Наталья Грандэ - написанные рецензии
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
А мне бы не понравилось, чтоб "лицом таскали по асфальту"
Наталья Грандэ 09.06.2026 15:36 Заявить о нарушении
Однако, такое происходит. Иногда. Не со всеми.
Спасибо, Наталья.
Энди Уолд 09.06.2026 15:44 Заявить о нарушении
Андрей, а где же оригининал, с чего вы перевели? Надо было дать ссылку.
Наталья Грандэ 09.06.2026 15:34 Заявить о нарушении
И ценная рыбак, и икра, и недра....
Наталья Грандэ 05.06.2026 20:55 Заявить о нарушении
Наталия, очень искренний стих и большое желание любить. То,чего в мире не хватает.
Наталья Грандэ 05.06.2026 20:53 Заявить о нарушении
Окрыляющего вдохновения и любви Вам во всех её проявлениях, дорогая!
С теплом обнимаю)
Наталия Ильяшенко 06.06.2026 12:36 Заявить о нарушении
Татьяна, у меня есть такой же стих с таким же названием, похож по смыслу. Спасибо.
Наталья Грандэ 05.06.2026 20:50 Заявить о нарушении
алья Грандэ
Со мною вот,что происходит:
Жить стало не интересно и скучно.
Любовь,стихи и песни не "заводят".
Психологи, объясните мне научно:
Куда девались порывистые ветры?
Несущие меня на крыльях лёгких;
Не очень важно,в какие части света,
А важно было ощущение полёта,
И в мышцах силы, и ясности ума,
И чувство Родины, и песни журавля.
Скажите кто-нибудь, и я воспряну.
Я снова обрету надежду и мечту.
Встряхнусь, воскресну, не завяну.
Вдохну всей грудью и снова оживу
Весной,- весёлым и немного пьяным!
Наталья Грандэ 04.06.2026 13:14 Заявить о нарушении
Басович Александр 05.06.2026 12:27 Заявить о нарушении
Александр, в глазах вашей любимой отражается то, что вы сами хотите видеть: отблеск синий вам говорит "я люблю тебя, глупыш, только тебя".
Наталья Грандэ 04.06.2026 13:08 Заявить о нарушении
Спасибо!
Басович Александр 05.06.2026 12:26 Заявить о нарушении
Дождь и любимая кафешка
Дождь и любимая кафешка
Наталья Грандэ
И снова дождь упрямо сечёт в стекло,
А я сижу в кафе, здесь так уютно.
В зале полумрак, а на душе светло
И грусть моя была сиюминутной.
Мне нравится сидеть и слушать шум дождя,
Себе признаться- по тебе скучаю очень.
Жаль, что расстоянье сократить нельзя,
Ты далеко сейчас- туда не доберётся осень.
Дымится в чашке кофеёк и тает крем-брюле,
А дождь стучит в окно и ритмы отбивает.
Мне стало так тепло,так здесь спокойно мне.
Пусть эта осень насквозь промокает!
Пусть дождь идёт, мне некуда спешить сейчас.
Я слушаю слова дождя, они о чём-то говорят.
А в уголке мелодию наигрывает тихо джаз,
И саксофон передаёт приветы от тебя.
Наталья Грандэ 04.06.2026 13:03 Заявить о нарушении
Суть жизни
Суть жизни
Наталья Грандэ
Я никогда не пользовалась разумом,
Я доставала чувства из тайного кармана.
Хотя на свете повидала много разного,
От сладкой лести до жестокого обмана.
Когда была девчонкою капризной,
Я диктовала всем свои законы.
Лишь,зная сладость,но не зная горечь жизни;
Могла ли думать, что на пути стоЯт препоны?
Я верила, что для меня все пути открыты,
Что все дороги счастья мне видны.
Все детские обиды давно забыты
И все меня лелеять и любить должны.
Но много лет спустя, я поняла всю суть,
Всю истину предназначенья человека;
Помочь, попавшему в беду, в немыслимую жуть:
Любить, спасать из года в год,до обозначенного века.
29.08.24.
Наталья Грандэ 04.06.2026 12:41 Заявить о нарушении
Борис Гатауллин 04.06.2026 15:32 Заявить о нарушении
Подайте милостыню...
Наталья Грандэ
Погибшим посвящается...
О,Боги! Подайте нам милостыню,нет, не деньгами:
Горсть благоразумия и добродетели вложИте в ладонь.
Что происходит на нашей Планете?- Вы знаете Сами,
Земля сотрясается от грома орудий, города пожирает огонь.
О,Боги!Пусть воцарится духовная сила добра.
Пусть люди вспомнят, что они "Человеки".
Подайте нам милостыню, чтоб, как вчера,
Взявшись за рУки, мы мир вернули навеки!
Наталья Грандэ 04.06.2026 12:34 Заявить о нарушении