Сбывшийся прогноз о Фергюссоне, как революции США

Зера Черкесова Новеллы
Сегодня 25 ноября 2014г. Мировые ленты новостей переполнены экстренными сообщениями о новых беспорядках в американском городе Фергюссон. Летом с.г. этот город в США стал занменит на весь мир из-за бунта на межрасовой почве после убийства белым полицейским чернокожего парня. Тогда правительству США пришлось бросить армию на подавление беспорядков. Бунт продолжался две недели и с трудом был усмирен. Казалось, порядок восстановлен, а инцидент остался в истории. Но еще летом с.г. я написала статью-предвосхищение:Фергюссон и Донбасс-начало революционного времени. Ниже приводимый текст статьи я опубликовала 30 сентября 2014 на Проза ру(Зера Черкесова2). Воспроизвожу здесь без единого изменения. 
Мой прогноз снова оказался верным:Фергюссон не ушел в историю, это был Пролог американской революции. Сегодня после решения суда США в отношении белого полицейского, странным образом  не привлеченного к уголовной ответственности, Фергюссон вспыхнул с новой силой. Это уже полномасштабный мятеж, Новая война Севера и Юга, новая гражданская война в США, поводом которому послужил указанный инцидент-совсем как выстрел в Сараево в 1914г. Уже не трагическая судьба чернокожего юноши-а социальный конфликт, бунт чернокожих низов за свои права!

 Началось! СОТНИ ГОРОДОВ ПО ВСЕМУ США ОХВАЧЕНЫ МЯТЕЖОМ!

В моей статье "Революция в США и война в Европе в 2014-2015гг"-содержится неопровержимая аргументация Парада суверенитетов, который охватит США. Пожалуй, я ошиблась лишь в одном пп.:не с Техаса начнется, с Миссури(г.Фергюссон). Но и штат Техас, давно борющийся за суверенитет-выход из США-несомненно катализирует, ускорит события, задаст им динамику.



Донбасс и Фергюссон-звенья одной цепи. Будущее
Зера Черкесова 2
Эта статья составляет очередной авторский прогноз будущих мировых событий.
Выводы делаются на основании политологического анализа и того  невыразимого словами чувства приближающихся событий, которые можно назвать предвосхищением.
"События отбрасывают свою тень"-есть такой старинный афоризм-наблюдение. Этим  объясняются ЗНАКИ И СОВПАДЕНИЯ. Добавлю в своей трактовке этого изречения:события отбрасывают свою тень и в нашем  подсознании, которое пробивается в сознательный план. Ибо все вперед осуществляется на идеальном плане Бытия, затем претворяясь на материальном. В этом убеждении я приверженка  учения Платона об эйдосах. Хотя для меня нет воспроса о том, что первично:дух или материя:они диалектически присутствуют один в другом. Поэтому наш разум, относящийся к духовной субстанции - охватывает содержание материального плана, и наоборот.
  30/09/2014

 
Донбасс и Фергюссон:звенья одной цепи

Когда закончится война в Украине?

Сегодня многие уверены, что это вопрос нескольких месяцев от силы. Причем победу предрекают в зависимости от позиции - проукраинской или пророссийской.

Но ни то ни другое неистинно.

Мир вступил в новую огненную фазу великих революций и войн.
Об огненном преображении мира писали все великие мудрецы от Платона до Рериха.

При всей несхожести сюжетов и смысла событий в Украине и, например, городке в США Фергюссон-это звенья одной раскручивающейся цепи преобразования планеты на всех уровнях:и политическом, и геологическом.

Силы атомизации-распада теперь будут преобладать над силами созидания.

Точнее, созидание теперь будет твориться через разрушение и войны.

По всему миру прокатится волна "сепаратизма" с образованием новых государств:от Новороссии до Курдистана. От Шотландии до Каталонии. И это только первые ростки.

США в отчаянной борьбе полностью преобразятся. Фергюссон-символ начала. Бунт негритянского населения, всколыхнувший подобно выстрелу в Сараево-мировую войну-приведет к расколу Штатов и образованию новых Конфедераций
Неслучайно даже флаги мятежных североамериканских конфедераций и флаг мятежной Новороссии так созвучны.

Затишье минутное. Штаты погружаются в великую революцию с самого начала своей истории. Скоро это будет новый 1929 год, но нового Франклина Делано Рузвельта-спасителя нации-не окажется, как и оснований для новой экономической доктрины, спасшей в свое время США от распада. Экономически США уже в глубокой рецессии. Политические перемены революционного типа не замедлят последовать еще до окончания срока президентства Барака Обамы. Этот прогноз автором этих строк делается отнюдь не на основании популярного и недоказанного пророчества о последнем президенте США-чернокожем-но на независимом анализе многих факторов. Многие американские специалисты удрученно констатируют также эти неизбежные центробежные тендеции. Сегодня США переживают точно такой же экономический коллапс, несмотря на внешнее благополучие-каковой переживали СССР накануне конца несмотря на значительный потенциал, который возможно было реализовать грамотно модернизировав устои экономики и политического строя.

США предпринимают колоссальные усилия в течение истекших лет:от войн за ресурсы по всему миру и устройства цветных революций с насаждением компрадорских режимов до развязывания войны в центре Европы в Украину с втягиванием России. Одной из целей при этом является развязывание глобальной войны в Европе, при которой Штаты будут получать военные заказы, разоряя воюющие страны и обогащаясь на них. Заодно "война спишет все долги", а это для страны-должника всему миру-первоочередная задача.

Станет ли Европа ценой новых Верденов и Сталинградских битв оплачивать возрождение США из фазы упадка кондратьевских волн - вопрос. Пока Евросоюз крайне неохотно соглашается на санкции против России, ища обходные варианты.

Однако лучше не тешить себя иллюзиями и понимать, что есть силы превыше даже воли олигархов и политиков-собственная логика исторического процесса.  Большая война неизбежна, и длительная. Лучше день за днем готовиться к ней-от военно-промышленного комплекса Державы до личной готовности каждого из нас к худшим сценариям.

Ни первая, ни вторая мировая войны не начинались вдруг:предпосылки были явны для вдумчивых и верно оценивающих людей. Большинство же война застает врасплох, как гром среди ясного неба.

Война на Украине началась не с февральского майдана 2014, а гораздо раньше:с 2004, с первого майдана, прихода к власти откровенно антироссийской клики, взявшей курс на Раскол.

И еще раннее. Здесь можно провести параллель между революциями 1905 и 1917гг. 12 лет между ними-были одним циклом разворачивания идеи русской революции завершившейся первой мировой войной, падением монархии, приходом к власти социал-демократических правительств по всей Европе и радикально-коммунистического -в России.

В Великую смуту тогда в гражданскую войну русская Новороссия стала частью украинского государства, впервые в истории созданного.  С момента, когда Украина взяла курс на анти-Россию-дух Новороссии начал возрождаться из исторического далёка и взорвался с страшной силой летом 2014. Символично, что в первые месяцы решающих битв движение возглавил Игорь Стрелков, словно сошедший по общему дежавю с страниц романа Булгакова Белая гвардия, фильмов о гражданской войне.
 
Кстати, вначале 20 века в США сильнейшим было движение анархо-синдикализма, вспомним хоть творчество, в том числе публицистическое, Джека Лондона. В Латинской Америке после русской революции 1917года развернулась борьба за латиноамериканскую революцию по образцу"русских максималистов"(так называли там большевиков). Вот и теперь мы видим исторические параллели:Донбасс, Фергюссон, радикальные движения в Сирии, Ираке, Ливии...

Есть Время войны и есть время мира-писал древний мудрец по имени Экклезиаст в знаменитом монологе о разбрасывании и собирании камней.
Похоже, мир вступил в время войны и преображения.



25.11.2014 21:07