Блок Ада - написанные рецензии

Рецензия на «Голубь Мира - Трамп расправил плечи...» (Гордейчук Валентина Прокофьевна)

А Трамп то тут причем?

Терпилы отдают он забирает.

:)

Многополярный мир.

Полюсов много. Хозяин один.

Блок Ада   10.06.2026 21:03     Заявить о нарушении
Рецензия на «1935. На что надеются враги?» (Ларида Кузнецова)

А современный Правитель от тех чем отличается?

Находит РАЗУМНЫЕ объяснения всем своим проигрышам!

:):)

Мы никому не отвечали - потому что ГОТОВИЛИСЬ, СИЛЫ накапливали :):)

Накопили?

Или надо еще лет двадцать подкопить? Пока наш Байден заслужит анекдотов.

А врагу уже окончательно нечем будет ответить.

А войны России, при всех их победах, при Николае последнем успех не потеряли?

Блок Ада   27.05.2026 23:14     Заявить о нарушении
Цитирую Вас:
– Мы никому не отвечали - потому что ГОТОВИЛИСЬ, СИЛЫ накапливали :):)
Накопили?
Путин ничено подобного не говорил.
Напротив, откровенно признался, что к СВО мы не готовились, а надо было…
-----------------------------------------------------------

Ларида Кузнецова   28.05.2026 21:32   Заявить о нарушении
Готовиться к тому чтобы показать свою слабость в принятии решений?

Так они и так это знают.

И ведут свою стратегию исходя из очевидных слабостей нашего лидера и его окружения.

Блок Ада   28.05.2026 21:45   Заявить о нарушении
Меня расстраивает то же самое, что и Вас.
Но сравнивать Путина с Горбачёвым и Ельциным! Пусть он слаб,
пусть его окружение не то, которое делало бы его сильным.
Но Путин - патриот, а его предшественники - предатели.

Никодим Коваль   30.05.2026 19:35   Заявить о нарушении
У каждого лидера есть свой срок максимальной эффективности (иногда неэффективность, с течением времени, меняется на эффективность - если человек способен на самостоятельное рациональное мышление).
У Путина срок, полезных для Рф действий, закончился примерно в 2005-2010гг.
За это время но существенно подрезал семибоярщину, убрал коррумпированную налоговую полицию, наладил налоговую систему, убрал коррупционную систему залоговых аукционов, убрал разброд командования в армии, восстановил военное производство и тд......
Плохого понаделал не меньше, но смена лидера на Жириновского или Медведева, а там и дальшейшего, откорректировала бы его незнание экономики и личную слабость.
К сожалению он остался. А разрыв его знания страны и окружающего мира стал серьезно увеличиваться. Старость тоже не лучшим образом подействовала.
В итоге огромный рывок из пропасти в которой находилась РФ при Ельцине, сменился. Все последующие годы РФ под его руководством теряет позиции в мире. И чем дальше тем быстрее.
Предательство это, или просто старость патриота?
А какая разница?

Из за трусливой и неэффективной политики, и слабости военных действий мы КАТАСТРОФИЧЕСКИ теряем позиции в мире.

Экономически мы просто стагнируем (если не считать конечно ВПК который к сожалению не приносит нам доходов из за вторичности нашего президента).

Более того фактически ОН уничтожает любые сильные фигуры вокруг себя. Своих возможных преемников. В отличие от Трампа который не боится экспериментировать , в тч сильными людьми вокруг себя. Что может привести к эффекту Брежнева только в худшем варианте.

А патриот или нет?

Америка сделала свой выбор из нескольких патриотов: Байдена, Камелы и Трампа.
По моему из этой троицы выбор был лучшим для них и худшим для нас.

Так почему МЫ должны выбрать либо Байдена либо обязательно Предателя для себя?

Блок Ада   30.05.2026 22:34   Заявить о нарушении
Рецензия на «1898. Молитва атеиста» (Ларида Кузнецова)

Ну если вы Атеист
то должны понимать,
что никакого другого президента не будет
и остальные ваши хотелки
тоже услышать некому.

Или не совсем Атеист?

:):)

Блок Ада   27.05.2026 22:37     Заявить о нарушении
К сожалению, Вы правы .Как и во многом другом.
Президента другого не будет, потому что мы, народ, другими не станем.

Ларида Кузнецова   28.05.2026 19:00   Заявить о нарушении
Ну. допустим, мы как народ меняемся постоянно.

Из комсомольцев и пионеров превратились в бомжей, проституток и бандитов.

Из поголовно грамотной страны - превратились в Это.

Значит и обратный процесс возможен.

Вера и Атеизм - всего лишь разные стороны одного и того же объекта.

Без веры невозможно добиться Невозможного.

А без Атеизма можно всю жизнь плутать среди пары деревьев.

Блок Ада   28.05.2026 19:32   Заявить о нарушении
Вы немного сместили акценты. Скажу
чуть подробнее о высказывании
«Если Мы, народ, другими не станем».

Ни одного из человеков нет без греха -
и такие мы все века. Не меняемся.
Царь, вождь, король, президент, премьер -
любой властитель и его правительство способны лишь уменьшить склонность, тягу к совершению греховных поступков.
С помощью законов, строгого их соблюдения и покарания нарушителей.
Так было при Сталине. После него
наступила «оттепель» дя всевозможных грешников. При Горбачёве и Ельцине оттепель наступила для тех категорий россиян, которые и привели Советскую Россию к распаду.
«Путинская оттепель» другая. Она лишь для нашей грешной сути. Она не позволит нам стать другими. Напротив,
мы расцвели в своей греховности. К чему она приведёт, какое будущее у России – можно только предполагать.
* * *
Вы очень правы, говоря, что
«Без веры невозможно добиться /даже/ Невозможного». Народ верил Сталину и добивался воистину невозможного, удивлявшего западных политиков.
Вы очень точно назвали достоинства социалистического устройства общества.
Но наша греховность победила и социализм.
------------------------------------------------------------

Ларида Кузнецова   28.05.2026 21:09   Заявить о нарушении
Социализм сам себя победил.
Ни к какой Греховности это отношения не имеет.
Общество и строй предназначенное для размножения лентяев и слюнтяев получило свой закономерный результат.
Хорошо хоть Китайцы вовремя поняли ущербность догм о "движущей силе" и соединили мечту о "всеобщей будущей справедливости" с активностью и напористостью бизнеса в связке с государством. И жесткостью в уничтожении государственных коррупционеров.

Хотя.. еще не вечер. Родимое пятно никуда не исчезло и у них. Иран это прекрасно продемонстрировал.

Блок Ада   28.05.2026 21:56   Заявить о нарушении
"Социализм сам себя победил Ни к какой Греховности это отношения не имеет" ???
Что это, не понимаю.
А Вы Ларида, соединяете в себе многознание и способность логически мыслить. Не как многие - нахватаются с интернета кусками того, другого... Потом соединяют несоединимое.

С уважением. Никодим.

Никодим Коваль   30.05.2026 20:18   Заявить о нарушении
:):)

Давайте поясню, непонятливый вы мой.

Во время ГКЧП я находился на практике в Каменск-Уральске на радиозаводе.

На все мои попытки выполнить проект и состряпать нечто навроде электротермометра на микросхемах (термины по простому для обывателей) Получал только пинки и требования успокоиться и жить как нормальные люди. То есть играть в теннис, биллиард, завести сад и девчонку, и не лезть куда не просят...

Началось ГКЧП.

Я как нормальный (:) ненормальный) комсомолец приперся в парторган завода с предложением выступить в защиту партии и страны от предателя (тогда так не говорили) Ельцина.
Партийцы и комсомольцы меня послали, и сказали что кому надо сами разберутся.

Кому было НАДО те и разобрались!!!!!

Догадались? что это был не "движущая сила (пролетариат)", а как и в 1917г - аналоги Лениных, Сталиных, Троцких....

Проще говоря активное и мотивированное меньшинство. :):) и как и тогда ---- совсем не пролетарии.

Блок Ада   30.05.2026 23:28   Заявить о нарушении
Рецензия на «Рецензия на Позору еврейского народа, Биньямину Н» (Блок Ада)

Поржал над предателем - Ефимом Шауловым. http://stihi.ru/avtor/sh44if88

Написавшим: "ВНИМАНИЕ! На дух не переношу получающих отзывы-рецензии, но на них не отвечающих."

Что ж ты Еврейско-украинский фашист стер нашу переписку?

Так за Россию готовый всех поубивать...
- А угрозы убить рассылающий Русским...

Ненавидящий нашу историю и Сталина как руководителя страны Спасшей евреев из фашистских концлагерей.

Не ведитесь на его сладкие слова.

Предатель он!

Блок Ада   18.05.2026 23:24     Заявить о нарушении
Ты - тотальный ИДИОТ выставивший себя на публичное посмешище!

Ефим Шаулов   19.05.2026 00:39   Заявить о нарушении
:)

Ну так посмейся.

Блок Ада   19.05.2026 19:50   Заявить о нарушении
Рецензия на «Кэшбек» (Владимир Кобец)

Забавно.

То есть все бизнесмены по умолчанию Плохие!

А кто заводы построил. Пролетарии?

Смогли отобрать, в свое время, а потом мутировали?

Или их всех обманули?

ВСЕХ!!!!

:):):)

А на что тогда они годны?

