если представить невозможное - победа на выборах 2018 - г-н Грудинин будет представлять и защищать интересы капитала, в первую очередь транснационального, у которого нет ни Земли, ни Веры, ни Отечества, правда, есть национальность и эта национальность вряд ли потерпит Ваши взгляды и убеждения г-н Савельев. Договорённости между КПРФ и ПДС НПСР - фикция: каждый преследует свои интересы за счёт другого. Читаю в комментариях: "И что, терпеть Путина?". Украинцы тоже не хотели "терпеть", чем закончилось "волеизъявление народа", полагаю, напоминать нет никакой необходимости.
Свернуть
Ответить 1
Скрыть ответы

Ольга Лаврова 1 день назад
Не путайте майдан с выборами. Это антонимы.
Ответить

Савельев Андрей 1 день назад
Вам бы о душе подумать. Столько черной фантазии бывает только у совершенно растерянного человека.
Ответить


Борис Голутвин 1 час назад (изменено)
"Майдан" не на площадях, а в головах и если власть слабая, "цветные революции" закономерность, как это происходило на Украине, где ненавистного вора "янека" сменил вор-убийца, ввергнувший страну и народ в гражданскую усобицу, в политический и социально-экономический хаос и раздрай, вор-убийца, создавший все "условия" для территориального развала государства и хорошо пока не в границах 1654 года, но это пока... Если же власть сильная - звучат пустые лозунги о том, чтобы "сместить, сменить, убрать, уйти" и на этом всё ограничивается. Надеюсь, на возможные "майданы" будет адекватной реакция не только российского руководства, но и российского общества. Россия сейчас стоит на перепутье - или/или - и смена руководства чьих-то "хотелок" ради - равносильна самоубийству. Перемены нужны, но не сейчас.
Свернуть
Ответить


Борис Голутвин 14 минут назад (изменено)
Вы, г-н Савельев, помнится - участвуя в программе г-на Гордона и г-д "нтв-шников" - возмущались наличием цензуры, когда Вам не давали высказаться и вырезали Ваши неудобные для федеральных телеканалов вопросы и ответы. И, казалось бы, Вы, предполагая свободу слова для себя, должны предполагать её и для других, имеющих отличную от Вас точку зрения. Но разве "черные фантазии" (общие слова, лишённые конструктивной контркритики) и "бан", с эпитетами "путиноиды" и "мурзилки", не цензура, теперь уже с Вашей стороны? Или плюрализм и свободу слова Вы распространяете исключительно на самое себя? Тогда чем Вы отличаетесь от тех же либералов, в руках которых находятся СМИ и которые закрывают доступ к массовой аудитории национальных, патриотических сил? Признаться, имея таких "друзей", г-ну Грудинину не нужно никаких врагов. Слава Богу, что Ваша болезненная реакция на мои замечания, которые, как и у каждого человека, могут быть ошибочными, разсеяла остатки иллюзий относительно Вашего "национал-патриотизма": не дай Богъ Вы и подобные к Вам придут к власти; я проголосую за г-на Путина - из двух зол выбрав наименьшее.
Свернуть
Ответить

Борис Голутвин 5 минут назад


И да, г-н Савельев, Вы - не русский.
Ответить



Другие статьи в литературном дневнике: