Блок Ада - написанные рецензии
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
А Трамп то тут причем?
Терпилы отдают он забирает.
:)
Многополярный мир.
Полюсов много. Хозяин один.
Блок Ада 10.06.2026 21:03 Заявить о нарушении
А современный Правитель от тех чем отличается?
Находит РАЗУМНЫЕ объяснения всем своим проигрышам!
:):)
Мы никому не отвечали - потому что ГОТОВИЛИСЬ, СИЛЫ накапливали :):)
Накопили?
Или надо еще лет двадцать подкопить? Пока наш Байден заслужит анекдотов.
А врагу уже окончательно нечем будет ответить.
А войны России, при всех их победах, при Николае последнем успех не потеряли?
Блок Ада 27.05.2026 23:14 Заявить о нарушении
– Мы никому не отвечали - потому что ГОТОВИЛИСЬ, СИЛЫ накапливали :):)
Накопили?
Путин ничено подобного не говорил.
Напротив, откровенно признался, что к СВО мы не готовились, а надо было…
-----------------------------------------------------------
Ларида Кузнецова 28.05.2026 21:32 Заявить о нарушении
Так они и так это знают.
И ведут свою стратегию исходя из очевидных слабостей нашего лидера и его окружения.
Блок Ада 28.05.2026 21:45 Заявить о нарушении
Но сравнивать Путина с Горбачёвым и Ельциным! Пусть он слаб,
пусть его окружение не то, которое делало бы его сильным.
Но Путин - патриот, а его предшественники - предатели.
Никодим Коваль 30.05.2026 19:35 Заявить о нарушении
У Путина срок, полезных для Рф действий, закончился примерно в 2005-2010гг.
За это время но существенно подрезал семибоярщину, убрал коррумпированную налоговую полицию, наладил налоговую систему, убрал коррупционную систему залоговых аукционов, убрал разброд командования в армии, восстановил военное производство и тд......
Плохого понаделал не меньше, но смена лидера на Жириновского или Медведева, а там и дальшейшего, откорректировала бы его незнание экономики и личную слабость.
К сожалению он остался. А разрыв его знания страны и окружающего мира стал серьезно увеличиваться. Старость тоже не лучшим образом подействовала.
В итоге огромный рывок из пропасти в которой находилась РФ при Ельцине, сменился. Все последующие годы РФ под его руководством теряет позиции в мире. И чем дальше тем быстрее.
Предательство это, или просто старость патриота?
А какая разница?
Из за трусливой и неэффективной политики, и слабости военных действий мы КАТАСТРОФИЧЕСКИ теряем позиции в мире.
Экономически мы просто стагнируем (если не считать конечно ВПК который к сожалению не приносит нам доходов из за вторичности нашего президента).
Более того фактически ОН уничтожает любые сильные фигуры вокруг себя. Своих возможных преемников. В отличие от Трампа который не боится экспериментировать , в тч сильными людьми вокруг себя. Что может привести к эффекту Брежнева только в худшем варианте.
А патриот или нет?
Америка сделала свой выбор из нескольких патриотов: Байдена, Камелы и Трампа.
По моему из этой троицы выбор был лучшим для них и худшим для нас.
Так почему МЫ должны выбрать либо Байдена либо обязательно Предателя для себя?
Блок Ада 30.05.2026 22:34 Заявить о нарушении
Ну если вы Атеист
то должны понимать,
что никакого другого президента не будет
и остальные ваши хотелки
тоже услышать некому.
Или не совсем Атеист?
:):)
Блок Ада 27.05.2026 22:37 Заявить о нарушении
Президента другого не будет, потому что мы, народ, другими не станем.
Ларида Кузнецова 28.05.2026 19:00 Заявить о нарушении
Из комсомольцев и пионеров превратились в бомжей, проституток и бандитов.
Из поголовно грамотной страны - превратились в Это.
Значит и обратный процесс возможен.
Вера и Атеизм - всего лишь разные стороны одного и того же объекта.
