Роман Воскресенский - написанные рецензии

Рецензия на «воскресенье» (Ольга Галат-Коротаева)

туман и сырость.
сырость и туман.
на тридевятой высоте сосны - гнездо:
иголки хвои колют брюхо воронятам,
и горлом каррр выходит произвольно.
трава в попытке быть зелёной выдает истошный запах прели.
НО И НЕ ГОРЛОМ ВЫЙДЕТ, И НЕПРОИЗВОЛЬНО,
КОГДА ДОБАВИШЬ В ЧАЙ ХМЕЛИ СУНЕЛИ...

Роман Воскресенский   03.12.2025 22:18     Заявить о нарушении
Рецензия на «Молитва перед боем» (Сергей Чиганцев)

Братский народ зажлобил,
занемог...
Выростил клык, вырастил рог.
Брат возмущён тем, что здравствуем мы.
Мы калибруем его с высоты...

Роман Воскресенский   16.11.2025 00:31     Заявить о нарушении
Начало положено... требуется продолжение. Спасибо за отклик, Роман!

Сергей Чиганцев   16.11.2025 10:48   Заявить о нарушении
Продолжение всех не порадует... Они русские, и не сдадутся...
Я брата там потерял, он о них говорил без ненависти.

Роман Воскресенский   16.11.2025 12:57   Заявить о нарушении
Посмотри фильм о напавших на Курскую область, послушай интервью с пленными... интересно - появится тогда у тебя ненависть к этим тварям или нет,
а? (найди в интернете и посмотри - фильм Павла Астахова) ...братья, ****ь... с такими братьями и врагов не надо.

Сергей Чиганцев   16.11.2025 14:27   Заявить о нарушении
Ты не понял. Я не за любовь с ними... Просто будет тяжело.
http://stihi.ru/2022/09/18/4608

Роман Воскресенский   16.11.2025 15:12   Заявить о нарушении
Рецензия на «Мой Брат» (Сергей Колотько)

Мой пропал без вести, во время штурма Раздоловки... Ездил к нему в Луганск, когда было можно... Всё не зря. Стоим на своём! Не смотря на боль.

Роман Воскресенский   15.11.2025 22:27     Заявить о нарушении
Безумное время .

Сергей Колотько   23.11.2025 21:40   Заявить о нарушении
Рецензия на «экспромт 4» (Галина Ордина)

Жаль Фаберже не знал о сливах,
А может знал, но плёл не их...
Возможно не хватало пива,
В тех ювелирных мастерских...

Роман Воскресенский   01.03.2025 14:33     Заявить о нарушении
Слива Фаберже - звучит красиво.
Почему не сплёл - покрыто мраком.
Может слива стала черносливом, -
все вопросы к звёздам Зодиака..

Галина Ордина   01.03.2025 17:47   Заявить о нарушении
Рецензия на «Человеческая участь» (Лариса Русская)

Вот ведь как получается, есть поговорка, что-то вроде: войти два раза в одну воду никак нельзя. Так и смерть от жизни отличается - вода одна, а два раза не войдёшь,
всегда по разному... И выход из воды, может быть, жизнь; а вход - смерть... А по сути закон сохранения энергии.

Роман Воскресенский   14.12.2024 11:29     Заявить о нарушении
Да,Роман!

Дважды в реку не войти...

Лариса Русская   06.05.2025 20:44   Заявить о нарушении
Рецензия на «Искусство» (Ирина Астхик)

Склеить, возможно, можно,
Чашу былого. Но,
Чувствуется подкожно:
Старое — умерло.
Что же его тревожить?
Праху положен мир.
Старость, она как дрожжи —
Врост! — из последних сил.

Роман Воскресенский   06.10.2024 00:03     Заявить о нарушении
Вы и за мои стихи теперь взялись?))

Ирина Астхик   06.10.2024 11:10   Заявить о нарушении
Простите великодушно))).
Просто так ведь интереснее.

Роман Воскресенский   06.10.2024 13:00   Заявить о нарушении
Ну, раз вам так нравится, то продолжайте, всего доброго))

Ирина Астхик   06.10.2024 13:14   Заявить о нарушении
Рецензия на «Мир отвернулся от меня» (Николай Пикалев)

Что же с тобой не так?

Бреду средь дыма, смерти, и огня:
Не мёртвый, не живой..., под ярым солнцем.
Но где-то в тучах не умрёт заря,
И средь врагов друзей не будет больше...
Зачем? Если можно проще...

Роман Воскресенский   05.10.2024 16:47     Заявить о нарушении
Всё переиначили, у автора был более позитивный посыл, его вариант мне понравился больше.

Ирина Астхик   05.10.2024 22:21   Заявить о нарушении
Позитив от негатива отличаются не вашими ощущениями, а своей конотацией. Автор, may be, и был позитивен, но я черпал вдохновение из моря эмоций автора. Просто слова поменял местами )))

Роман Воскресенский   06.10.2024 00:09   Заявить о нарушении
Зачем менять чужие стихи? Свои уже достаточно неподражаемы или идеи, быть может, у вас закончились?

Ирина Астхик   06.10.2024 11:07   Заявить о нарушении
Нет же. Чужие стихи останутся такими как были. Просто перекинулись мыслями, так интереснее.

Роман Воскресенский   06.10.2024 13:03   Заявить о нарушении
Рецензия на «Железное сердце России» (Игорь Себежский)

Иосиф точно не сын Иакова))). Читатель, если в тебе есть от Бога хоть грамм-миллиграмм, не слушай нехристей - слушай СЕРДЦЕ и сверяй с прочитанным.

Роман Воскресенский   05.10.2024 16:29     Заявить о нарушении
Не путайте, славянина с евреем,
Не путайте религию и Веру,
И душу слушайте с доверьем,
По воле Божией, знайте меру.

Здоровья вам и всех благ!

Игорь Себежский   06.10.2024 03:02   Заявить о нарушении
Рецензия на «Заслуженная безымянность» (Антип Шолобу)

Себя носить, как пистолет,
Забитый досыта убийством…
Носить не радость и не свет…
Себя носить, с ужасным смыслом,
Пугая всё живое днесь,
Желает их тупая спесь.
И Бог заплатит во сто крат,
Тому, кто жить в любви не рад.

Роман Воскресенский   04.08.2024 08:00     Заявить о нарушении
Рецензия на «Отряд» (Анна Рыбба)

За ошибки не судит бог,
Человек бы простить не смог.
Скажет Бог, подойди сюда
— ты прщён, будь со Мной всегда!

Роман Воскресенский   21.07.2024 00:59     Заявить о нарушении
Узнает непременно каждый,
Что скажет Бог ему однажды...

Анна Рыбба   21.07.2024 11:02   Заявить о нарушении