Мой сбывшийся прогноз об Украине 2014 и далее

Зера Черкесова Новеллы
25 декабря 2016г. Отчет по моему прогнозу 2-х летней давности. Оригинал на сайте Изба-читальня. Все публикации на сторонних сайтах, чаще на литературных, где я пишу давно и на разные темы, имеют свидетельства о публикации. В этой статье я предрекаю в начале 2014 года то, что мало кто предвидел даже из самых именитых российских и украинских астрологов:"коренной трансформации страны и украинской нации", Рубикон, потрясения и гражданскую войну. Даже видный украинский астролог Константин Дараган честно признался на своем сайте в том, что не предвидел таких потрясений для Украины в своем годовом прогнозе для 2014. Мои прогнозы для Украины содержат эти и аналогичные тексты о том, что скоро "ничто не может оставаться в Украине как прежде" и конкретную дату украинской революции:2014, осень-зима - уже начиная с 2012 года. Отдавая дань уважения и почитания К.Дарагану, замечу, что его астрологическая близорукость, вероятнее всего, была связана с по человечески понятным психологическим нежеланием, вытеснением тягостного из сферы сознания, что лишний раз подтверждает, что себе чаще всего не прогнозируют верно, в том числе своей стране накануне мощных потрясений, сознание выталкивает эту информацию. Дараган и сам это признает, написав примерно то же на своем сайте в отчете по своим прогнозам.

Далее моя статья.
Есть также давно опубликованная статья, в которой я даю точный коридор дат украинской революции:февраль 2014, примерно середина февраля. На основании анализа магнитных бурь и пятнообразовательной деятельности Солнца, что полностью совпало. Именно на 18 февраля 2014г. была определена мощнейшая за длительную историй наблюдений магнитная буря. Именно этот день датируется в новейшей истории как начало событий в Киеве, приведшие к бегству законного президента и буре событий, приведших к возвращению Крыма и т.д. Данные из специализированных астрономических сайтов, особенно я использую Tesis, космическая обсерватория, чьи данные по магнитным бурям и активности Солнца регуляно использую в своих статьях-прогнозах на разные темы. Перепубликую статью о магнитной буре, предшествовавшей событиям в Украине - 2014 на астропро с указанием даты и свидетельства о первой публикации. В данной статье я использую в качестве метода опять же триггерные точки и 60-летнюю ритмику на основании ключевых лет для Украины, явно резонирующей на большой исторической дистанции с годами Лошади. А также свой анализ карты Украины(Провозглашение независимости) от 23 августа 1991г.
--------------------------------------------------

Нынешний год-переломный для Украины. Список ниже триггерных точек в ее истории и попадание в этот ряд 2014-го подтверждает прогноз того, что война в Украине пойдет на спад к концу текущего года(2014) и приведет к коренной трансформации страны и украинской нации. См. далее пп.ВЗГЛЯНЕМ НА НЕБО.

Осень-2014 будет трудным Рубиконом, так как на осень-2014 в Украине назначены парламентские выборы-они неизбежно превратятся в еще одно потрясение этой измотанной внутренней борьбой и гражданской войной страны.
Предстоит новая газовая война и взаимное диктование условий-но возможно, что здесь Украинское правительство и Верховная Рада, вынужденные думать о том, как не повергнуть в окончательный хаос замерзающую страну, пойдут на ряд важных уступок России.

Кроме того, Украину вследствие колоссальных трат на военные расходы, все увеличивающиеся при и без того полупустой казне, ожидает финансово-экономический коллапс не только вследствие военных расходов и торга-переговоров с Россией за поставки газа, но и сорванной посевной-2014. Неурожайный год не по причине аномальной жары-но накала страстей погрузившейся в пучину гражданского конфликта страны, приведет к социальному взрыву, если страна не получит массированной гуманитарной помощи всего мира. Не исключено введение карточной системы. Масса причин, которые вызовут череду бунтов и мятежей; борьбы партий и парламентских фракций; активизации радикальных движений.

Крупнейшим экспортером зерна является Россия-как и газа. Поэтому зима-2014 вынудит Незалежную на компромиссы и смягчение тона по отношению к России.

В.Путин, как знаток восточных единоборств, знает, что лучшая победа-та, которая получена силой ума и выдержки, без ввязывания в драку, в которой пострадают все, а победителями окажется кто-то третий. Как после Второй мировой войны победителями оказались США на фоне развалин послевоенной Европы в кратчайшие сроки создавшие империю-гегемон.

ВЗГЛЯНЕМ НА НЕБО.

У каждой страны и народа есть свои циклы. Есть цивилизационные циклы. Вспомним труды Льва Гумилева о циклах цивилизаций на основе пассионарного взрыва из космоса, возможно, Сверхновых звезд, проецирующиеся на определенные участки земной поверхности, которая получая мощный энерго-космический заряд, становится центром притяжения новых империй. Есть интересные исследования, развивающие концепцию Л.Н.Гумилева о космическом происхождении этногенезов и великих империй.

Но также у каждой нации есть с вои триггерные точки. Я уже писала статью "Россия в ритме Змеи". История России в пиковых точках(революции, крупные потрясения, войны, реформы)четко укладывается в годы Змеи по восточному календарю.

Теперь Украина.

Годы Лошади-триггерные для Украины.

* 1654 - год Переяславской Рады. Союз Украины и России.

* 1918 -Гражданская война. Дикое поле.Махновщина и проч. Но Всеукраинская конференция в марте следующего 1919, положившая начало украинской государственности.

* 1942 -Полная оккупация Украины немецко-фашистскими захватчиками.

* 2014- Евромайдан. Революция, поставившая ребром вопрос о сохранении украинского государства или Параде суверенитетов.
---------
илл.:проиллюстрировала эссе этим фото. И только что обратила внимание на .ua-в ссылке источника фотографии. Это украинский источник. Как это выразительно!
Но есть одно замечание.
Славянский Конгресс 1848 года утвердил пожелание, чтобы славянские народы использовали в своих флагах сочетание трех цветов:белого, синего, красного. Французский и Российский триколоры. Большинство славянских стран следуют этой модели-обыгрывая в своих флагах эти три цвета.

28.12.2016 18:57

----------------------

http://www.stihi.ru/2017/12/25/4947
Что год грядущий... 2018 год активного Солнца

Еще стих на лунно-научно-лирическую тему:
http://www.stihi.ru/2018/01/20/5924
Вкруг диска лунного гало вдали мерцает...
 

 http://stihi.ru/2018/01/31/9727
 31. 01. 18 Суперлуние и Затмение. Мой астропрогноз

 http://stihi.ru/2018/07/27/665
 Великое противостояние Марса и Затмение Луны

 http://stihi.ru/2016/06/02/2666
 Леонардо. Знак художника

 http://stihi.ru/2016/06/24/7197
 Сбывшийся прогноз о выходе Великобритании из ЕС

 http://stihi.ru/2014/11/25/9823
 Сбывшийся прогноз о Фергюссоне, как революции США

 http://stihi.ru/2016/12/28/982
 Мой сбывшийся прогноз об Украине 2014 и далее

 http://stihi.ru/2016/08/20/6546
 Циклы времен и знаки синтеза нашей эпохи

 http://stihi.ru/2016/12/28/1170
 Цикл российской истории Велимира Хлебникова