Без веры невозможно добиться Невозможного.
А без Атеизма можно всю жизнь плутать среди пары деревьев.
Блок Ада 28.05.2026 19:32 Заявить о нарушении
чуть подробнее о высказывании
«Если Мы, народ, другими не станем».
Ни одного из человеков нет без греха -
и такие мы все века. Не меняемся.
Царь, вождь, король, президент, премьер -
любой властитель и его правительство способны лишь уменьшить склонность, тягу к совершению греховных поступков.
С помощью законов, строгого их соблюдения и покарания нарушителей.
Так было при Сталине. После него
наступила «оттепель» дя всевозможных грешников. При Горбачёве и Ельцине оттепель наступила для тех категорий россиян, которые и привели Советскую Россию к распаду.
«Путинская оттепель» другая. Она лишь для нашей грешной сути. Она не позволит нам стать другими. Напротив,
мы расцвели в своей греховности. К чему она приведёт, какое будущее у России – можно только предполагать.
* * *
Вы очень правы, говоря, что
«Без веры невозможно добиться /даже/ Невозможного». Народ верил Сталину и добивался воистину невозможного, удивлявшего западных политиков.
Вы очень точно назвали достоинства социалистического устройства общества.
Но наша греховность победила и социализм.
------------------------------------------------------------
Ларида Кузнецова 28.05.2026 21:09 Заявить о нарушении
Ни к какой Греховности это отношения не имеет.
Общество и строй предназначенное для размножения лентяев и слюнтяев получило свой закономерный результат.
Хорошо хоть Китайцы вовремя поняли ущербность догм о "движущей силе" и соединили мечту о "всеобщей будущей справедливости" с активностью и напористостью бизнеса в связке с государством. И жесткостью в уничтожении государственных коррупционеров.
Хотя.. еще не вечер. Родимое пятно никуда не исчезло и у них. Иран это прекрасно продемонстрировал.
Блок Ада 28.05.2026 21:56 Заявить о нарушении
Что это, не понимаю.
А Вы Ларида, соединяете в себе многознание и способность логически мыслить. Не как многие - нахватаются с интернета кусками того, другого... Потом соединяют несоединимое.
С уважением. Никодим.
Никодим Коваль 30.05.2026 20:18 Заявить о нарушении
Давайте поясню, непонятливый вы мой.
Во время ГКЧП я находился на практике в Каменск-Уральске на радиозаводе.
На все мои попытки выполнить проект и состряпать нечто навроде электротермометра на микросхемах (термины по простому для обывателей) Получал только пинки и требования успокоиться и жить как нормальные люди. То есть играть в теннис, биллиард, завести сад и девчонку, и не лезть куда не просят...
Началось ГКЧП.
Я как нормальный (:) ненормальный) комсомолец приперся в парторган завода с предложением выступить в защиту партии и страны от предателя (тогда так не говорили) Ельцина.
Партийцы и комсомольцы меня послали, и сказали что кому надо сами разберутся.
Кому было НАДО те и разобрались!!!!!
Догадались? что это был не "движущая сила (пролетариат)", а как и в 1917г - аналоги Лениных, Сталиных, Троцких....
Проще говоря активное и мотивированное меньшинство. :):) и как и тогда ---- совсем не пролетарии.
Блок Ада 30.05.2026 23:28 Заявить о нарушении
Поржал над предателем - Ефимом Шауловым. http://stihi.ru/avtor/sh44if88
Написавшим: "ВНИМАНИЕ! На дух не переношу получающих отзывы-рецензии, но на них не отвечающих."
Что ж ты Еврейско-украинский фашист стер нашу переписку?
Так за Россию готовый всех поубивать...
- А угрозы убить рассылающий Русским...
Ненавидящий нашу историю и Сталина как руководителя страны Спасшей евреев из фашистских концлагерей.
Не ведитесь на его сладкие слова.
Предатель он!
Блок Ада 18.05.2026 23:24 Заявить о нарушении
Ефим Шаулов 19.05.2026 00:39 Заявить о нарушении
Забавно.
