София-Констанция - написанные рецензии

Рецензия на «Четыре четверти» (Наталия Шиндина)

Бродским зачитывались?

София-Констанция   26.05.2025 09:24     Заявить о нарушении
Нет, от силы на слуху 2-3 стихотворения. В мои времена его ещё не преподавали. Но меня почему-то все время обвиняют в подражании. Я даже, обозлившись, пародию написала )

Наталия Шиндина   26.05.2025 19:47   Заявить о нарушении
Рецензия на «До Светлой Седмицы» (Наталия Шиндина)

Какой богатый язык! Наслаждение просто.

София-Констанция   26.05.2025 09:18     Заявить о нарушении
Спасибо, правда, очень приятно)

Наталия Шиндина   26.05.2025 19:43   Заявить о нарушении
Рецензия на «Свеча» (Овсянников Дима)

Что же вы преподаете в университете, ДИМА? ))) Очень надеюсь, что хоть не язык и литературу.)

София-Констанция   25.05.2025 11:55     Заявить о нарушении
увы, лучше помолчать....

Алесь Ромашкин   15.03.2026 07:52   Заявить о нарушении
Рецензия на «Не эмигранты первой волны...» (Александр Чжоу)

А чьи уста нашептали это эмигрантам первых двух волн? Бунину, например?

София-Констанция   17.03.2025 22:50     Заявить о нарушении
А вы не знаете?

Александр Чжоу   18.03.2025 02:52   Заявить о нарушении
Не. Не знаю.Хочу услышать мнение патриота

София-Констанция   18.03.2025 11:20   Заявить о нарушении
Бунин уехал, чтобы не погибнуть от рук борцов за всемирную свободу. Горький по той же причине. Слишком опасно в те времена было заступаться за жертв режима. А Гумилев и многие поэты, особенно крестьянские, были расстреляны. Да и смерть Есенина слишком похода на убийство.
А патриотов убивали первыми.

Александр Чжоу   18.03.2025 13:17   Заявить о нарушении
Вы правильно начали. А чего же вас по поводу третьей волны так отбросило от верного пути? Ведь ничего не изменилось.Имено это я и хотела вам сказать. Можете не отвечать, дальше с вами все понятно.

София-Констанция   18.03.2025 15:37   Заявить о нарушении
Всё зеркально изменилось.

Александр Чжоу   18.03.2025 16:10   Заявить о нарушении
У вас большевистский склад речи.

Александр Чжоу   18.03.2025 16:28   Заявить о нарушении
Как раз ничего не изменилось. Третья волна по той же причине, что и первая. Это у вас внутри все зеркально изменилось, если вы этого не поняли. Большевиков.. Слово- то какое вытащили из нафталина.. Вам сто лет, видимо. У меня дед раскулаченный. Я ненавижу ваших большевиков с молоком матери.

София-Констанция   18.03.2025 22:47   Заявить о нарушении
И да. Ваш Горький вернулся и вылизал вождю весь зад. Так что не надо валить всех в одну кучу. Бунин - это Бунин, а Горький как раз зеркально другое. Вы ничего не поняли в жизни.. Оттого у вас первая эмиграция- это одно, а нынешняя - это другое. А тут нет ничего другого. И никогда не будет. Причина всегда одна и та же.

София-Констанция   18.03.2025 22:54   Заявить о нарушении
Причина одна - клиническая русофобия, проступающая в ваших словесных излияниях.

Александр Чжоу   19.03.2025 00:53   Заявить о нарушении
Так это из - за меня три волны? Я так и думала. Ждать вразумительного диалога от " патриотов" нет смысла,У вас один аргумент: " сам дурак".

София-Констанция   19.03.2025 07:32   Заявить о нарушении
Я не препираюсь с дамами, если вы таковой являетесь.

Александр Чжоу   19.03.2025 08:31   Заявить о нарушении
Рецензия на «В плену любви» (Август 31)

П- дц, п-дц,п-дц,п-дц,п-дц, п-дц,п-дц,п-дц ..

София-Констанция   07.03.2025 14:01     Заявить о нарушении
Рецензия на «Z» (Катя Солдатенко)

Вычеркиваю из избранных.

София-Констанция   06.09.2023 20:44     Заявить о нарушении
вношу в "избранные" :)

Моргачёв Владимир   27.02.2024 00:51   Заявить о нарушении
И я вношу в избранные!

Татьяна Парсанова   06.03.2024 21:36   Заявить о нарушении
Рецензия на «весна из за угла» (Кшесинская Деметра)

Ну да. Декаданс всегда умудрялся взрасти в аду. Сейчас самое время.

София-Констанция   07.03.2023 13:51     Заявить о нарушении
Аду весны? Может и так. Спасибо за отклик и чтение.

Кшесинская Деметра   07.03.2023 15:51   Заявить о нарушении
Рецензия на «Герои Z» (Анна Бессмертная)

А "герои Z" - это как?

София-Констанция   22.10.2022 13:35     Заявить о нарушении
Рецензия на «ночная песня» (Лариса Махоткина)

Не скажу ничего нового для вас. Вы талантливы. Приятно было познакомиться.

София-Констанция   26.07.2022 18:58     Заявить о нарушении
Рецензия на «Беда» (Ирина Кательникова)

Не в тему, но по- другому никак... Милая, нельзя сказать- "ответит в ответ".. Это масло масляное. Раз ответит, это и значит, в ответ. Исправьте, иначе это выглядит очень неграмотно для человека, претендующего называться поэтом.

София-Констанция   24.07.2022 20:48     Заявить о нарушении
София простите бога ради! Я не поняла о чём Вы. Строка была взята из какого-то мотиватора, звучит глупо, согласна. Поправила. Спасибо за подсказку. Ошибок постараюсь не допускать🤭. С уважением Ирина К.

Ирина Кательникова   25.07.2022 01:39   Заявить о нарушении
И вы меня извините.

София-Констанция   25.07.2022 08:05   Заявить о нарушении