Рецензия на «Сердца желанный Синай...» (Надежда Горш)

Боже, как же пронзительно-светло звучит каждое слово! На 4-й строке столб мурашек поднялся вверх -- и тело и голова наполнилась этими мурашками...И чувство наполнения каким-то волшебным теплом...Это как молитва, где каждое слово -- послание Бога...Спасибо тебе!!!...

Марина Шевченко 12   22.12.2019 20:48     Заявить о нарушении
Сейчас растаю... кто стихи будет писать? 💧💧💧🌞

Надежда Горш   23.12.2019 23:33   Заявить о нарушении
Не тай,пожалуйста,Надюша! Ты нам ОЧЕНЬ нужна!
Это стих."Сердца желанный Синай...» и еще 20 твоих стихотворений распечатала (прости, что без разрешения) и отдала в качестве новогоднего подарка зам.преду нашего ЛИТО "Новоивановская Муза". Он прочитал первое стих-е и спросил, а согласится ли Надежда почитать у нас на "Музе" свои произведения. Спросил, много ли стихов? и сколько ТАКОГО уровня? Отвечаю: 983 и ВСЕ такого уровня! Он в шоке: неужели можно живьем увидеть такого Поэта? Говорю: давайте хорошо попросим... Вот такая история. Как ты на это смотришь? Ну, конечно, кое-какие орг.моменты нужно прорешать перед встречей ( если согласишься). Жду ответа!

Марина Шевченко 12   24.12.2019 08:54   Заявить о нарушении
Мариночка, милая, я - очень неважный чтец. Правда. Два, три стиха ещё могу прочитать
сносно, а потом сдуюсь. Я и до сцены-то не дойду от страха...

Надежда Горш   24.12.2019 13:50   Заявить о нарушении
Но мы ведь должны работать над собой, преодолевать свои слабости...Знаешь, как я тряслась от страха каждый год перед выходом на большую сцену, когда выступала на фестивале "Одинцовские самоцветы". Первый раз в 2014 г. чуть разрыв сердца не случился. А последний раз (в прошлом году) практически не волновалась. Жаль, что больше фестиваль проводиться не будет (новый глава администрации Одинцово счел это ненужной тратой денег,-- жлоб). Народ сильно приуныл: где показать свои таланты? ..Так что, будем решать вопрос о твоей презентации с администрацией. Главное, чтобы день для тебя был удобен. ОК?!

Марина Шевченко 12   25.12.2019 17:50   Заявить о нарушении
Марина, не все люди могут читать свои стихи, не каждому это дано. И это нормально.
Я же себя знаю не первый год.))) За предложение спасибо, но увы... Не обижайся.

Надежда Горш   25.12.2019 19:14   Заявить о нарушении
Нет-нет-нет, отговорки не принимаются. Я только что говорила с Владимиром Федоровичем (зам.пред.нашей"Музы").Он предложил сделать литературный вечер, чтобы не только ты, но и другие читали твои стихи.Уже есть 2 чтеца: Он и я. Сказал, что перечитывал эти 20 стих-й, которые я распечатала по 5-6 раз, -- и не мог остановиться. "Такой талант скрывать -- грех, во-первых, и ЭТИ СТИХИ НУЖНЫ СЕГОДНЯ ЛЮДЯМ,КАК ВОЗДУХ!"-- его слова. И я с ним согласна. Он собирается растиражировать эти 20 стихотворений, чтобы дать почитать прихожанам нашего храма и нашему батюшке, а у нас не просто батюшка, а уникальный Батюшка! 33 года -- а такой душевный и мудрый не по годам! А какие проповеди он читает! (неужели ты сможешь такому отказать?) Ты его увидишь,и сразу все поймешь.

Марина Шевченко 12   25.12.2019 20:23   Заявить о нарушении
Надя, прости...Прочитала утренние молитвы и все поняла. Больше настаивать не буду. Это твой выбор... Еще раз с наступающими праздниками!

Марина Шевченко 12   26.12.2019 11:44   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Надежда Горш
Перейти к списку рецензий, написанных автором Марина Шевченко 12
Перейти к списку рецензий по разделу за 22.12.2019