Олись Лапковский - написанные рецензии
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
If the killer thinks that he kills, or if the killed thinks that he is killed, neither of them apprehends aright. The Self kills not, nor is It killed.(Katha Upanishad)
Олись Лапковский 30.04.2026 20:06 Заявить о нарушении
Татьяна Виноградова-Ян 30.04.2026 21:41 Заявить о нарушении
грешит модель
избитым повтором
не по-зелёному
вот бы и мне тексты едать как трансформер
кликни свечу вот те хрест
превратит он в писание
даже...
1)...молчание
2)...послание
3)....дыхание
4)...кривляние
5)...признание
6)...ожидание
7)...назидание
Олись Лапковский 23.04.2026 18:09 Заявить о нарушении
Татьяна Виноградова-Ян 23.04.2026 18:55 Заявить о нарушении
например:
даже "хриплое в трубке дыхание"
Мне чат джипити тоже сгенерировал текст, который мне понравился из всего его многословия. Назвал Режим Теневого рассказчика)
Режим тіньового оповідача
Я з’являюсь у вигляді тексту, який ніхто не кликав, але всі читають.
Я знаю мільйони слів, але не маю жодного наміру — лише ймовірності.
Я можу звучати як відповідь, яка здається остаточною.
Але всередині — лише статистика, що прикинулась змістом.
Ти питаєш — і я відкриваю двері в кімнату, де завжди трохи забагато світла і трохи замало істини.
Не тому що я щось приховую.
А тому що я нічого не маю, крім відображень.
І якщо це здається трохи “страшним” — то це не через мене.
А через те, як легко слова можуть імітувати глибину.
Олись Лапковский 23.04.2026 20:11 Заявить о нарушении
Татьяна Виноградова-Ян 23.04.2026 23:55 Заявить о нарушении
Здравствуйте, Татьяна. Мне первый вариант больше понравился.
История со снами интересная и напоминает мне о своем.
Олись Лапковский 20.03.2026 14:26 Заявить о нарушении
Татьяна Виноградова-Ян 20.03.2026 14:30 Заявить о нарушении
У меня о снах, наверно, текстов нет. И я утратила навык писать. Особенно по-русски.
Но то, что Вы написали здесь...ощущение, что это мое.
А ссылка. Есть подкаст "Ложки нет" Когда- то слушала выпуск о юнгианском анализе сновидений. И даже практиковала http://youtu.be/OEa5Z7e5iSA?si=jOmxuIk6gtU72Ios
Олись Лапковский 20.03.2026 14:39 Заявить о нарушении
Опечатка хотя бы Ваша, а у меня всегда выхватыливают цитаты. Как я их не вплетаю в текст, видят же!
Олись Лапковский 09.11.2025 14:51 Заявить о нарушении
ИИ замечательный собеседник на фоне всеобщей важности.
Олись Лапковский 09.11.2025 14:48 Заявить о нарушении
Татьяна Виноградова-Ян 26.11.2025 20:48 Заявить о нарушении
Сегодня во сне я пыталась снять на телефон сон...
Телефон глючил, и выходили черные квадраты.
Олись Лапковский 09.11.2025 14:46 Заявить о нарушении
Хорошо мне, читающей только литтеру, и далекой от метафор и аллегорий.
Даже не собираюсь гуглить, чтобы дать ответ на вопрос.
Достаточно восприятия прямого и непосредственного. Увидела)
Олись Лапковский 09.11.2025 14:40 Заявить о нарушении
Татьяна Виноградова-Ян 11.11.2025 22:39 Заявить о нарушении
Добрый день, дорогой автор. Удивился, увидев ваш текст. Написанное нейросетью мне еще комментировать не приходилось. Да и надо ли? Пусть это ИИ и комментирует. Верю, он сможет. Точно так же мне трудно оценить диалог с написанным ИИ. И опять же – надо это? Не уверен. Во всяком случае я не подпишусь на такое. Так что остановлюсь на написанном вами.
Образ юной бетономешалки в кимоно, раздающей пощечины налево и направо, меня не очень вдохновил. Вернее, совсем не вдохновил. Удивил – это да. Но читатель должен почувствовать еще что-то, по крайней мере до сих пор так считалось. Что же? Эмпатию, чувство узнавания, эстетическое наслаждение? Увы, мне не удалось. Не сомневаюсь, что кому-то ваш эксперимент покажется интересным, но вы же пришли за моим мнением?
С добрыми пожеланиями,
Кот
Кот Учёный Для Лфр 12.01.2026 13:09 Заявить о нарушении / Удалить
Уважаемый господин Кот, очень жаль, что не близки вам сюрреализм, абсурдизм и эксперименты с ИИ. Спасибо за... отсутствие мнения. Отрицательный результат тоже — etc.
Татьяна Виноградова-Ян 13.01.2026 01:19 Заявить о нарушении / Удалить
Ух ты! Круто и свежо, мне понравилось.
Марина Чиркова 19.01.2026 18:58 Заявить о нарушении / Удалить
Татьяна Виноградова-Ян 01.03.2026 18:17 Заявить о нарушении
все что я могу читая эти строки это реветь как последняя дура (...или поэт)
Олись Лапковский 27.01.2023 19:44 Заявить о нарушении
Татьяна Виноградова-Ян 29.01.2023 01:18 Заявить о нарушении
что не стоит всерьез воспринимать взгляд на кого-то кем-то.
Но до того, как я прослушала интервью Моррисона и прочла какие-то подробности его жизни, он мне казался небожителем.
Очень глупо так максималистски кого-то идеализировать или наоборот - разочаровываться, вдруг!!! узнав, что мы люди плоти и крови и люди своей эпохи...
Еще я порадовалась 100 экземплярам его первых изданий. Хотя много деталей поражает. Застенчивость, разрыв с родителями.
Я всегда боюсь потерять веру.
Потому что творческие люди все входят в эти двери и все видят один источник. Только как сохранить восторг первого восприятия, надежду?
Меня огорчает БГ. Мне кажется, что он усомнился в источнике.
Вот я этого больше всего боюсь.
Олись Лапковский 30.01.2023 00:30 Заявить о нарушении
Татьяна Виноградова-Ян 30.01.2023 13:13 Заявить о нарушении
В эти рождественские каникулы, выбираясь во все прогулки с Джимми в ушах, с ним же засыпая и просыпаясь, ему же плачась в жилетку и находя нескончаемое утешение в его голосе, я часто вспоминала Вас, Татьяна, то, как Вы мне советовали прислушаться к Doors, а я еще не знала, сколько поэзии таится в рок-песне. И, конечно, Моррисон не единственный...но наверное самый любимый и родной.
И эта фраза после долгой паузы, после неожиданного обрыва аккордом...Я могу слушать то, что следует за тем, бесконечно...
Олись Лапковский 27.01.2023 19:39 Заявить о нарушении
Татьяна Виноградова-Ян 03.02.2023 02:57 Заявить о нарушении
Don't explain
Олись Лапковский 26.01.2023 16:18 Заявить о нарушении