То есть все бизнесмены по умолчанию Плохие!
А кто заводы построил. Пролетарии?
Смогли отобрать, в свое время, а потом мутировали?
Или их всех обманули?
ВСЕХ!!!!
:):):)
А на что тогда они годны?
Может все проще.
Как в природе:
Есть те, что хотят и делают в пределах системы которая есть вокруг них..
Есть те кто сам ничего не хочет, но за хорошие деньги и если его Приведут и Обеспечат Всем, не против работать хорошо.
И есть те кто просто любят делить чужое, всех обсирать и гадить.
И есть те кто за деньги и власть готов на любое преступление.
И два последних случая - это ОДНИ и те же люди!
Просто у одних уже есть деньги и они готовы красть и дальше. А другие, ПОКА не успели их украсть, но готовы на любую подлость чтобы их украсть.
А с Путиным насмешили.
Он ПРЯМОЕ продолжение Горбачева и Ельцина. Своих "предпринимателей" задушил полностью. Остался только Последний из случаев. :)
Этот то, Гений, пойдет на ЛЮБУЮ сделку.
Вот только, ЗАЧЕМ, с ним договариваться? Проще обмануть!
Сколько раз обманули. Что умнее стал?
Ждите Кэшбека.
Возможности всех еще раз пограбить.
Или Суперсделки Гениального Путина с Трампом.
Европа развалится, Америка свалится :):)
Блок Ада 16.05.2026 22:42 Заявить о нарушении
А олигархи всё это украли в девяностых.
А Путин вытащил страну из ануса. А вот такие, как блок ада развалили Союз.
Владимир Кобец 16.05.2026 22:54 Заявить о нарушении
А олигархи всё это украли в девяностых.
А Путин вытащил страну из ануса. А вот такие, как блок ада развалили Союз.
:):)
заводы построили технички, бухгалтера, грузчики......
Или после нескольких вышек и большого опыта практической работы - это СОВСЕМ не пролетарии? И Не совсем простые люди.
А олигархи с других планет прилетели?
Или, О чудо, вышли из вполне, когдато, рабоче крестьянских семей, имеют по несколько вышек и .... :):)
А Путин как вытащил, пока был молодой с идеями и реальными знаниями о стране, так и затащит обратно когда стал Этим Непререкаемым Гением? :):)
А вот я реально пытался организовать сопротивление Ельцинскому перевороту.
Только вот КОММУНИСТЫ сказали не соваться в дела старших.
И не суются до сих пор. :):)
Блок Ада 16.05.2026 23:08 Заявить о нарушении
Скажи прямо предатель - где хорошо!
На кого мы должны молиться?
Блок Ада 09.05.2026 14:09 Заявить о нарушении
Константин Белый 09.05.2026 14:26 Заявить о нарушении
Европеоид. Предатель.
Мягонько связывает фашизм и коммунизм. Теорию превосходства и теорию равенства, хоть и насильного.
Даже для меня Антикоммуниста это перебор.
Одно точно - что это предатель.
Блок Ада 09.05.2026 14:06 Заявить о нарушении
Константин Белый 09.05.2026 14:17 Заявить о нарушении
Пропагандистке.
Вы сами сделали выбор - Защитников Европы.
На которую никто не нападал.
Убийств и геноцида Донецких и луганских. Сожжения и убийств людей в Одессе.
Отрабатывайте свои серебрянники и исчезните навсегда.
Вы предатели
и Вы для нас враги - эсэсовцы и бандеровцы.
Ваша единственная защита Путин.
А наша цель - чтобы он ушёл.
Блок Ада 05.05.2026 22:45 Заявить о нарушении
Оочень хорошо пишете. Счастья вам.
Блок Ада 03.05.2026 22:03 Заявить о нарушении
:)
Каждое написано хорошо.
Поэтому буду читать по одному за раз.
Блок Ада 01.05.2026 18:22 Заявить о нарушении