Может все проще.
Как в природе:

Есть те, что хотят и делают в пределах системы которая есть вокруг них..

Есть те кто сам ничего не хочет, но за хорошие деньги и если его Приведут и Обеспечат Всем, не против работать хорошо.

И есть те кто просто любят делить чужое, всех обсирать и гадить.

И есть те кто за деньги и власть готов на любое преступление.

И два последних случая - это ОДНИ и те же люди!

Просто у одних уже есть деньги и они готовы красть и дальше. А другие, ПОКА не успели их украсть, но готовы на любую подлость чтобы их украсть.
А с Путиным насмешили.
Он ПРЯМОЕ продолжение Горбачева и Ельцина. Своих "предпринимателей" задушил полностью. Остался только Последний из случаев. :)

Этот то, Гений, пойдет на ЛЮБУЮ сделку.
Вот только, ЗАЧЕМ, с ним договариваться? Проще обмануть!
Сколько раз обманули. Что умнее стал?

Ждите Кэшбека.
Возможности всех еще раз пограбить.
Или Суперсделки Гениального Путина с Трампом.

Европа развалится, Америка свалится :):)

Блок Ада   16.05.2026 22:42     Заявить о нарушении
Отвечаю. Заводы построили пролетарии, то есть, простые люди. Всё построили и сделали ПРОСТЫЕ ЛЮДИ. И покупают простые люди то, что сделано непосредственно их руками.
А олигархи всё это украли в девяностых.

А Путин вытащил страну из ануса. А вот такие, как блок ада развалили Союз.

Владимир Кобец   16.05.2026 22:54   Заявить о нарушении
Отвечаю. Заводы построили пролетарии, то есть, простые люди. Всё построили и сделали ПРОСТЫЕ ЛЮДИ. И покупают простые люди то, что сделано непосредственно их руками.
А олигархи всё это украли в девяностых.

А Путин вытащил страну из ануса. А вот такие, как блок ада развалили Союз.

:):)

заводы построили технички, бухгалтера, грузчики......
Или после нескольких вышек и большого опыта практической работы - это СОВСЕМ не пролетарии? И Не совсем простые люди.

А олигархи с других планет прилетели?
Или, О чудо, вышли из вполне, когдато, рабоче крестьянских семей, имеют по несколько вышек и .... :):)

А Путин как вытащил, пока был молодой с идеями и реальными знаниями о стране, так и затащит обратно когда стал Этим Непререкаемым Гением? :):)

А вот я реально пытался организовать сопротивление Ельцинскому перевороту.
Только вот КОММУНИСТЫ сказали не соваться в дела старших.
И не суются до сих пор. :):)

Блок Ада   16.05.2026 23:08   Заявить о нарушении
Рецензия на «Лучшие цитаты о России и о россиянах» (Константин Белый)

Скажи прямо предатель - где хорошо!
На кого мы должны молиться?

Блок Ада   09.05.2026 14:09     Заявить о нарушении
Предатель ты, ибо ты сторонник того, что уничтожает Россию. При этом ты еще и зомбированный дурак.

Константин Белый   09.05.2026 14:26   Заявить о нарушении
Рецензия на «Что такое на самом деле фашизм. Определение» (Константин Белый)

Европеоид. Предатель.

Мягонько связывает фашизм и коммунизм. Теорию превосходства и теорию равенства, хоть и насильного.
Даже для меня Антикоммуниста это перебор.

Одно точно - что это предатель.

Блок Ада   09.05.2026 14:06     Заявить о нарушении
Мне мнение овощей с промытыми дочиста мозгами совсем неинтересно.

Константин Белый   09.05.2026 14:17   Заявить о нарушении
Рецензия на «2024. Украина. Любой город» (Наталья Кровопускова)

Пропагандистке.

Вы сами сделали выбор - Защитников Европы.
На которую никто не нападал.
Убийств и геноцида Донецких и луганских. Сожжения и убийств людей в Одессе.

Отрабатывайте свои серебрянники и исчезните навсегда.

Вы предатели
и Вы для нас враги - эсэсовцы и бандеровцы.
Ваша единственная защита Путин.

А наша цель - чтобы он ушёл.

Блок Ада   05.05.2026 22:45     Заявить о нарушении
Рецензия на «Я дома» (Виктория Скерц)

Оочень хорошо пишете. Счастья вам.

Блок Ада   03.05.2026 22:03     Заявить о нарушении
Большое спасибо за обратную связь) Всех благ!

Виктория Скерц   03.05.2026 22:48   Заявить о нарушении
Рецензия на «ночные окна» (Виктория Победова)

:)

Каждое написано хорошо.
Поэтому буду читать по одному за раз.

Блок Ада   01.05.2026 18:22     Заявить о нарушении