Рецензия на «Заплутала власть в России, заплутала» (Виктор Бобошин)

Не найдётся брод через компромисс мирным путём, Виктор, наивно на это надеяться. Кто же так просто откажется от власти, от роскоши и своих миллиардов?

София Зирина   29.12.2023 16:39     Заявить о нарушении
Здраствуй, София! Чтобы не быть наивным, я давно читаю в интернете о происходящих событиях самые разные мнения, в том числе диаметрально противоположные. А так как занимаюсь анализом международной и внутриполитической текущей ситуации не первое десятилетие, то имею возможность складывать пазлы реальности, отличая их от пиара.
Никто власть легко не отдаёт, да и взять её в России пока некому: нет сильной экономической команды, нет продуманной стратегии, а тем более тактики быстрого подъёма благосостояния народа, да и передовым странам уступать свои прибыльные рынки, самые современные технологии России, которую рассматривают как общую сырьевую базу никогда не будут, потому что мировую экономическую власть, как ты правильно сказала, никто мирным путём, без сопротивления не отдаст!

Виктор Бобошин   05.02.2021 21:09   Заявить о нарушении
Виктор, Ваш ответ рецензентше мне понравился. Но я бы не смогла обойти острые углы. Особенно касательно Навального.
С уважением.
Л.К.

Ларида Кузнецова   07.02.2021 16:47   Заявить о нарушении
Навальный - не "острый угол", а тупой. Только почитать его речи в деле по оскорблению ветерана, где он называет того куклой и вообще не жалеет грязи.
Умный человек прикрыл бы рот, ведь у каждого человека может быть мировоззрение, которое отличается от лично твоего, так не обзывать, не унижать же таких людей!
Да и на миллионные "пожертвования" этот "светоч демократии" неплохо живёт и отдыхает заграницей, что зафиксировано документально и попало в судебное дело.

Виктор Бобошин   07.02.2021 18:16   Заявить о нарушении
Скажи кто больше всех ругает президента,
Я оценю их обвинений, мнений суть,
И подоплёку аргументов оппонента
На суд разумных объяснений принесу.

Нам англо-саксы были вечными врагами,
При царской власти, при советской и сейчас.
Они на Путина кричат, стучат ногами,
А "навальнята" им теперь нужны как раз.

Политика всегда была слугой богатых,
Давно уж власть в любой стране в руках элит.
И богачи чужие не жалеют платы
Для оппозиции. У "правды" разный вид.

Конечно, наши олигархи - не святые,
Но, не хотят Россию с "западом" делить.
Народ труслив и глуповат, мечты пустые,..
Спешат "навальные" пожар здесь запалить.

Разрушить проще, чем потом поднять Россию,
Всем нам охота побогаче жить быстрей.
А у "навальных" разных - ни ума, ни силы,
Расчёт простой: в мятеж зовут, как дикарей!

Виктор Бобошин   12.02.2021 16:20   Заявить о нарушении
А что у нас в России ещё есть чего разрушать? Наши олигархи не хотят с западом делить Россию? Да не смеши! Они своё личное не хотят делить с западом, а на Россию и на весь российский народ им давно наплевать. Не вижу смысла продолжать дискуссию.Ты, видимо, тоже зависим от СМИ, от того, что они нам так упорно внушают. Удачи!

София Зирина   12.02.2021 16:55   Заявить о нарушении
Я всё-таки экономист и трачу на всестороннюю информацию об экономической ситуации в мире в целом и в России в частности каждый день не менее часа, учитывая все профессиональные мнения по интернету, а не по нашим СМИ. Мне дискуссия не нужна, так как я в курсе всех основных изменений, как в России, так и в мире.
А если и ты обо всех экономических процессах в курсе, то я не вижу смысла обмениваться мнениями.

Виктор Бобошин   12.02.2021 18:58   Заявить о нарушении
И стих Ваш понравился, и авторская позиция в нём - тоже. Очень хорошо, что Вы вели диалог с Зириной, не унижая её, хотя видели её дремучесть, или зомбированность. И своими ответами помогли это увидеть всем Вашим читателям. А её заставили закрыть свою страницу на портале. Ей, действительно, нет смысла оставаться на нём, если её антипутинской и антироссийской пропаганде оппонируют знающие и честные граждане России, как Вы.
С уважением
Л.К.

Ларида Кузнецова   12.02.2021 21:54   Заявить о нарушении
Мы с Софией входим в состав участников Новоуральского творческого объединения "Созвучие" и она, конечно, имеет право иметь своё мировоззрение, а я был обязан попробовать аргументированно, если не переубедить её, то, хотя бы посеять сомнения в том, что её правда является истиной. По сути, и мне многое неизвестно, ведь чем больше мы знаем - тем больше по линии знаний соприкасаемся с неизвестностью...

Виктор Бобошин   13.02.2021 08:40   Заявить о нарушении
Вот я бы посоветовала всяким Ларидам Кузнецовым воздержаться от таких высказываний, ещё неизвестно, кто больше и кем зомбирован. Стоит только кому-то высказать неугодное им мнение, начинается навешивание ярлыков: "антипутинской и антироссийской пропаганды". Удивительно, что она ещё не перешла на грязные оскорбленья, что свойственно таким особям. Если я и закрывала страницу, то на это были личные причины, не имеющие отношения к этим обсуждениям. А кто прав, кто виноват, покажет время, если оно у нас ещё будет.

София Зирина   28.02.2021 12:05   Заявить о нарушении
Зря ты, София, так яростно набросилась на Лариду Кузнецову, которая имеет свои собственные убеждения, о чём неопровержимо говорят полученные ею рецензии, которых больше, чем написанных, в три с лишним раза. На зомбированных авторов читатели так не реагируют - никак не реагируют. Когда меня задевает за чувства чьё-либо мнение, то я, как правило, захожу на страничку этого автора, читаю публикации и уже тогда составляю о нём своё мнение, чего и тебе, по товарищески советую.

Виктор Бобошин   28.02.2021 13:30   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Виктор Бобошин
Перейти к списку рецензий, написанных автором София Зирина
Перейти к списку рецензий по разделу за 01.02.2021